Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от Венди 2. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Nata4a 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от assa 6. В Госдуме рассказали, когда школьники начнут петь песни Shaman на уроках (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от Валентина 61 9. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 12. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Ностальжи юность..  (Прочитано 5753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526504
Ностальжи юность..
« Ответ #120 : 19 Сентября 2017, 23:52 »
Есть такие задумки. Хорошо бы всё сложилось.
Я уже - поняла мечта  = это первая ступенька к свершению!!! :flower3: Пусть все получится!!!


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Ностальжи юность..
« Ответ #121 : 20 Сентября 2017, 00:13 »
мечтаю еще раз побывать в Питере и оттуда покатить на поезде в Карелию....что бы за окном проплывали  хвойные леса а на полустанциях тетки продовали ягоды в гпзетных кулечках и сушеные грибы в пакетиках....   Хотя  сейчас  ВСЕ  другое    но   леса  то  остались   и воздух  хрустальный  тоже!!!

Олечка,  :flower3: в Питер-то легко ))) я же здесь )))
Поездов в Петрозаводск несколько, у меня подруга там, приезжает ко мне.  А мы в Карелию ездим на машине. Дороги там, правда, разные, но и мы нечасто ездим. Там у меня брат с семьёй, его дети и внуки. Брат бывает у меня здесь гораздо чаще. Он живёт далеко от Петрозаводска, в посёлке.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Ностальжи юность..
« Ответ #122 : 20 Сентября 2017, 00:17 »
Карелия моя...отличается от сегодняшней   больно   но  там  где леса были    вырублены  поляны  и тропки туристические проложены  в прозрачной озерной воде нет уже метровых щук безбожно вылавливают все подряд  а сороки   бегают  с консервными банками  на ногах развлекая и себя и туристов шумом и треском....


Оля, ооох каких щук мой брат ловит !!! Никуда они не делись )))))
Грибов и ягод полны леса. Этот год не такой плодородный. Но люди собирали и сдавали морошку, чернику и до сих пор сдают бруснику. Но грибов нынче мало.


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526504
Ностальжи юность..
« Ответ #123 : 20 Сентября 2017, 00:22 »
Оля, ооох каких щук мой брат ловит !!! Никуда они не делись )))))
Грибов и ягод полны леса. Этот год не такой плодородный. Но люди собирали и сдавали морошку, чернику и до сих пор сдают бруснику. Но грибов нынче мало.
Ух  ты класссс...я поездила  по Карелии  дядя  с Шуньги....где шуньгит  добывают  В медвежьегорске была  Кондопоге....

Морожкп  - чудо=ягода   но и брусника   зимой в пирогах и шаньгах  прелесть!   Грибы   в бочках засоленные  умммм сказка....

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526504
Ностальжи юность..
« Ответ #124 : 20 Сентября 2017, 00:23 »
Олечка,  :flower3: в Питер-то легко ))) я же здесь )))
Поездов в Петрозаводск несколько, у меня подруга там, приезжает ко мне.  А мы в Карелию ездим на машине. Дороги там, правда, разные, но и мы нечасто ездим. Там у меня брат с семьёй, его дети и внуки. Брат бывает у меня здесь гораздо чаще. Он живёт далеко от Петрозаводска, в посёлке.

В Питере - тоже родня есть   на Светлане  - живут....проблема......мама - старенькая совсем    плохо меня  от себя  отпускает....боится  одна  оставаться.....Что бы н 2 недели куда-либо поехать за год вперед подготовку начинаю....


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Ностальжи юность..
« Ответ #125 : 20 Сентября 2017, 00:27 »
Названия городов помнишь )))) наши, да, карельские ))))))
Вот не спросила у брата про клюкву. Завтра поинтересуюсь, созваниваемся каждый день, почти всегда по несколько раз))))) то с ним поговорим, то с его женой ))))

