Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Ника82 2. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. В Петербурге задержали убийцу участника ДОМа-2 Андрея Кадетова (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Панимоника 6. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 8. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Эва 10. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 11. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha

Случай с внуком.  (Прочитано 5163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Случай с внуком.
« Ответ #135 : 03 Октября 2017, 16:58 »
подруга, вы меня не поняли. Абсолютно. Разговор про Фому и Ерему. Не может быть, чтобы сейчас, с прошествием лет не находили ошибок в своем родительском воспитании. Я нахожу и много. Хорошо, что ошибки не критические. Идете по тем же граблям. Пытаетесь контролировать все мелочи. Быть богом в чужой жизни и судьбе. Кто внука наказал? Ненавистная невестка? Так костьми ляжете, всю школу на уши поднимите, лишь бы доказать: ОНА НЕ ПРАВА! Пусть внук сам разбирается. Сам решает-- жаловаться или дать сдачи. Попался? В следующий раз хитрее будет. Не проживете за него жизнь, не подстелите везде соломки. А вот вырастить инфантильного и безответственного парня-- вполне вам по силам.
Обалдеть... :facepalm:...Вы читать умеете?...Кто куда ходил и кто кого наказал?...Такое впечатление,что вам пофигу что написано-лишь бы на Подругу наехать...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
Случай с внуком.
« Ответ #136 : 03 Октября 2017, 17:02 »
У нас малышей не делили. Делить начали только после 4-го класса.
Тут палка о двух концах. Может быть так как Вы говорите, а может, что ребенок не тянет и это стресс для него. Замкнется, закроется и учеба совсем упадет. Не знаю, что лучше: быть первом в обычном классе или последним в сильном. Тут, может, стоит в обычном классе репетиторов нанять на годик, а потом уже переводить в сильный. Но тут надо понимать, что репетиторов придется иметь всю дорогу, до выпускных классов.
Я понимаю .что это спорный вопрос .надеюсь,что он не будет последним и в сильном классе. Вообщем рада,что учительница внимательная. Потому,что знаю случаи,когда учительница наберёт класс по остаточному принципу и работает кое-как,мол не для кого стараться.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 17:03 от подруга »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
Случай с внуком.
« Ответ #137 : 03 Октября 2017, 17:05 »
Я понимаю .что это спорный вопрос .надеюсь,что он не будет последним и в сильном классе. Вообщем рада,что учительница внимательная. Потому,что знаю случаи,когда учительница наберёт класс по остаточному принципу и работает кое-как,мол не для кого стараться.
а если бы ваш внук был зачинщиком, как бы вы его оправдали?училка  наверно вообще золотой бы стала, за то что другого наказала!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 17:06 от Malinna »


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11766
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 40040
Случай с внуком.
« Ответ #138 : 03 Октября 2017, 17:06 »
Обалдеть... :facepalm:...Вы читать умеете?...Кто куда ходил и кто кого наказал?...Такое впечатление,что вам пофигу что написано-лишь бы на Подругу наехать...
Наташ,я просто офигеваю от некоторых комментов ,уже второй день! :shock:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Случай с внуком.
« Ответ #139 : 03 Октября 2017, 17:07 »
Я понимаю .что это спорный вопрос .надеюсь,что он не будет последним и в сильном классе. Вообщем рада,что учительница внимательная. Потому,чтознаю случаи,когда учительница наберёт класс поостаточному принципу и работает кое-как,мол не для кого стараться.

Да я не про Вашего мальчика, в принципе рассуждаю
Во втором классе еще вообще рано делать любые выводы. Может он читает не лучше всех, зато выстрелит в математику. Тем более, он у Вас только в новую школу пошел


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Случай с внуком.
« Ответ #140 : 03 Октября 2017, 17:11 »
Наташ,я просто офигеваю от некоторых комментов ,уже второй день! :shock:

:flower3:...А чего ты хотела...Всё же очевидно-не тот внук,не та форумчанка...Вот и умничают не по делу...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Случай с внуком.
« Ответ #141 : 03 Октября 2017, 17:16 »
Последние три страницы даже читать не буду... И так ясно, что Подруга как Путин, во всем виновата... Уже одним своим присутствием. Ещё вчера было понятно кто что начнёт написывать...
Не пора ли всем пора?..

