Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александрова 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 3. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 4. Πpиятно познакoмитьcя! (В мире животных) от Валентина 5. Молодая жена, алкоголь, госпитализация: куда пропал актер Станислав Любшин (Кино и новости кино) от Aloe 6. Роберт Гобозов стал актером: Устиненко до последнего скрывала премьеру спектакля (Дом 2 слухи) от irinka5
7. ЭКО, беременность или генетика? Почему рак мозга Заворотнюк был неизлечим (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. Красавица беременяшка Танюша🐆 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Андрей Пытляк на вечеринке снял с себя одежду и мацал Халявина (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe

Случай с внуком.  (Прочитано 5165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Случай с внуком.
« Ответ #120 : 03 Октября 2017, 16:16 »
Я  по роду работы 10 лет  бывала разных московских школах .Увы .но редко где классы были раноценные даже на первый взгляд .Но Вам верю .ибо .как вы говорили .у Вас вся школа элитная. И в нае время классы были равноценные. Спорный вопрос .как лучше формировать классы .чтобы дети эффективнее учились .Хотя я за равенство.
Если про эффективность - то у меня есть опыт.
После 3-го класса наш класс взяла молодая учительница. (Преподаватель от бога. И Человек с большой буквы). Сразу после института. Не знаю почему, но директор школы ей благоволил. И разрешал бОльше, чем другим учителям.
Так вот она с нами проводила всевозможные эксперименты. (смутные 90-е способствовали переменам и поискам).
Начиная от того, что стены в классе разрисовал художник,... потом были всевозможные перестановки парт (мы сидели в линеечку)...
И, как венец,... эксперементально, одну четверть нас разделили с мальчиками. Взяли 2-а обыкновенных класса (наш и параллельный)... и соединили девочек с девочками,... а мальчиков с мальчиками... Это был рай. (По-моему, единственная четверть в моей жизни, когда у меня было примерное поведение)... Абсолютное взаимопонимание с преподавателями... откровенные "девичьи" разговоры  с учителями... Тишина на уроках... Девочки сделали огромный рывок по знаниям... Но... мальчишки скатились... и нас вернули в первоисходное состояние...
После того опыта уверенно бы отдала деток в раздельные гимназии. Жаль, сейчас таких нет.  :bnu:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Случай с внуком.
« Ответ #121 : 03 Октября 2017, 16:16 »
Мне очень понравился ваш ход размышлений. Все как в лесу. Сильный-- слабый+ влияние родителей. Чисто гипотетически. Я могу себе позволить оборудовать кабинет биологии, купить школе компьютеры, а вы--нет. На 8- ое марта учительнице купите духи и будете ждать , когда ваше влияние окажет должный эффект, а мой ребенок будет лупить вашего, каждый день. И все закроют на это глаза. Я сильнее, влияние мое в разы больше, чем ваши духи. Вы ждете поощрений, согласно вложенным усилиям. Я не буду. Скажу своему: И что ты там засранец вытворяешь!? Что еще за драки? А могу и не сказать, у меня есть выбор. У вас нет. И не в силу материального положения, а в силу того, что любой плохой поступок вы готовы оправдать. Подводите под него целую базу философскую.
Я как раз в школу не ходила  .кроме официальных приглашений на собрания .Я имела ввиду то.что некоторые мамы вовремя постарались устроить детей в более сильные классы .Кто  умением договориться .кто чем-то иным. И мы писали анкеты когда дочка поступала в первый класс по системе ЗГанкова.

У меня в  комменте была одна фраза .что я переживала .что внук попал не в отборный (сильный) класс .но учительница наша  так понравилась .что я подумала .что всё может быть к лучшему.(это смысл)

Что же из-за одного этого слова такую бадягу разводить.?Я так полагаю .что это слово мне припомнят ина других ветках .А ведь этому приёму соответствует вполне определённое слово.












Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Случай с внуком.
« Ответ #122 : 03 Октября 2017, 16:17 »
У меня уже второй ребенок почти заканчивает школу) то есть я отучилась в школе три раза))
По моему опыту могу сказать, что ходить в школу разбираться стоит минимально. Я всегда на стороне своих детей, за поведение ругаю редко, учебу требую. Вижу, что устали, оставляю дома или вообще увожу отдыхать, потом со школой разруливаю) К учителям хожу исключительно в каких то патовых ситуациях, так учу детей разбираться самим. К плохим репутациям, выданной той же школой, отношусь весьма скептически)) На замечания в дневнике внимания не обращаю, отлично знаю, что в школе до фига переборов, несправедливости и много того, что воспитанием назвать сложно. При всех ее несомненно хороших сторонах.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Случай с внуком.
« Ответ #123 : 03 Октября 2017, 16:20 »
Ну а в нашем случае  сватье только дай повод для наказания. ЯТеперь и она будет не спешить с ними.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Случай с внуком.
« Ответ #124 : 03 Октября 2017, 16:26 »
Если про эффективность - то у меня есть опыт.
После 3-го класса наш класс взяла молодая учительница. (Преподаватель от бога. И Человек с большой буквы). Сразу после института. Не знаю почему, но директор школы ей благоволил. И разрешал бОльше, чем другим учителям.
 Абсолютное взаимопонимание с преподавателями... откровенные "девичьи" разговоры  с учителями... Тишина на уроках... Девочки сделали огромный рывок по знаниям... Но... мальчишки скатились... и нас вернули в первоисходное состояние...
После того опыта уверенно бы отдала деток в раздельные гимназии. Жаль, сейчас таких нет.  :bnu:
Если учитель не равнодушен и добр .но результат будет хороший при любой системе.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Случай с внуком.
« Ответ #125 : 03 Октября 2017, 16:36 »
И что ты там засранец вытворяешь!? Что еще за драки? А могу и не сказать, у меня есть выбор. У вас нет. И не в силу материального положения, а в силу того, что любой плохой поступок вы готовы оправдать. Подводите под него целую базу философскую.
А какой плохой поступок совершил, внук Подруги и за что, она должна была его наказать?...А то так много слов не о чём написали,а о факту сплошной художественный свист...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303925
Случай с внуком.
« Ответ #126 : 03 Октября 2017, 16:38 »
Вот кто меня за язык тянет... Расскажу все-таки.
К слову о репутации. Случился у меня конфликт с учительницей. Невольный, сразу замечу. В 5 классе мы начали изучать иностранный язык, а она преподавала немецкий. И сказала моей маме, что я буду учить ее язык. А я английский хотела, и выбрала его. Учительница стала завучем. Не простила. И получилось у меня в итоге в свидетельстве об окончании 8 класса - удовлетворительное поведение. При всех пятерках. Никакого листа похвального, разумеется. Случился у нас с ней конфликт на картошке в 8 классе. С рукоприкладством, ну, да я уже рассказывала.
Так вот, оказалось, что характеристику мне написали в другую школу ( у нас была воьмилетка), мама не горюй! Мне об этом уже совсем потом, в конце 10 класса математичка рассказала. Они (учителя в новой школе) характеристику прочитали, и долго меня гнобить пытались - ну, как гнобить, вызывали все время, каверзные вопросы, спрос не как с других.
Но изменилось все в десятом классе, потому что учителя не слепые, и все сами видят. Сделали свои собственные выводы и плохая репутация не помешала.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2017, 16:39 от Благоразумная »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65046
  • Имя: Таня
  • Карма: 303925
Случай с внуком.
« Ответ #127 : 03 Октября 2017, 16:39 »
У меня уже второй ребенок почти заканчивает школу) то есть я отучилась в школе три раза))
По моему опыту могу сказать, что ходить в школу разбираться стоит минимально. Я всегда на стороне своих детей, за поведение ругаю редко, учебу требую. Вижу, что устали, оставляю дома или вообще увожу отдыхать, потом со школой разруливаю) К учителям хожу исключительно в каких то патовых ситуациях, так учу детей разбираться самим. К плохим репутациям, выданной той же школой, отношусь весьма скептически)) На замечания в дневнике внимания не обращаю, отлично знаю, что в школе до фига переборов, несправедливости и много того, что воспитанием назвать сложно. При всех ее несомненно хороших сторонах.

Аналогично!  :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Случай с внуком.
« Ответ #128 : 03 Октября 2017, 16:45 »
Вот кто меня за язык тянет... Расскажу все-таки.
К слову о репутации. Случился у меня конфликт с учительницей...
И я не считаю .что репутация-это клеймо на всю жизнь. Но если мальчик уже не раз именно так тыкал ругих кулаком и уже возникали подобные истории с ним(я этого не знаю .но этовозможно) .то естественно насторожиться было и в этот раз.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Случай с внуком.
« Ответ #129 : 03 Октября 2017, 16:47 »
Я имела ввиду то.что некоторые мамы вовремя постарались устроить детей в более сильные классы .Кто  умением договориться .кто чем-то другим


Не, ну у нас тоже, конечно, можно договориться, только смысла нет никакого. Если ребенок не тянет, он не сможет там учиться, вот  никак. У нас в самый сильный класс можно поступить два раза в год, сдав экзамен. Либо если ребенок призер олимпиады по физике или математике. Каждый год наши детишки кочуют из сильного класса в профильный и обратно) Вот сейчас, чтоб попасть в 10 класс нужно в обязательном порядке, помимо обязательных предметов, сдать ИГЭ по физике или информатике. Иначе никак, уходи в обычную школу

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Случай с внуком.
« Ответ #130 : 03 Октября 2017, 16:50 »
Но если мальчик уже не раз именно так тыкал ругих кулаком и уже возникали подобные истории с ним(я этого не знаю .но этовозможно) .то естественно насторожиться было и в этот раз.


