Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Всё, что вы хотели знать, или не хотели, или "и чО мне с этим делать")))  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9




"Твиттер" немного сошёл с ума в последние несколько недель... Во всём виноват флешмоб "Один лайк - один факт". Раньше в погоне за интересными фактами и профессиональными байками надо было читать энциклопедии или, соответственно, вести задушевную беседу с соседом по купе. Но теперь достаточно открыть ленту.

Я увлёкся сразу несколькими тредами и сделал для вас отличную подборку фактов. Не благодарите!

О биологии

# Пол некоторых рептилий зависит от температуры, в которой развивались яйца, а не от хромосом или гендерного самоопределения, как у нас.
# Домашние улитки ахатины - гермафродиты, но в сексе им нужно выяснить, кто будет парнем, а кто девочкой. Решает размер: кто больше, тот и баба.
# Потому что из большой улитки отложится больше яиц.
#Болезнь актёра, исполняющего роль Тириона, называется хондродисплазия. При ней не растут конечности и деформируется лицо.
#Волосня будет продолжать расти, а голос останется низкий, потому что программа превращения ребёнка в мужика есть, а в мужика в бабу нет.
#Бабы от ребёнка отличаются меньше, чем мужики: более широкий таз и отложения жира в стратегически важных местах.
#Шимпанзе не могут так складывать ладонь, поэтому не могут работать молотком и подрабатывать на стройках. Дармоеды.
#Динозавры никуда не вымерли, они ходят, прыгают, но чаще летают среди нас. Это птицы - потомки родичей тиранозавра.
#А человек вовсе не произошёл от обезьяны. Мы, биологи, считаем вас, человеков, одним из видов обезьян семейства гоминид.
#Гигантских (толще 3 см) насекомых не может быть, потому что они дышат не лёгкими, а трубочками, пронизывающими тело. Кислород не долезет.
#вот у пауков лёгкие есть. Приятных кошмаров
#Каротиноиды разрушаются при температурах от 50°С, поэтому обжаривать морковку в масле для витаминчиков бесполезно. Только для цвета, увы.
#Пол (и гендер) человека зависит от экспрессии тестостерона в беременности. Поэтому, когда с ним что-то не так, рождаются интересные нюансы.
#Например, когда ген SRY попадает на женскую Х-хромосому, рождается и вырастает совершенно нормальный мужик. Но генетически он женщина.
#Но узнают они об этом редко, только если долго обследуются насчёт бесплодия. Для нормальной спермы нужны другие гены из Y-хромосомы.
#Кислотность кока-колы меньше, чем апельсинового сока. И гораздо меньше сока желудочного. Поэтому желудку пофиг на колу.
#Наш кишечник не умеет выделять последовательность нуклетидов в ДНК, поэтому для него нет разницы ГМО ты ешь или не ГМО.
#Самый шокирующий факт из моей поездки на всероссийскую олимпиаду по биологии (я с детства такая) - у ослика в зоопарке член до земли.
#У кошек овуляция происходит непосредственно во время оргазма. Поэтому котята одного помёта могут быть от разных отцов. Как у моей Сажи.
#У самок гиен так много тестостерона, что даже есть член. Поэтому первые роды (окот, щенение?) проходят фигово.
#У кого может быть окот: у козы, у овцы, у белки, у крольчихи. У кого не может быть окота: у кота.

О философах    {некоторые буду спойлерить, соррян, здесь мат на мате}

# Гераклит был принцем Эфеса, но он решил, что все педерасты, а он Д'артаньян, они не достойны его правления, и послал всех нафуй.
# Потом Гераклит заболел водянкой, решил, что обмазаться хавном - это хорошее лекарство, обмазался и задохнулся.
# Платон - это не имя, а кликуха. Настоящее его имя - Аристокл.
# Платон придумал концепцию идеального государства и попытался впихнуть её тирану Сицилии. Тот сделал его рабом.
# Друганы выкупили Платона из рабства, но он всё равно ещё два раза приезжал дойопывать тирана Сицилии.
#
(кликните для показа/скрытия)

