Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от NATALIG 4. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от irinka5 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

И посуду из ИКЕА привези  (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
29
Из сети



Моему сыну скоро 18 лет, и он влюбился. Раньше я даже в страшном сне не могла предположить, с чем мы столкнёмся. Это кошмар из кошмаров!

Девушке, от которой сын потерял голову, 18. И сразу полилась песня: она самая лучшая, о ней слова плохого не скажи, я всё для неё сделаю – и прочее в таком же духе. Пытался дарить ей дорогие подарки. Слава богу, я это пресекла на корню. Правда, теперь сын хочет купить девочке ноутбук – летом специально подрабатывал. Но дело не в этом. Самое гадкое, что теперь мой ребёнок плевать хотел на всю родню. Для него существует только его избранница, она и только она!

И знаете, однажды я поймала себя на мысли, что ненавижу его девушку. Прекрасно понимаю, что так думать нельзя, тем более сама когда-то была ненавистной невесткой. Но, увы, ничего не могу с собой поделать. Может, его девушка просто «не та» невестка? Да и вообще какие невестки в 18 лет? То ли ещё будет! Однако атмосфера, сложившаяся в нашем доме, очень сильно меня угнетает.

Эта девочка звонит 24 часа в сутки. Даже если сын говорит, что занят и перезвонит ей позже, всё равно она выясняет, чем же именно он занимается. Когда мы были на работе, они вдвоём приходили в нашу квартиру сразу после того, как сын возвращался с учёбы. Я вернулась домой – на кухне гора посуды. Это обязанность сына, он должен был всё убрать до нашего прихода, но я прежде всего плохо думаю о девушке: всё-таки раз вы вместе едите, то вместе и уберите за собой. И таких мелочей – куча.

И если бы я могла держать раздражение в себе! Сто раз говорила сыну, чтобы к моему возвращению кухня была чистой, но всё бесполезно. Всегда происходит одно и то же, и я слышу отговорки: не успел, помою позже.

Дело дошло до того, что однажды эта девочка составила список продуктов, которые я должна купить, а уж она испечёт пиццу. На моей кухне! У меня вообще был шок, это уже ни в какие ворота не лезет! Причём пиццу она собралась делать только для двоих. Кончилось тем, что я просто запретила им готовить на кухне. Но днём я на работе, и неизвестно, что дома происходит.

Очень переживаю за сына, ведь я отвечаю за него, в его возрасте легко наломать дров. И мне виднее, как поступать, а девиц в его жизни будет ещё сто тысяч. И что – каждая начнёт распоряжаться на моей кухне?

Разговариваем с сыном каждый божий день, всей семьёй корректно промываем ребёнку мозги. Я растила его без отца, дедки-бабки в нём души не чаяли, до недавнего времени, как говорится, в попу дули. И вот выросло чадо. Парню нужна отцовская рука, но мой мужчина не может задать сыну полноценную отцовскую трёпку, так как он ему не родной отец и с младенчества его не воспитывал. Всё чаще с горечью думаю, что, наверное, упустила сына. Чего уж скрывать.

При этом я не считаю себя грымзой. Когда девушка приходила к нам, мы всегда здоровались. Обычно они сразу уходят в комнату сына или отправляются гулять. Во всяком случае, при встрече не строю ей козью морду. Сказать, что испытываю к ней прямо-таки испепеляющую ненависть, не могу – такого нет. Просто этот человек мне не нравится, в конце концов я имею право не любить всех подряд. Я-то вижу, что эта девчонка – далеко не последняя в жизни сына, но сам он этого пока не понимает. А она тем временем вьёт из него верёвки.

Девушка недавно поступила в институт в другом городе, за 700 километров от нас, родители сняли ей там квартиру. Сейчас она уехала туда и зовёт сына в гости на неделю. Но ведь у него тоже учёба, он учится в колледже, однако любовь всей его жизни это совершенно не волнует. Более того, девочка просит сына, чтобы он срочно приехал и – внимание! – привёз ей набор посуды из «ИКЕА».

Сначала девочке срочно потребовался ноутбук, а теперь вот посуда, которую сын почему-то должен везти на край земли. Что завтра взбредёт ей в голову? Кстати, девочка требует явно не две миски за 200 рублей. Например, если я иду за посудой, то незаметно набираю на несколько тысяч; кажется, что по отдельности всё дёшево, но влетает в копеечку. А девицу явно не устроит одна сковородка за сто рублей.

