Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Aloe 2. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 3. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5 4. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Анна84 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна

Каннибализм  (Прочитано 11515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
17
Падает кто-то из них, убегающий в крайнем испуге,
Пал кувырком - и в плену! Тут его разрубают на части:
Много кусков, чтоб его одного хватило на многих, -
И победители съели его, обглодали все кости,
Даже в кипящем котле не сварив, не втыкая на вертел:
Слишком им кажется долгим огня дожидаться, немедля
Труп пожирают сырой, находя наслаждение в этом .
Ювенал
   И так, поговорим о каннибализме... (чет накатило)
   Каннибализм штука довольно древняя и довольно занятная. В том или ином виде К. присущ практически всем видам млекопитающих, однако сегодня поговорим о роде Homo.
   К. человека вещь можно сказать нормальная, так наши ближайшие родственники (высшие приматы) до сих пор не гнушаются при случае...  В экскрементах древних людей ученые довольно часто обнаруживают белки, присущие человеку. Причем первобытные  люди не только активно охотились на таких же гоминидов, но и с удовольствием поедали трупы павших сородичей (да-да, человек на своей заре был падальщиком).
   К. был распространен на всех континентах,  где жил человек. По понятным причинам, чем более изолирована была та или иная популяция, тем спокойнее там  смотрели на проблему К.
   Если кто-то наивно думает, что темные века давно прошли, то поспешу разочаровать, К. никуда не делся, недавнее уголовное дело (семья краснодарских людоедов) тому подтверждение.
 Основными причинами К. можно считать:
1.   Традиционные пищевые предпочтения. В русской культуре примером может служить слово "самоеды", использовавшееся для названия сибирских народностей кодских и югорских вогулов (малгонзеев). В ранних описаниях сибирских земель – в текстах сказания "О человецех незнаемых в Восточной стране" (конец XV в). о "самоедах" говорится так: "А гость к ним откуда приидет, и они дети свои закалают на гостей, да тем кормят. А которой гость у них умрет, и они того снедают, а в землю не хоронят, а своих тако же".
2.   Голод. Тут все понятно: "сожри или сдохни". В некоторых случаях носит массовый характер. Связан с элементарной нехваткой пищи в результате войн, эпидемий, изоляции и пр. Распространен по сей день.
3.   Ритуальное значение.  Глубоко в Африке до сих пор существуют племена, в чьи традиционные обряды входит поедание различных частей тела умерших родственников. Особенно важно съесть головной мозг, так ты впитываешь в себя опыт предков... В этом свете интересен христианский ритуал евхаристии -  поедания тела бога (хлеба) и выпивание крови бога (вина).
4.   Прикладное использование. Различные части трупов были стандартным сырьем для изготовления различных целебных снадобий в средневековой Европе.
5.   Причины психиатрического характера. И тут, опаньки, я нагуглила следующее: "Классический психоанализ эксплицирует вопрос о возможности каннибализма, используя метафоры каннибализма и сам термин "каннибалический" для описания связи оральной деятельности и первых способов самоотождествления субъекта. В контексте этой связи каннибализм выражает стадиальную фазу естественного психосексуального развития (по К. Абрахаму, фазу амбивалентного кусания), т. е. не патологию, а норму. Психогенез, историзуемый как возвращение в детство, предстает, таким образом, естественным возвращением к каннибализму (подобно тому, как в системе юнговского психоанализа такое возвращение – regressum ad uterum – рисуется как возвращение к архетипам либидо)."
   
   В общем, судя по первоисточникам,  К. это вполне нормально, главное подвергнуть мясо термической обработке, так как в человеке достаточно много заразы, начиная от вируса, вызывающего губчатую энцефалопатию, заканчивая всевозможными паразитами. Правда есть одно "но" - это противозаконно. Что скажете?

« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 12:03 от BooDooBuddha »


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Каннибализм
« Ответ #1 : 07 Октября 2017, 12:07 »
  В общем, судя по первоисточникам,  К. это вполне нормально, главное подвергнуть мясо термической обработке, так как в человеке достаточно много заразы, начиная от вируса, вызывающего губчатую энцефалопатию, заканчивая всевозможными паразитами. Правда есть одно "но" - это противозаконно. Что скажете?


