Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от мишаня 3. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 8. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 9. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania

Одежда и игрушки после умершего малыша  (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
разумова, вот и я думаю в ту же церковь отнесут а дальше в семью отдадут. Мне говорила пробабушка что обувь нельзя носить за покойником а вот вещи после 40 дней раздавали а почему так я и не знаю
  Оказывается, обувь есть сборник всего энергетического и духовного мусора, который проходит через человека. Вот так вот. Не отмыть. Поэтому обувь умершего человека никому отдать нельзя. Одежду можно, о обувь - нет. Ее надо уничтожить.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61747
  • Карма: 242375
разумова, скорее всего) муж когда умер все его вещи забрал брат а вот носили или нет не знаю мне тогда не до того было (лихие 90-е)
O:-) :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
elena5, спасибо буду знать  :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
разумова:lasso:   O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Лиль, туда только новые вещи и игрушки принимают
  :flower3:
Да? Совсем новые?
Ну, есть же люди которые сильно нуждаются... А может быть, не говорить им о несчастье. Наверно, это тоже плохо.
Значит, надо выбросить или спросить благословение у батюшки в церкви, возможно, найдутся нуждающиеся прихожане.
Подумала о том, что по объявлению много детских вещей продают и раздают...
Я не суеверная, но без крайней нужды не взяла бы... Даже не могу объяснить почему.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Лиль, в детские дома исключительно новые вещи берут знаю не по наслышке) думаю что и раздают нуждающимся люди по разному живут

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
elena5, спасибо буду знать  :flower3:
Я, когда выбрасывала обувь мужа и родителей ее порезала, чтобы ремонту не подлежали.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Думаю ничего страшного в этом нет ( разумом) , но своим бы побоялась одеть ...


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31288
  • Карма: 168173
Нет, не взяла бы ни за что, тем более ребёнку. А вещи умерших взрослых и сама отдавала, берут, носят куртки, брюки, свитера. Про обувь не знала ( спасибо!), но как то и не помню, куда девали. Интуитивно выбросили, скорее всего.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нет, не взяла бы ни за что, тем более ребёнку. А вещи умерших взрослых и сама отдавала, берут, носят куртки, брюки, свитера. Про обувь не знала ( спасибо!), но как то и не помню, куда девали. Интуитивно выбросили, скорее всего.
У нас принято раздавать . После мамы все раздала знакомым . Больше всего досталось матери моей коллеги ( комплекция одна ) , обувь тоже . Бабулечка носит с удовольствием уже который год ...

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я тоже мамины вещи раздала.(((

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Моральный аспект...
Вещи из секонда для малышей- напшпигованны новыми вещами...Сама сдавала так от сына сдавала, накупила много, не учла что зима и на улицу будем ходить мало, на прикорм и каши надевала вещи недорогие, и пятнистые. В итоге баечки-джинсики остались не ношеными.

Но взять вещи от умершего ребенка...Чисто гипотетически понимаю, что глядя на одежду умершего на своем - не смогла бы отделаться от мысли о скорби матери...Это тонкая грань...Всегда читая статьи о смерти малышах, внутренне ужасаюсь, для меня как для мамы это самый большрй ужас потерять своего ребенка...Такая одежда как "маятник" на страхе...
Написала сумбурно...Но люба мать малыша меня, думаю поймет

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48954
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170085
Получилось так-что вещи только подарили на день рождения, а через неделю-смерть( Эти вещи я раздала-совершенно новые и не ношенные(( А вот старые я никак не могла никуда деть-собирала все в кучу-утыкалась лицом и плакала(( Куда они делись-так и не знаю, не в себе была, лечилась((( Сегодня годовщина

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Получилось так-что вещи только подарили на день рождения, а через неделю-смерть( Эти вещи я раздала-совершенно новые и не ношенные(( А вот старые я никак не могла никуда деть-собирала все в кучу-утыкалась лицом и плакала(( Куда они делись-так и не знаю, не в себе была, лечилась((( Сегодня годовщина
очень Вам сочувствую

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Татьяна, Царствия небесного, вашему близкому человеку.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 56.