Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от pupson70 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от кнопка 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 5. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 6. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Нужна помощь с котом  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
15
 Прошу помощи кошководов!                                                          Уважаемые форумчане. Мне хотелось бы чтобы вы подсказали. Ситуация следующая. К моей соседке на даче в конце лета приблудился кот. Видимо домашний, видимо выгнали или потерялся. Она его кормила и ухаживала. Соответственно он решил что она его хозяйка. Котяра умненький, ходил за ней по пятам. Она женщина очень хорошая, но в летах и дома большая семья и кошки. Взять ей его некуда. Она уже сьехала обустроив на веранде ему кресло, где он спал. Я пока еще нет, и приношу ему корм. Он потихоньку дичает. От меня стал прятаться. Но корм лопает. Я тоже вот вот сьеду. Взять тоже не могу, у меня собака и две кошки. Но его жалко. Мы решили с соседкой привозить ему по очереди пожрать, а мой сын ему сделал сегодня очень хороший, теплый домик с отсеком внутри. Так как зимы у нас холодные и он попросту замерзнет. Мы сегодня убрали кресло чтобы он в нем не спал. Поставили ему новую норищу. Как сделать так, чтобы этот партизан его признал? Горстку корма туда насыпала. А он пока партизанит под веранду прячется. А у нас уже к нулю и я скоро скоро уезжаю. Что делать? Идеи есть?


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Нужна помощь с котом
« Ответ #1 : 24 Сентября 2017, 00:22 »
Он к людям уйдёт...100%

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #2 : 24 Сентября 2017, 00:26 »
Тут не к кому ему уходить. У него нет выхода. Я прочитала, что если у него будет теплый домик и еда, он может выжить. Другого выхода нет.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Нужна помощь с котом
« Ответ #3 : 24 Сентября 2017, 00:33 »
Шенлун,
Тут не к кому ему уходить. У него нет выхода. Я прочитала, что если у него будет теплый домик и еда, он может выжить. Другого выхода нет.
Забегите его в город, выживет в теплых подвалах домов.
Иначе зимой  его задерет стая одичалых собак.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #4 : 24 Сентября 2017, 00:34 »
В смысле в город? Взять, привезти и на улицу выбросить?


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #5 : 24 Сентября 2017, 00:36 »
К нему будут приезжать и привозить еду. Ему тут участок весь родной. Если будет возможность найти куда пристроить, пристрою. Участок за хорошим забором и никаких собак не будет.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Нужна помощь с котом
« Ответ #6 : 24 Сентября 2017, 00:37 »
В смысле в город? Взять, привезти и на улицу выбросить?
Выпустите у себя во дворе в подвал, если домой не берете. Почему выбросить? А что он будет делать один всю осень /зиму /весну в безлюдном месте? Вы стай бродячих собак ,что ли , не  видели?

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
Нужна помощь с котом
« Ответ #7 : 24 Сентября 2017, 00:37 »
В смысле в город? Взять, привезти и на улицу выбросить?
есть многоэтажные дома( жильцов там по-более)? или приют для животных?


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Нужна помощь с котом
« Ответ #8 : 24 Сентября 2017, 00:41 »
А там кто то зимой снег на дорогах расчищает, если не живет никто?
Какое расстояние до поселения?
Сколько раз в неделю будете кота навещать?
Зима обещает быть суровой.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
Нужна помощь с котом
« Ответ #9 : 24 Сентября 2017, 00:43 »
обратитесь в группы вконтакте по пристрою животных. И в ветклиниках можно взять телефоны. Пусть лучше в передержке или в приюте будет,чем в безлюдном месте.Вы не сможете приезжать постоянно.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Нужна помощь с котом
« Ответ #10 : 24 Сентября 2017, 00:45 »
Цитата: разумова link=topic=446851. #msg5455896 date=1506202654
есть многоэтажные дома( жильцов там по-более)? или приют для животных?
Брошенные животные -больная тема города. Тем не менее , живут бездомные кошки и довольно солидных лет. Приюты берут ( и то редко) больных .
Мне только за это лето трех породистых предлагали взять хозяева, которым надоели их шкодливые питомцы.  :):

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #11 : 24 Сентября 2017, 00:45 »
Флавия де Люс, вы меня конечно извините, но я вообще то попросила помощи о том, как помочь коту освоиться в новом доме. А не просила подвергать меня допросу. Я конечно понимаю, что вы ко мне неровно дышите, но это немного смешно становится

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нужна помощь с котом
« Ответ #12 : 24 Сентября 2017, 00:48 »
МамаСени, мы сможем с соседкой приезжать постоянно. Да и дети помогут. Приютов у нас как таковых нет, взрослых пристроить очень тяжело. Дело в том, что кроме своего зверья, у меня сейчас еще дочка на передержке вот точно такую же кошку держит, уже 3 месяца не может найти хозяев.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Нужна помощь с котом
« Ответ #13 : 24 Сентября 2017, 00:58 »
приблудился кот. Видимо домашний, видимо выгнали или потерялся. Она его кормила и ухаживала. Соответственно он решил что она его хозяйка. Котяра умненький, ходил за ней по пятам. Она женщина очень хорошая, но в летах и дома большая семья и кошки. Взять ей его некуда. Она уже сьехала обустроив на веранде ему кресло, где он спал....
Шенлун, у нас часто таких приблуд было O:-)  - выживали зиму! ток тепло им надо O:-) зимой кресло на веранде не спасёт.. не оч тепло.
Как правило - кому оставляли деньги, тот боле менее за ними следили зимой :happens: тяжко им там жить в мороз.. холод а не голод, - так грят наши местные любимые жители, кто остаются на зиму :wub:
Вердикт: этому котику не выжить зимой "на веранде на кресле" O:-)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Нужна помощь с котом
« Ответ #14 : 24 Сентября 2017, 01:04 »
мы сможем с соседкой приезжать постоянно. Да и дети помогут. Приютов у нас как таковых нет, взрослых пристроить очень тяжело
Шенлун, найдите того кто зимует на даче.. у нас проще правда - дом в деревне, всегда находим помощников O:-) если таковых нет - кота нать брать с собой :happens: замёрзнет O:-) (если не убежит к теплу/новым хозяевам)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.616 секунд. Запросов: 56.