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76818
  • Карма: 286262
Случай с внуком.
« Ответ #142 : 03 Октября 2017, 17:17 »
А какой плохой поступок совершил, внук Подруги и за что, она должна была его наказать?...А то так много слов не о чём написали,а о факту сплошной художественный свист...
Любой ребенок должен ощущать защиту. Но и мелочная опека ни к чему. Его уже наказали. В школе. При чем здесь художественный свист? Чего хорошего- то совершил? Не настучал? Поступил так же как и тот мальчик? Сами- то себя слышите? Тот кулаком тыкал-плохо! А этот ткнул--правильно! Как можно оценивать одинаковые поступки по разному? Для наглядности: С убийцей расправился законопослушный гражданин. Избавил мир от гада. Но ведь и сам стал убийцей? А для этого есть суд, тюрьма.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Случай с внуком.
« Ответ #143 : 03 Октября 2017, 17:27 »
Любой ребенок должен ощущать защиту. Но и мелочная опека ни к чему. Его уже наказали. В школе. При чем здесь художественный свист? Чего хорошего- то совершил? Не настучал? Поступил так же как и тот мальчик? Сами- то себя слышите? Тот кулаком тыкал-плохо! А этот ткнул--правильно! Как можно оценивать одинаковые поступки по разному? Для наглядности: С убийцей расправился законопослушный гражданин. Избавил мир от гада. Но ведь и сам стал убийцей? А для этого есть суд, тюрьма.
Ну -началось в колхозе утро... :facepalm:...Ещё с людоедами и маньяками давайте ребёнка сравним...Свист при том,что вы Подругу отчитывать стали и писать,что она своих детей не правильно воспитала...Вы себя кем возомнили то?...

Онлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 17032
  • Карма: 73183
Случай с внуком.
« Ответ #144 : 03 Октября 2017, 17:28 »
Отзывы читать не стала. Прямо с первой страницы. Мне кажется, здесь настолько тонкая грань, что делать однозначные выводы нельзя. А вдруг внук прийдет к выводу, что все конфликты можно решать кулаками? И еще получать за это индульгенцию? Учителя музыки можно понять. Если начинать выяснять на уроке любой конфликт, то и урок закончится, а в классе не два повздоривших ученика. Сильно сомневаюсь, что в данном случае лучше было дать сдачи, а не пожаловаться, что ему мешают. И классная меня поразила. Принесла извинения за другую учительницу. И не где- нибудь, а публично на родительском собрании. Зачем? Чтобы показать-- та учительница плохая, ни в чем не разобралась, а я хорошая? Ну и сказала бы маме один на один. Позерство какое- то.
Думаю если бы все-таки сначала прочли все - то и не написали бы этот свой коммент...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Случай с внуком.
« Ответ #145 : 03 Октября 2017, 17:32 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 17:45 от Пиковит »

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Случай с внуком.
« Ответ #146 : 03 Октября 2017, 19:04 »
Понятно. Учительница пения - дура без высшего образования.
А детки вместо того, чтоб петь - не сводили глаз с внука Подруги и "плохиша". Поэтому слёту разобрались в ситуации и доложили её "классной". (странно, что учительнице пения они не признались, кто на самом деле виноват,... и в тот момент промолчали... ).
И да, я абсолютно не понимаю как можно разобраться, если из 2-х участников конфликта одного даже не расспрашивали. (он отсутствовал по болезни). "Разобрались" без него.
У меня нет педагогического образования. Наверно поэтому не считаю эту ситуацию "правильной". И похвалу "классной" высказывать не спешу.

Мой вывод. Учительница пения может ошибиться. А "классная учительница - нет. Хотя одна была свидетелем ситуации. А другая судила по пересказам учеников. 
:D :D :D спасибо, я поржала

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
Случай с внуком.
« Ответ #147 : 03 Октября 2017, 19:41 »
а если бы ваш внук был зачинщиком, как бы вы его оправдали?училка  наверно вообще золотой бы стала, за то что другого наказала!
С чего вы это взяли?. Хуже нет,когда знаешь,что из-за тебя,или твоего ребёнка кто-то пострадал невинно. Я гораздо легче переношу обратный вариант.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Случай с внуком.
« Ответ #148 : 03 Октября 2017, 19:44 »
С чего вы это взяли?. Хуже нет,когда знаешь,что из-за тебя,или твоего ребёнка кто-то пострадал невинно. Я гораздо легче переношу обратный вариант.
они это взяли с того, что им так хочется думать. Ладно, расходимся, любая тема  данными собеседниками вывернется мехом внутрь, это проверено годами  :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
Случай с внуком.
« Ответ #149 : 03 Октября 2017, 19:44 »
Любой ребенок должен ощущать защиту. Но и мелочная опека ни к чему. Его уже наказали. В школе. При чем здесь художественный свист? Чего хорошего- то совершил? Не настучал? Поступил так же как и тот мальчик? Сами- то себя слышите? Тот кулаком тыкал-плохо! А этот ткнул--правильно! Как можно оценивать одинаковые поступки по разному? Для наглядности: С убийцей расправился законопослушный гражданин. Избавил мир от гада. Но ведь и сам стал убийцей? А для этого есть суд, тюрьма.
Ну не знаю. Я продолжаю считать,что внук поступил очень правильно. И замечание ему написали именно в расчёте на то,что  родители будут с ним разбираться. При чём тут мелочная опека.?

И всё-таки это просто случай из жизни. Никаких глобальных обобщений я не делала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 58.