не, не буду  :(

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Каннибализм
« Ответ #2 : 07 Октября 2017, 12:09 »

не, не буду  :(
меня краснодарские людоеды на размышления навели... вроде обычные люди, а такой кошмар


Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4569
  • Карма: 8743
Каннибализм
« Ответ #3 : 07 Октября 2017, 12:11 »
Сейчас стошнит  :wub:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Каннибализм
« Ответ #4 : 07 Октября 2017, 12:12 »
Сейчас стошнит  :wub:
я сначала в кулинарном разделе хотела повесить...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Каннибализм
« Ответ #5 : 07 Октября 2017, 12:12 »
Нужно съесть печень врага :xixixi:!

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Каннибализм
« Ответ #6 : 07 Октября 2017, 12:12 »
Человек,говорят, вкусный, слатенький такой))) :facepalm:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Каннибализм
« Ответ #7 : 07 Октября 2017, 12:13 »
меня краснодарские людоеды на размышления навели... вроде обычные люди, а такой кошмар
Бу  :lasso:
несмотря на "это вполне нормально", считаю, что это психическое что-то. ведь краснодарские не голодали, религиозными фанатами не были, просто - жрали!  :blink:
это с извилинами че-та


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Каннибализм
« Ответ #8 : 07 Октября 2017, 12:15 »
"О человецех незнаемых в Восточной стране" (конец XV в). о "самоедах" говорится так: "А гость к ним откуда приидет, и они дети свои закалают на гостей, да тем кормят. А которой гость у них умрет, и они того снедают, а в землю не хоронят, а своих тако же". судя по первоисточникам,  К. это вполне нормально, главное подвергнуть мясо термической обработке,...Правда есть одно "но" - это противозаконно. Что скажете?
BooDooBuddhaчка, ну и темку ты подняла :xixixi: Как мной видится - возврат к К - возврат к дикарям O:-) есть в 21веке себе подобных ужас!

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Каннибализм
« Ответ #9 : 07 Октября 2017, 12:16 »
я сначала в кулинарном разделе хотела повесить...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
я как раз ужинаю  :xixixi:
чувствую - уже наелась  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Каннибализм
« Ответ #10 : 07 Октября 2017, 12:17 »
Нужно съесть печень врага :xixixi:!
Человек,говорят, вкусный, слатенький такой))) :facepalm:
поделитесь рецептиками?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Каннибализм
« Ответ #11 : 07 Октября 2017, 12:18 »
 :durdom:
я сначала в кулинарном разделе хотела повесить...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Чтобы отбить у всех охоту кушать?
Статья интересная, спасибо  :flower3: :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Каннибализм
« Ответ #12 : 07 Октября 2017, 12:19 »
BooDooBuddhaчка, ну и темку ты подняла :xixixi: Как мной видится - возврат к К - возврат к дикарям O:-) есть в 21веке себе подобных ужас!

не... последний случай массового каннибализма - поедание японцами военнопленных во вторую мировую... носило массовый характер, так что вопрос открыт...

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Каннибализм
« Ответ #13 : 07 Октября 2017, 12:19 »
я как раз ужинаю  :xixixi:
чувствую - уже наелась  :xixixi: :xixixi:

Я старалась!!!!!!!  :dart: :dart: :dart:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Каннибализм
« Ответ #14 : 07 Октября 2017, 12:20 »
меня краснодарские людоеды на размышления навели... вроде обычные люди, а такой кошмар
Меня это тоже наводило на некоторые мысли.
К сожалению, меня тогда заклеймили психически больным.  :gigigi:
Но ты можешь этого не бояться. Тебя поймут. Ты же своя.  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Еда из воздуха

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 249
Последний ответ Вчера в 13:01
от Эва
Старается не попадаться на глаза: как живет мать смолинского маньяка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 413
Последний ответ Вчера в 00:42
от irinka5
«Он подавлен и ощущает себя в аду»: из-за секс-скандала королева Летиция вышла в

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 497
Последний ответ Вчера в 00:00
от irinka5
В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 657
Последний ответ 29 Мая 2024, 15:56
от Юлия000
Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях

Автор irinka5

Ответов: 15
Просмотров: 1000
Последний ответ 29 Мая 2024, 13:55
от Агатах

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 60.