Не факт. Учителя иной раз вообще не склонны разбираться. Да и человеческий фактор никто не отменял, бывает, что не нравится ребенок учителю и все шишки на него.  Некоторые дети хулиганят именно из-за несправедливости, в том числе учителей.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76825
  • Карма: 286274
Случай с внуком.
« Ответ #131 : 03 Октября 2017, 16:51 »
подруга, вы меня не поняли. Абсолютно. Разговор про Фому и Ерему. Не может быть, чтобы сейчас, с прошествием лет не находили ошибок в своем родительском воспитании. Я нахожу и много. Хорошо, что ошибки не критические. Идете по тем же граблям. Пытаетесь контролировать все мелочи. Быть богом в чужой жизни и судьбе. Кто внука наказал? Ненавистная невестка? Так костьми ляжете, всю школу на уши поднимите, лишь бы доказать: ОНА НЕ ПРАВА! Пусть внук сам разбирается. Сам решает-- жаловаться или дать сдачи. Попался? В следующий раз хитрее будет. Не проживете за него жизнь, не подстелите везде соломки. А вот вырастить инфантильного и безответственного парня-- вполне вам по силам.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Случай с внуком.
« Ответ #132 : 03 Октября 2017, 16:53 »
Не, ну у нас тоже, конечно, можно договориться, только смысла нет никакого. Если ребенок не тянет, он не сможет там учиться, вот  никак. У нас в самый сильный класс можно поступить два раза в год, сдав экзамен. Либо если ребенок призер олимпиады по физике или математике. Каждый год наши детишки кочуют из сильного класса в профильный и обратно) Вот сейчас, чтоб попасть в 10 класс нужно в обязательном порядке, помимо обязательных предметов, сдать ИГЭ по физике или информатике. Иначе никак, уходи в обычную школу
Тут речь о малышах.В этом классе внук получает пятёрки .говорит .что читает лучше многих .А я вижу .что читает он хоть и бегло .но не свободно. Может в более сильном классе бы не расслаблялся бы .а подтягивался.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Случай с внуком.
« Ответ #133 : 03 Октября 2017, 16:58 »
Тут речь о малышах.В этом классе внук получает пятёрки .говорит .что читает лучше многих .А я вижу .что читает он хоть и бегло .но не свободно. Может в более сильном классе бы не расслаблялся бы .а подтягивался.

У нас малышей не делили. Делить начали только после 4-го класса.
Тут палка о двух концах. Может быть так как Вы говорите, а может, что ребенок не тянет и это стресс для него. Замкнется, закроется и учеба совсем упадет. Не знаю, что лучше: быть первом в обычном классе или последним в сильном. Тут, может, стоит в обычном классе репетиторов нанять на годик, а потом уже переводить в сильный. Но тут надо понимать, что репетиторов придется иметь всю дорогу, до выпускных классов.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67149
  • Карма: 399804
Случай с внуком.
« Ответ #134 : 03 Октября 2017, 16:58 »
Агатах
Колючая команда
Герой


Сообщений: 31460
Подарки: 851/1
Подарить+
   
Карма: 146595

Случай с внуком.
« Ответ #131 : Сегодня в 16:51 »
Цитиров
подруга, вы меня не поняли. Абсолютно. Разговор про Фому и Ерему. Не может быть, чтобы сейчас, с прошествием лет не находили ошибок в своем родительском воспитании. Я нахожу и много. Хорошо, что ошибки не критические. Идете по тем же граблям. Пытаетесь контролировать все мелочи. Быть богом в чужой жизни и судьбе. Кто внука наказал? Ненавистная невестка? Так костьми ляжете, всю школу на уши поднимите, лишь бы доказать: ОНА НЕ ПРАВА! Пусть внук сам разбирается. Сам решает-- жаловаться или дать сдачи. Попался? В следующий раз хитрее будет. Не проживете за него жизнь, не подстелите везде соломки. А вот вырастить инфантильного и безответственного парня-- вполне вам по силам.
Тут вся ситуация происходила абсолютно без меня .Мне её рассказал внук спустя время(мы его спрашивали о делах в школе)
 наказала его бабушка .а мы с невесткой  сейчас в нормальных отношениях.

Иногда мне кажется .что детей у Вас нет(это не в обиду Вам). Всё же между родителями и детьми более близкие .тёплые и доверительные отношения бывают обычно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 55.