#
(кликните для показа/скрытия)

# Платон был падлой, и ни в тюрьму, ни на суд к своему учителю не пришёл.
# Сократ выйопывался до последнего вздоха и приказал перед смертью убить петуха (дар Асклепию в честь излечения). От гомосексуализма, видимо.
# Сократу, кстати, предлагали свалить, вместо того чтобы быть казнённым, но он был пранком, вышедшим из под контроля и слишком любящим Афины.
# Сократа, кстати, тоже жена пилила по поводу "Сократ, где деньги". Но он был настоящим анархом и ему было пофуй (хотя жену он любил).
# Кант скорее всего был асексуалом.
# Ещё Кант был настолько пунктуален, что по тому, как он ходил на прогулку, сверяли часы в ратуше Кёнигсберга (а он сверялся по ним, лол).
# Ту часть философии Ницше, которую на вооружение взяли нацисты, на самом деле написала его сестра, пока он умирал.
# Декарт умер от простуды, потому что его за большие бабки позвала работать её учителем королева Швеции, а там холодно физдец было.
# Спинозу ото всюду гнали ссаными тряпками, потому что он был нерелигиозный еврей.
# Фихте написал "Ясное, как солнце, сообщение широкой публике о сущности новейшей философии", которое было нихуя не ясное.
# Бэкон пытался изобрести холодильник и замёрз насмерть
# Фридрих Шеллинг увёл жену у Фридриха Шлегеля. Я думаю, она просто перепутала.
# Кстати, средневековая конференция - это когда ты месяц чешешь на заполненной книгами телеге из одного конца Европы в другой.
# Аристотель был учителем Александра Великого, что не помешало тому сжечь родной город учителя. Аристотель предсказуемо обиделся.
# Кстати, Аристотель был из провинции, так что по меркам Афин он был жуткой лимитой.
# Фукуяма после распада СССР заявил, что история кончилась, и либерализм с капитализмом - это навсегда. Несладко, наверное, ему щас.
# Стоики называются так, потому что собирались у расписного портика (стойе портике), который я почему-то называю афинской мусоркой.
# Абеляр влюбился в дочку учителя, сделал с ней ребёнка, за что его оскопили, и он лишился карьеры (гетеросексуализм до добра не доводит).
# Пифагор был основателем философско-мистической школы, в которой все открытия приписывались основателю, так что хз принадлежат ли ему штаны.
# Пифагорейцев обвинили в заговоре, они попытались бежать, но не смогли, потому что им преградило путь поле антисвященной для них фасоли.
# Сенека суициднулся по приказу Нерона, но очень неудачно: из его вскрытых старческих вен с трудом текла кровь, а яд на него не подействовал.
# Маркс был жутким скандалистом и за всю жизнь не посрался разве что с Энгельсом (на самом деле и с ним тоже).
# Можно
(кликните для показа/скрытия)
, что Кант был русским философом, так как во время Семилетней войны русские захватили Кёниг и горожане присягнули Екатерине.

Как вам? Я хохотала  :laughy: :laughy: :laughy:
Будет продолжение про работу патологоанатома, о лингвистике и русской литературе. Нужно время подредактировать чуток, исключив жесткач и нередактируемое матерное.  :dart:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25549
  • Карма: 543307
Амиша:flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:
хохотала..узнала много интересного..а сколько ещё впереди ! :xixixi:  :268:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Амиша:flower3: :flower3: :flower3:  :kiss04:
хохотала..узнала много интересного..а сколько ещё впереди ! :xixixi:  :268:
Так готовить вторую часть?  :xixixi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Амиша, привет  :kiss5:
Было интересно почитать. Мне понравилось.
Философы такие философы  :laughy:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25549
  • Карма: 543307

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Я бы автору (не почтальону) задала бы пару вопросиков... для пытливых умов  :laughy:

Тащи, Амиша!


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Я бы автору (не почтальону) задала бы пару вопросиков... для пытливых умов  :laughy:

Тащи, Амиша!
Там авторов дофигища, флешмобились за лайки. Но ржака  :laughy:
Ща, вторую часть редактирую, про патологоанатомов жесткач страшный...не для нежных натур  :laughy: :laughy:

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 53.