Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Молодая супруга Александра Градского рассказала об их трехлетнем сыне (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Tessa 2. Перевал Дятлова забрал жизнь еще одного туриста (Интересное и необычное) от Амиша 3. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 4. Моя ,моя (В мире животных) от lana renko 5. Попались на конец эти "зайчики" (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 6. Мифы о психиатрии. Пока часть 1. (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Амиша
7. Является ли Патриарх Кирилл святым примером для православных? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irino4ka 8. В магазине одежды Евгения Феофилактова была с новым мужчиной. (Дом 2 слухи) от Rosa 9. Задойнов -Не мешая никому,я топчу свою тропу (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 10. Алиана.....Вы знаете,как я боюсь стоматологов (Дом 2 слухи) от Tessa 11. Кристина Орбакайте очень гордится скандальным старшим сыном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Просто Мария 12. Моя юность (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ева вечер

Сирийская армия отбила у ИГ* два района в Дейр-эз-Зоре  (Прочитано 87 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
0

Сирийская армия отбила у ИГ* два района в Дейр-эз-Зоре
 06:56 17.09.2017       

ДЕЙР-ЭЗ-ЗОР, 17 сен — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Правительственные войска Сирии и союзные силы освободили от боевиков террористической группировки "Исламское государство"* районы Мариия и Хувейджат Мариия на юго-востоке Дейр-эз-Зора. Об этом сообщил РИА Новости источник в штабе по освобождению города.

"Армия вышла к Евфрату, освободив районы Мариия и Хувейджат Мариия. С восточной стороны боевики отброшены от авиабазы более чем на пять километров", — рассказал собеседник агентства.

По словам источника, террористы бежали в сторону города Маядин, а часть перешла Евфрат, укрывшись в северной части Дейр-эз-Зора.
В субботу источник РИА Новости сообщил о том, что в Дейр-эз-Зоре сложили оружие несколько боевиков ИГ. По его мнению, это говорит о том, что террористы в городе не смогут долго оказывать сопротивление.

В настоящее время правительственные силы при поддержке ВКС ведут наступление в окрестностях города. Военным удалось отбросить боевиков на пять-семь километров на восток от городской черты, за реку Евфрат.

Дейр-эз-Зор, крупнейший город на востоке Сирии, и военный аэродром неподалеку от него более трех лет находились в полном окружении боевиков. Сирийская армия при поддержке ВКС 5 сентября прорвала блокаду, а затем соединилась с гарнизоном, оборонявшим авиабазу. В Минобороны России заявили, что по своей значимости и масштабу снятие блокады с Дейр-эз-Зора превосходит все предыдущие победы над ИГ* за последние три года.
*Террористическая организация, запрещенная в России.