Знаете, это даже забавно. Она целый месяц собирается ждать, когда поклонник привезёт ей ноутбук и тарелки? А куда же смотрят её родители? Как-то странно: нашли деньги на квартиру, даже машину ей купили – правда, недорогую, – а на посудку не наскребли?

Бог с ним, сын сам деньги заработал, пусть сам тратит, на что хочет. Хотя он получил совсем немного, тысяч восемь. Естественно, мальчик, планируя поездку к любимой, рассчитывал на наш кошелёк, вот только я ему сразу сказала, что ни копейки от меня не получит.

Я честно предлагала сыну потратить его заработок на более важные дела, например на учёбу в автошколе. Сказала, что в этом случае даже добавлю ему сколько потребуется. К тому же он сам давно мечтал сдать на права. Но нет, ёлки-палки, ему важнее купить ноутбук и посудку, которую надо везти за тридевять земель! Не говоря уже о деньгах на саму поездку.

В общем, чтобы сын не наделал глупостей, я спрятала его паспорт. А что он мне сделает? Вот когда будет сам зарабатывать приличные деньги, а не просить у меня, тогда пусть катается, куда хочет. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Меня пугают тем, что сын может от нас уйти и обратиться в полицию по поводу восстановления паспорта. Да ради бога, пусть идёт. Но что он там скажет? Что паспорт мама забрала? Смешно! Пусть пишет заявление и сам платит штраф за утерю паспорта. А если уйдёт – кому он нужен без образования? Съёмное жильё у нас в городе не дешёвое, да и питаться сын привык вкусно, а одеваться – модно. Сладко спать мы тоже любим.

Теперь я постоянно нахожусь начеку и пытаюсь предугадать, какую штуку выкинет сынуля. О, Мадонна, так трудно с ним мне ещё никогда не было!

Моя мама уверена, что эта девушка его чем-то опоила и приворожила, надо срочно искать бабку для снятия порчи. Я не стала разубеждать маму, что всё происходящее с сыном называется несколько иначе.

Проблема ещё в том, что мой ребёнок почему-то уверен: когда ему исполнится 18, всё вокруг быстро изменится, будет навалом хорошей работы, и, конечно же, он сразу найдёт сверхденежное место.

Сейчас думаю: а может, плюнуть на всё и благословить парня на поездку к любимой с его грошами? Пускай дева насладится недельным визитом любимого, получит в подарок бэушный ноутбук – на нормальный, понятное дело, денег у сына нет (да и на сковородки может не хватить). Глядишь, и большая любовь резко закончится.

Правда, в этом случае в дело могут вмешаться бабушки и дедушки. Денег на поездку они не дадут, зато закатят мне истерику! Мама меня уже предупредила, что если разрешу сыну ехать, она меня больше не знает, ну и прочее из серии про «плохую мать».

У нас есть почти месяц. Может, за это время в голове сына что-нибудь изменится? Не знаю. Многие подруги советуют плюнуть на проблему – мол, пусть парень сам покрутится, хлебнёт взрослой жизни. Но если я плюну, сын точно бросит колледж. Потом, конечно, сильно пожалеет, но время окажется безвозвратно упущено. Поэтому мне и приходится жёстко контролировать данный вопрос – изымать паспорт, закручивать гайки. Так и сказала сыну: «Меня не волнуют твои любови и всё, что с ними связано. Вот когда окончишь колледж и получишь профессию, можешь ехать хоть в Баден-Баден».

Что интересно: если девушка так страстно желает видеть сына и у неё такие серьёзные бытовые проблемы, почему она сама к нам не приедет? Так вот, оказывается, сын спросил её об этом, и она ответила, что не намерена из-за него прогуливать учёбу. А ему, стало быть, можно и нужно!

Сын сам был в шоке от её ответа, два дня ходил в раздумьях. Потом она, судя по всему, поняла, что перегнула палку, связалась с сыном и пообещала приехать на пару дней осенью. Думаю, вряд ли девушка приедет, но сын её ждёт.
Как мать я должна сделать всё, чтобы довести ребёнка до ума. Я не говорю о 30-летних лбах, я говорю о подростках, у которых ещё каша в голове. Такова моя принципиальная позиция.

Из письма Евы.


Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #1 : 28 Сентября 2017, 09:26 »
Я вообще чуть не женился в училище по договору,чтобы было свободное посещение и подрабатывать. Сестра сдала за день до свадьбы, попросив маму сьездить с ней выбрать платье  :laughy:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 09:29 »
Я вообще чуть не женился в училище по договору,чтобы было свободное посещение и подрабатывать. Сестра сдала за день до свадьбы, попросив маму сьездить с ней выбрать платье  :laughy:
:xixixi: бывает


Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 09:32 »
Так что,родители,будьте бдительны!  :smile: В молодости все кажется проще. Что потом разведусь. Что многие так делали. Что на службу потом развод в графе не повлияет. И что дети не появятся

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 09:38 »
Мама права, по моему мнению. Но будет проблема и война, если вмешается бабушка. Проходили практически один в один!


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #5 : 28 Сентября 2017, 09:39 »
Моя двоюродная тетка встретиласт со своим мужем на 1м курсе института, в 18 лет. Через год они поженились и прожили вместе 65 лет, до ее кончины. Всю жизнь были вместе, вместе жили, вместе работали, вместе отдыхали. Не думаю что в 18 лет они были сильно умнее и мудрее героев истории.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #6 : 28 Сентября 2017, 09:42 »
Моя двоюродная тетка встретиласт со своим мужем на 1м курсе института, в 18 лет. Через год они поженились и прожили вместе 65 лет, до ее кончины. Всю жизнь были вместе, вместе жили, вместе работали, вместе отдыхали. Не думаю что в 18 лет они были сильно умнее и мудрее героев истории.
Если судьба - никуда не денется! А пока это игра в одни ворота, получается.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #7 : 28 Сентября 2017, 09:45 »
Советы давать не благодарное дело. Сама вышла замуж в 18 лет. Свекровь, деверь были против нашего брака, деньгами не помогали, готовы были оплатить только развод. И вот я замужем больше 30 лет, самая любимая невестка. Мой сын счастлив в браке, но брак уже второй. К нему в семью не лезу принципиально.


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5254
  • Карма: 22734
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #8 : 28 Сентября 2017, 09:46 »
Я расскажу о реальном случае, произошедшем в Ногинске. Парень любил девушку, каким то чудом накопил на однушку и подарил ей. Как только документы на неё были оформлены, она его бартанула. И парень повесился. Мой сын на похороны ходил. Теперь подарками не разбрасывается.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #9 : 28 Сентября 2017, 09:52 »
Если судьба - никуда не денется! А пока это игра в одни ворота, получается.
Согласна. А если девушка такая как в топике, мине она тож чейта не сильно. Типа пользуется мальчиком тупо. А другой стороны, фиг его знает. Вот всеж должны детки пытаться жить самостоятельно, шоб матери про эти их проблемы знать не знали.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #10 : 28 Сентября 2017, 09:56 »
Согласна. А если девушка такая как в топике, мине она тож чейта не сильно. Типа пользуется мальчиком тупо. А другой стороны, фиг его знает. Вот всеж должны детки пытаться жить самостоятельно, шоб матери про эти их проблемы знать не знали.
Маша, ключевое слово - самостоятельно! Хочешь ехать в жопу мира - никаких проблем, но только САМ!!! Жениться - тоже не вопрос. Но сами! Если така любовь, то ведь родительские деньги - не главное? Вот очень быстро встанет на свои места, прям само и встанет.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #11 : 28 Сентября 2017, 10:04 »
Ленуша, вот абсолютно согласна. Кстати вспомнила, тетка то с дядей были жили то в общаге, самостоятельно, и горе и радость одной ложкой хлебали.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #12 : 28 Сентября 2017, 10:09 »
Я бы плюнула. Нафиг нервы тратить на них.  Пусть сам плюхается, но предупредить надо его о последствиях-никакой финансовой помощи, помощ в решении жилищных проблем и учеба-работа тоже его личная проблема.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #13 : 28 Сентября 2017, 10:30 »
Шенлун, Инфанта:flower3: :flower3: :flower3: Самое лучшее решение вопроса - предоставить полную самостоятельность во всем. От слова "абсолютно". Ой, вспомнила! У приятельницы сын в 18 лет встал в позу - любовь, жить вместе и вапще! Мама с отчимом не стали спорить, но в дом не пустили к себе. Сняли квартиру, оплатили месяц, предупредив, что дальше сами. Без скандалов, поцеловали на прощание и собрали котомку мальчику. Вернулся ровно через 3 недели тихий и с любовью только к маме с папой.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
И посуду из ИКЕА привези
« Ответ #14 : 28 Сентября 2017, 10:35 »
Как я поняла,мальчику еще нет 18 лет и мать несет полную ответственность за него.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.