Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздравляем юбиляров!!! (Праздники и поздравления) от Gabrielle 2. На работу, как на праздник! :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 3. sveta1961, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 4. Я готова не обзывать детей ..Кто за ???? (Колючий взгляд на Дом 2) от Агатах 5. 14 цитат Ленина, от которых стынет кровь (Интересное и необычное) от ирусичка15 6. Звезда сериала "Деффчонки" Галина Боб с детьми. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. УШЛА! (Колючий взгляд на Дом 2) от Агатах 8. Улыбайки от собак! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ласточки прилетели 9. Коты которые любят путешествовать (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Марин 10. Сычик, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Дышите Глубже 11. От зари до зари, от утра до утра, о любви говори, пой, гитарная струна! (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Воришка (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лео

Как эти люди живут вместе??  (Прочитано 1298 раз)

Оффлайн ANAIS

• Знаток
Как эти люди живут вместе??
« : 17 Сентябрь 2017, 07:19 »
19

И зачем? Писатель Зощенко боролся с мещанством, а его жена, Верочка Кербиц-Кербицкая, на его гонорары напокупала безделушек, статуэток, абажуров, спальный гарнитур в стиле Людовика и пальму в углу поставила. Мещанка! И Зощенко кричал жене: "я имею право на внимание к своему белью! Я имею право на обед! Вы мещанка!", - всякое такое. Они часто ссорились. Писатель был очень нервный, а Верочка - халатная и плохая хозяйка. И много всего им пришлось перенести, этим разным людям. В блокаду Верочка с сыном осталась в Ленинграде - ни за что не согласилась уехать. Зощенко эвакуировали в приказном порядке, хотя он подавал заявление на фронт. И он из голодной Москвы в умирающий Ленинград пересылал какие-то печенинки и горстки сахару: для семьи, для Верочки... А потом они снова встретились и стали вместе жить. И Зощенко выгнали из Союза писателей, он стал нищим и совсем больным. Не было уже ни гарнитура, на ковров, ни пальмы. Они вместе с Верочкой вырезали стельки из пыльного фетра для артели инвалидов - тем и жили. И тоже все ссорились. И даже кричали. А потом поехали на море - жизнь снова немного наладилась. И писатель положил голову на грудь своей Верочки, как малыш, и сказал, что одну ее любил всю жизнь. Ей и жил. Она и есть - его жизнь. А потом умер. И лежал с улыбкой на губах, хотя в жизни никогда не улыбался. И непонятно со стороны, зачем люди живут вместе. И хочется дать им совет развестись и поискать более хорошего партнера. Более отличного. Но, может быть, это все равно что посоветовать человеку убить себя. И поискать лучшую судьбу, лучшую жизнь и лучшего себя. Иногда вся жизнь человека - в его близком, вот и все. В том, кому можно положить голову на грудь и сказать: "я люблю только тебя. Ты моя жизнь. И другой мне не надо!", - и неважно, есть гарнитур и пальма или подметки приходится вырезать. Главное - чтобы было кому голову на грудь положить...

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2017, 07:27 »
  • 9
Хорошо написано :flower3:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2017, 08:15 »
  • 8
Что-то я сентиментальная стала...
Ещё раз доказывает правильность пословицы - поговорки " любят не за что-то, любят вопреки". :happens:

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2017, 08:44 »
  • 4
  Грустная история .  Помните , была на проекте странная девочка Маша Политова ? Так вот она всё повторяла  -мактуб, что значит  -всё предопределено ...  И с возрастом всё больше склоняюсь к тому , что  это так... :happens:

Оффлайн Лиль

• Друг
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2017, 12:15 »
  • 2
Посвятить жизнь последнему моменту в ней?
Ну, ладно Зощенко, он сам был еще тем "сахарочком"..., но многие живут вместе, только для того, что бы в старости было кому стакан воды подать... А в друг пить не захочется?

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2017, 16:17 »
  • 3
Посвятить жизнь последнему моменту в ней?
Ну, ладно Зощенко, он сам был еще тем "сахарочком"..., но многие живут вместе, только для того, что бы в старости было кому стакан воды подать... А в друг пить не захочется?
согласна.. меня тоже не греет последнее признание в любви...
хочу здесь и сейчас жить спокойно, тепло и уютно...можно без признаний...главное -  без нервотрёпки...

Уставшие от жизни люди

Автор Iraaaaa

Последний ответ 17 Ноябрь 2017, 23:01
от Бабатанюша
Ответов: 7
Просмотров: 1775
Новое поколение учат выгоревшие люди, которым надо как-то прожить до зарплаты

Автор мишаня

Последний ответ 29 Октябрь 2017, 08:30
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 34
Просмотров: 1281
Как живут сироты в России.

Автор Амиша

Последний ответ 28 Октябрь 2017, 04:47
от КОЗЕРОГ
Ответов: 35
Просмотров: 1553
Вместе навсегда

Автор Крохаминипут

Последний ответ 26 Октябрь 2017, 20:48
от подруга
Ответов: 4
Просмотров: 963
Как живут индийские студенты в общежитии российского ВУЗа

Автор Дальневосточница

Последний ответ 24 Октябрь 2017, 14:14
от собака-кусака
Ответов: 32
Просмотров: 2402

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 54.