Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наш ответ Стерлигову! (Кулинария и вокруг нее) от Тигрёнок 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Россия – это «агрессор» и «оккупант»? Опрос на улицах Донецка (Важные новости и события) от NATALIG 4. Акварель Nita Engle (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. "Руки-базуки" 2.0. Пятигорскому качку откачали синтол и вставили импланты (Интернет знаменитости) от PantherLala 6. настроение. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от rusalina
7. СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 8. Что только не продают! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна446 9. rusalina,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 10. Текила, поздравляем с колючим Юбилеем!!! (Праздники и поздравления) от Моня 11. Круглыхина. Миссия выполнима. Часть 3. (Дом 2 новости) от Аляска 12. РОСТОВСКАЯ ДВОРНЯЖКА СТАЛА АКТРИСОЙ В ТЕАТРЕ ПЕТЕРБУРГА (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус

Как эти люди живут вместе??  (Прочитано 1354 раз)

Оффлайн ANAIS

• Знаток
Как эти люди живут вместе??
« : 17 Сентябрь 2017, 07:19 »
19

И зачем? Писатель Зощенко боролся с мещанством, а его жена, Верочка Кербиц-Кербицкая, на его гонорары напокупала безделушек, статуэток, абажуров, спальный гарнитур в стиле Людовика и пальму в углу поставила. Мещанка! И Зощенко кричал жене: "я имею право на внимание к своему белью! Я имею право на обед! Вы мещанка!", - всякое такое. Они часто ссорились. Писатель был очень нервный, а Верочка - халатная и плохая хозяйка. И много всего им пришлось перенести, этим разным людям. В блокаду Верочка с сыном осталась в Ленинграде - ни за что не согласилась уехать. Зощенко эвакуировали в приказном порядке, хотя он подавал заявление на фронт. И он из голодной Москвы в умирающий Ленинград пересылал какие-то печенинки и горстки сахару: для семьи, для Верочки... А потом они снова встретились и стали вместе жить. И Зощенко выгнали из Союза писателей, он стал нищим и совсем больным. Не было уже ни гарнитура, на ковров, ни пальмы. Они вместе с Верочкой вырезали стельки из пыльного фетра для артели инвалидов - тем и жили. И тоже все ссорились. И даже кричали. А потом поехали на море - жизнь снова немного наладилась. И писатель положил голову на грудь своей Верочки, как малыш, и сказал, что одну ее любил всю жизнь. Ей и жил. Она и есть - его жизнь. А потом умер. И лежал с улыбкой на губах, хотя в жизни никогда не улыбался. И непонятно со стороны, зачем люди живут вместе. И хочется дать им совет развестись и поискать более хорошего партнера. Более отличного. Но, может быть, это все равно что посоветовать человеку убить себя. И поискать лучшую судьбу, лучшую жизнь и лучшего себя. Иногда вся жизнь человека - в его близком, вот и все. В том, кому можно положить голову на грудь и сказать: "я люблю только тебя. Ты моя жизнь. И другой мне не надо!", - и неважно, есть гарнитур и пальма или подметки приходится вырезать. Главное - чтобы было кому голову на грудь положить...

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2017, 07:27 »
  • 9
Хорошо написано :flower3:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2017, 08:15 »
  • 8
Что-то я сентиментальная стала...
Ещё раз доказывает правильность пословицы - поговорки " любят не за что-то, любят вопреки". :happens:

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2017, 08:44 »
  • 4
  Грустная история .  Помните , была на проекте странная девочка Маша Политова ? Так вот она всё повторяла  -мактуб, что значит  -всё предопределено ...  И с возрастом всё больше склоняюсь к тому , что  это так... :happens:

Оффлайн Лиль

• Друг
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2017, 12:15 »
  • 2
Посвятить жизнь последнему моменту в ней?
Ну, ладно Зощенко, он сам был еще тем "сахарочком"..., но многие живут вместе, только для того, что бы в старости было кому стакан воды подать... А в друг пить не захочется?

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2017, 16:17 »
  • 3
Посвятить жизнь последнему моменту в ней?
Ну, ладно Зощенко, он сам был еще тем "сахарочком"..., но многие живут вместе, только для того, что бы в старости было кому стакан воды подать... А в друг пить не захочется?
согласна.. меня тоже не греет последнее признание в любви...
хочу здесь и сейчас жить спокойно, тепло и уютно...можно без признаний...главное -  без нервотрёпки...

Мы сами жить не умеем. Зачем взрослые дети живут за счет родителей?

Автор milori

Последний ответ 16 Январь 2018, 12:04
от ruslana
Ответов: 8
Просмотров: 1380
Какие таланты в глубинке живут!

Автор Миссис уксус

Последний ответ 11 Январь 2018, 09:43
от Галина25
Ответов: 5
Просмотров: 952
Фото. История. Люди. (продолжение)

Автор зануда

Последний ответ 28 Декабрь 2017, 18:18
от S.Elena
Ответов: 3
Просмотров: 475
«Люди не бедные, а вещи собирают на сайтах»

Автор мишаня

Последний ответ 26 Декабрь 2017, 18:27
от Rosa
Ответов: 34
Просмотров: 1673
В нефтяной державе 30 % россиян живут за чертой бедности ...

Автор шулер

Последний ответ 23 Декабрь 2017, 07:24
от Пани Божена
Ответов: 12
Просмотров: 663

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 53.