Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Венди 3. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 4. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Сама-по-себе
7. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Татьяна92 8. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Душ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тараторка 11. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань

Папа, я хочу сказать тебе спасибо!  (Прочитано 1380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
9
– За то, что когда меня привезли из роддома и решили искупать… мама сказала: «Ой, она такая крохотная… я боюсь, что ей что-нибудь поломаю», бабушка с дедушкой сошлись во мнении, что сначала мне надо подрасти, а потом они меня на руки брать будут… и только ты сказал: «Ясно,.. моя дочь – я и купать буду!».

– За то, что когда ты работал по 12 часов в сутки на заводе, чтобы получить квартиру, ты находил время, засыпая у моей кровати от усталости, читать мне на ночь сказки.

– За то, что научил меня не бояться темноты и чудовищ, которые живут в шкафу, и не ленился каждый вечер выключать в комнате свет, а потом залезать вместе со мной в шкаф, под стол, под кровать, за тумбочку и убеждать меня, что там никого нет.

– За то, что ты все равно брал меня с собой на рыбалку, несмотря на:
«Хочу пить», «Хочу есть», «А где тут можно пописать?» и не одну загробленную удочку.

– За то, что каждый день возил меня в переполненном автобусе в санаторный садик, который находился у черта на куличках. И устроить в который меня (бронхитика) во времена перестройки стоило тебе первых седых волос.

– За то, что по субботам мы ходили в «лалёк», где продавались всякие вкусняшки, и, со словами «Только маме не говори…», ты покупал мне там все, что я только хотела, хотя съесть это все я не могла.

– За то, что когда ты привез мне из Германии шикарную куклу, которых у нас еще и не видели,.. а когда через месяц она стала лысая (я любила делать стрижки), в зеленке (я играла в больничку), без ноги (ну она где–то потерялась), с дыркой в животе (я хотела посмотреть что там внутри поет) и без глаза (пыталась расшифровать систему закрывания) достойно возразил маме: «Да ладно тебе, ребенок нормально развивается!».

– За то, что без единого слова упрека неоднократно городил в деревне соседу трухлявый забор… (ну не могла я никак с ним разминуться, когда училась кататься на велосипеде).

– За то, что косинусы и котангенсы вместе с алгоритмами и трехчленами спокойно и методично часами раскладывались мне по полочкам… до полного проникновения в глубины моего мегамозга.


– За то, что когда у меня появился первый парень… ты не ложился спать, пока я не явлюсь домой. А когда я приходила позже установленного времени, никогда на меня не орал, хотя предупреждал, что это – в последний раз.

– За то, что никогда не «сюсюкал» со мной, а с самого детства разговаривал как со взрослым самостоятельным человеком.

– За то, что всегда держал данные тобою обещания. И я знала, что даже если случиться третья мировая война… в цирк мы все равно пойдем.

– За то, что когда я уезжала учиться в другой город, ты мне сказал:
«Доча, что бы ни случилось, помни, что у тебя есть дом, куда ты всегда можешь вернуться и где, что бы ни случилось, тебя поймут».

– За то, что, несмотря на то, что я занимаю должность директора крупного холдинга, имею два высших образования, руковожу рядом сложнейших процессов в нашей компании… для тебя на всю жизнь я останусь маленькой девочкой. Потому что временами по утрам у меня звонит мобильный телефон, и я слышу в нем твой прокуренный голос, который говорит мне: «У вас там передавали заморозки, поэтому не забудь надеть шапку и горло замотать, ведь ты же у меня бронхитик…».
Е. Смекалкина


Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4782
  • Карма: 18196
Блиин,я плачу. Мой папа хоть и не такой идеальный был,но любимыыый.Мне его не хватает.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Миссис уксус.Спасибо тебе за тему.
 :flower3: :flower3: :flower3:
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61605
  • Карма: 241909
 :plakal: я - папина доча...да, в старших классах, когда мама с высшим инженерным не могла мне объяснить алгебру и геометрию.. папа со своим средним умудрялся, просидев весь вечер каким-то своим способом решить таки заковыристую задачу и разжевать мне своё нетривиальное решение...учительница потом всегда допытывалась - КАК я до этого додумалась???( ха, "Я")..
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Миссис уксус.Спасибо тебе за тему.
 :flower3: :flower3: :flower3:
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Кроха!  :love005: :kiss04:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
:plakal: я - папина доча...да, в старших классах, когда мама с высшим инженерным не могла мне объяснить алгебру и геометрию.. папа со своим средним умудрялся, просидев весь вечер каким-то своим способом решить таки заковыристую задачу и разжевать мне своё нетривиальное решение...учительница потом всегда допытывалась - КАК я до этого додумалась???( ха, "Я")..
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо Вам за откровенность!!! Я тоже папина дочка была,светлая им память.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
:plakal: я - папина доча...да, в старших классах, когда мама с высшим инженерным не могла мне объяснить алгебру и геометрию.. папа со своим средним умудрялся, просидев весь вечер каким-то своим способом решить таки заковыристую задачу и разжевать мне своё нетривиальное решение...учительница потом всегда допытывалась - КАК я до этого додумалась???( ха, "Я")..
(кликните для показа/скрытия)

Разумова, мы помним и хорошие и плохие моменты.Но,,давай помнить лучшие.Все бывает в жизни.
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
И я абсолютно Папина дочка!
И все сложные моменты от дет.сада моего до правнучки его - всегда тихая помощь
и "нудные" советы, которые всегда верны!
Как здорово быть Папиной дочкой.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Тронуло...

Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Эх, папка, как же мне тебя не хватает....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61605
  • Карма: 241909
Разумова, мы помним и хорошие и плохие моменты.Но,,давай помнить лучшие.Все бывает в жизни.
 :flower3: :flower3: :flower3:

:lasso: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 52.