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526504
Ностальжи юность..
« Ответ #126 : 20 Сентября 2017, 00:29 »
Названия городов помнишь )))) наши, да, карельские ))))))
Вот не спросила у брата про клюкву. Завтра поинтересуюсь, созваниваемся каждый день, почти всегда по несколько раз))))) то с ним поговорим, то с его женой ))))
:love005: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ностальжи юность..
« Ответ #127 : 20 Сентября 2017, 00:29 »
Ольга, не спится мне что то, полезла вниз и прочитала пару ваших старых рассказов 2014 2015 гг. Ну что вам сказать. Побалдела маненько. Я в ташкенте была девочкой, помню не очень много. В основном ассоциативно. Аромат восточного образа жизни помню. Почитала вас и прям пахнуло на меня тем летом.  Все таки ваша профессия это диагноз. Вы все немного соучастники. Мало какие профессии, мною искренно увпжаемые, дают такое ощущение клана. Нет, не так. Не могу пока описать...  сопричастность, цеховое мастерство, .... не могу , не могу поймать мысль. Ну, надеюсь вы поняли о чем я. Прекрасные рассказы.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Ностальжи юность..
« Ответ #128 : 20 Сентября 2017, 00:30 »
В Питере - тоже родня есть   на Светлане  - живут....проблема......мама - старенькая совсем    плохо меня  от себя  отпускает....боится  одна  оставаться.....Что бы н 2 недели куда-либо поехать за год вперед подготовку начинаю....

Светлановский проспект- это наш район ))))) мы теперь тут живём. Очень часто проезжаю по Светлановскому, стою в пробках на Светлановской площади ))))
Соберётесь в Питер, обязательно ко мне в гости, встречу, отвезу- привезу, всё сама )))))

(кликните для показа/скрытия)


« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 00:38 от ЦВЕТОЧЕК »

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526504
Ностальжи юность..
« Ответ #129 : 20 Сентября 2017, 00:55 »
Светлановский проспект- это наш район ))))) мы теперь тут живём. Очень часто проезжаю по Светлановскому, стою в пробках на Светлановской площади ))))
Соберётесь в Питер, обязательно ко мне в гости, встречу, отвезу- привезу, всё сама )))))

(кликните для показа/скрытия)



Светочка   спасибо  дорогая   Было бы  классно!
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526504
Ностальжи юность..
« Ответ #130 : 20 Сентября 2017, 00:59 »
Ольга, не спится мне что то, полезла вниз и прочитала пару ваших старых рассказов 2014 2015 гг. Ну что вам сказать. Побалдела маненько. Я в ташкенте была девочкой, помню не очень много. В основном ассоциативно. Аромат восточного образа жизни помню. Почитала вас и прям пахнуло на меня тем летом.  Все таки ваша профессия это диагноз. Вы все немного соучастники. Мало какие профессии, мною искренно увпжаемые, дают такое ощущение клана. Нет, не так. Не могу пока описать...  сопричастность, цеховое мастерство, .... не могу , не могу поймать мысль. Ну, надеюсь вы поняли о чем я. Прекрасные рассказы.
Спасибо  за внимание...пишу  от сердца   от души...мама  - педагог   преп  по русскому  и литературе...была  директор  школы   дома  много   книг  ( серии ЖЗЛ  ) жизнь зам  людей)много читала  с детства  слышала  правильную речь..потому и слог живой у меня.... :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ностальжи юность..
« Ответ #131 : 20 Сентября 2017, 09:24 »
Германичка! Рисунками полюбовалась. Моя доча художница тоже))) в общем рисует)
Сказала вчера : красиво!
Люблю Вас читать. Как будто всю жизнь знаю.
 :lasso:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526504
Ностальжи юность..
« Ответ #132 : 20 Сентября 2017, 10:36 »
Германичка! Рисунками полюбовалась. Моя доча художница тоже))) в общем рисует)
Сказала вчера : красиво!
Люблю Вас читать. Как будто всю жизнь знаю.
 :lasso:
Спасибо....и я общаюсь с Вами легко...понимаю, что чувствуете меня... :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Ностальжи юность..
« Ответ #133 : 20 Сентября 2017, 13:08 »
germania, Ольга,очень все понравилось,одну картину сохранила,в душу мне запала:

Спасибо за рассказ,так точно,сразу свои первые чувства вспомнила.... тихая грусть...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Ностальжи юность..
« Ответ #134 : 20 Сентября 2017, 13:37 »
germania, Здравствуйте снова-)))
Сегодня утром смотрела фильм " Афинские вечера"...и..Вы знаете? я ас предствляла вместо Аросевой-)))
Вы смотрели? Если нет..советую...впечатлена... хорошая зарисовка....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 703
Последний ответ Сегодня в 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 845
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1465
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3625
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 3468
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 58.