Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 3. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера
7. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 12. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70

Странная она, эта совесть...  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
12

Есть у меня знакомый мужик, он всю жизнь живет тем, что берет деньги взаймы. Всегда и у всех. Крупными суммами. Отдает и снова берет. И один раз он пришел ко мне с просьбой - дай взаймы! Я сказал дам, но при условии, что ты мне расскажешь - почему так живешь?

Без проблем - был его ответ, и я услышал, пожалуй, самое потрясающее средство обогащения, которое только можно придумать. Далее с его слов.

- Я сильно ленивый по жизни, ни учиться, ни работать - нет желания. Но жить-то на что-то надо, вот я разок, по-молодости, у мамки денег взял взаймы. Не отдать матери, сам понимаешь, не могу - пошел грузчиком поработал - отдал. Но ведь я снова без денег. Еще раз взял, но при этом подумал - надо поработать больше, чтобы и себе осталось. Поработал я ровно столько, чтобы отдать сумму. Дальше не смог себя заставить. Ерунда какая-то, как же жить? И я попробовал новый способ - взял взаймы у всех у кого можно, кто дал мне, молодому и безработному. Дали не очень много, но хватило на съем квартиры, купить какое-какую одежду и еду. Деньги давали родственники и хорошие друзья - разве я могу не отдать? Не могу! И пошел я работать - то там, то там, с долгами рассчитался полностью и понял, что работать меня может заставить лишь одна вещь на свете - совесть. И понеслась...

Я брал взаймы, тратил на себя, а потом совесть начинала меня грызть так, что я с головой окунался в работу, стал крутиться, вертеться, изыскивать способы заработать денег, лишь бы не быть должным. И знаешь как-то оно все пошло так хорошо - я нашел нишу, в которой мне везло на заработки, деньги шли, если не рекой, то плотным, постоянным потоком. Решил все, завязываю брать взаймы, надо самому уже себе заработать. И что ты думаешь? Все, удовольствие пропало, руки опустили, ручеек начал иссякать, мне стало совершенно пофигу на работу, меня туда ничего не тянуло, совесть спала.

И я взял крупную сумму. Благо все знакомые, родственники и друзья мне давали денег по первой просьбе - я ведь всегда отдавал, иногда даже с процентами. И понял - иначе жить я не смогу. Вот так теперь и живу - что-то надо - взял взаймы-купил-заработал-отдал. Откуда у моих знакомых, друзей и родственников такие деньги? Так я половину к себе подтянул, они зарабатывают вместе со мной, неплохо зарабатывают и мне всегда сумму держат в загашнике...
из инета


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53078
  • Имя: Инна
  • Карма: 731082
удачно как все складывается. на удивление!  :happens:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Мужик приколист... :gigigi: :laughy:


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22300
  • Имя: Вера
  • Карма: 82344
В моей молодости работала с женщиной в годах,явно обеспеченной хорошо.Так вот она нас учила жить:говорит,я ни одной вещи крупной в дом не взяла на свои деньги.Что ей занять,купить,а потом рассчитаться проще

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
но ведь постоянно занимать, ходить с протянутой рукой,в роли просителя,неприятно... :blink:   не, это не по мне...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 46.