Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прибаутки наших бабушек (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Муська-Маруська 2. В Краснодарском крае арестована семья каннибалов. (Важные новости и события) от Grunger 3. Ох уж эти брови! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от голубоглаЗАЯ 4. Юмористический рассказ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Муська-Маруська 5. Разборки между Рапунцель и Дмитренко 25 09 2017 (Дом 2 слухи) от Царевна 6. Женская солидарность или лицемерие?????? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lelya26
7. Ещё не поняла, зачем это принесла. А! Название смешное, заходите))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 8. Кот Баюн © /Official group/™ (Дом 2 слухи) от Tessa 9. Новые русские крестьяне. Герман Стерлигов. Ярмарка. (Интернет знаменитости) от ленка я 10. alekseiаnatolev,с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от БаБуКа 11. Masya,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от БаБуКа 12. Купила пирожок с яйцом... Хорошо, что с курицей не купила! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЗАГАДКА

Помогите советом.  (Прочитано 1116 раз)

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« : 16 Сентябрь 2017, 23:42 »
9

У меня проблемы с малиной. Внизу стволов коричнево-синие большие пятна. утолщений нет. Новые побеги  хилые. Что делать7 Выкапывать и выбрасывать? И можно ли сажать  другую малину на этом месте. Или может не такая страшная это болезнь? можно полечить.

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2017, 00:14 »
  • 4
У меня проблемы с малиной. Внизу стволов коричнево-синие большие пятна. утолщений нет. Новые побеги  хилые. Что делать7 Выкапывать и выбрасывать? И можно ли сажать  другую малину на этом месте. Или может не такая страшная это болезнь? можно полечить.
фотку бы...А что значит  - новые побеги хилые? - тогда пятна на каких?- на прошлогодних? :neponimay:

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2017, 02:20 »
  • 3
фотку бы...А что значит  - новые побеги хилые? - тогда пятна на каких?- на прошлогодних? :neponimay:
Пятна и на новых .Давно когда-то читала  .про какую-то болезнь малины типа "огневица" .но в инете что-то не нашла такую. Побеги слабые новые .может просто уже вырождается моя малина .а может от этой болезни .

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2017, 11:45 »
  • 3
точно не скажу - у меня вроде тоже есть такие пятна, но я не придавала им значения, ...на урожае не сказывалось, если и есть... надо будет по-внимательнее приглядеться( сейчас, увы, Не на даче)...
а молодые побеги м.б. слабыми из-за загущенности...- не пробиться им среди старичков...
на одном месте малина растёт при хорошем уходе до 20 лет..
ну и удобрять не забывать - все любят "кушать" ... :happens:

Оффлайн Rubi

• Друг
Помогите советом.
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2017, 11:48 »
  • 2
У меня даже цветы не растут  :(

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2017, 11:49 »
  • 3
У меня даже цветы не растут  :(
никакие???- так не бывает.... O:-)

Оффлайн Rubi

• Друг
Помогите советом.
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2017, 11:52 »
  • 3
никакие???- так не бывает.... O:-)
Очень много цветов погибло. То ли поливать забывала,то ли переливала  :(

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2017, 11:53 »
  • 5
точно не скажу - у меня вроде тоже есть такие пятна, но я не придавала им значения, ...на урожае не сказывалось, если и есть... надо будет по-внимательнее приглядеться( сейчас, увы, Не на даче)...
а молодые побеги м.б. слабыми из-за загущенности...- не пробиться им среди старичков...
на одном месте малина растёт при хорошем уходе до 20 лет..
ну и удобрять не забывать - все любят "кушать" ... :happens:
У моей малины тоже есть такие пятна, по-моему, весной они пропадают, во всяком случае, на урожае не отражаются. Подкармливать надо осенью, что я не делаю :happens: к сожалению, времени не хватает... да и пореже сажать, или вырезать...

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2017, 11:57 »
  • 5
В этом году у многих так... У меня погибли 3 вида лилий. Маленькая надежда на весну, может, восстановятся...

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2017, 12:01 »
  • 4
У моей малины тоже есть такие пятна, по-моему, весной они пропадают, во всяком случае, на урожае не отражаются. Подкармливать надо осенью, что я не делаю :happens: к сожалению, времени не хватает... да и пореже сажать, или вырезать...
закупить сразу по возможности по-больше удобрений., а потом ходи - выбирай нужное.. Осенью надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подкармливать - особенно, если зима ожидается холодная.. правильная подкормка поможет растению подготовиться к холодам...а большинство почему-то не придаёт значения осенним подкормкам...или "кормят" азотистыми удобрениями, что категорически нельзя...

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2017, 12:04 »
  • 2
закупить сразу по возможности по-больше удобрений., а потом ходи - выбирай нужное.. Осенью надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подкармливать - особенно, если зима ожидается холодная.. правильная подкормка поможет растению подготовиться к холодам...а большинство почему-то не придаёт значения осенним подкормкам...или "кормят" азотистыми удобрениями, что категорически нельзя...
Сейчас собираемся ехать на дачу .я уж собралась убирать эту малину .да не буду .А чем подкомить лучше?

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2017, 12:06 »
  • 4
В этом году у многих так... У меня погибли 3 вида лилий. Маленькая надежда на весну, может, восстановятся...
лилии - да, у меня тоже выжили только самые неприхотливые...
это легко проверить - суньте палец в землю -и если там, на глубине пальца- влажно, то и нормуль, если нет - то полив!  помню, мама моя проверяла -надо ли поливать клубнику по шуршанию листвы... проведёт рукой по кустикам - слышно шуршание- пора поливать...( для меня это называется "нечем больше заняться :laughy:)
а чтобы не переувлажнялась почва - есть спец. влагопоглатители( у меня был "водохлёб")...дороговаты правда...

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2017, 12:07 »
  • 1
Сейчас собираемся ехать на дачу .я уж собралась убирать эту малину .да не буду .А чем подкомить лучше?
Калийными удобрениями .я беру "осеннее"..можно золой... продавцы подскажут... Только не навоз - это весной!!!!
обязательно удалите старые ветки, и совсем уж чахлики - молодые.. толку с них не будет... оставьте только самые сильные.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 12:09 от разумова »

Онлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2017, 12:09 »
  • 1
Калийными удобрениями .я беру "осеннее"..можно золой... продавцы подскажут... Только не навоз - это весной!!!!
Спасибо .а мы как разх навоз купили недавно по случаю конский в мешках. До весны не достоит .а куда его можноупотребить?В землю под огород?

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Помогите советом.
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2017, 12:11 »
  • 2
Спасибо .а мы как разх навоз купили недавно по случаю конский в мешках. До весны не достоит .а куда его можноупотребить?В землю под огород?
сложите отдельно кучей, накройте чем-нибудь плотным (не пропускающим свет и воду) и пусть ждёт весны...Неперепревший навоз любят только огурцы - кабачки... под остальные культуры лучше вносить перепревший!!!особенно под морковь нельзя - будет "рогатая" и мелкая
а почему не достоит? - что ему(навозу) сделается? :neponimay:

Помогите спасти огурцы!

Автор эклер

Последний ответ 08 Август 2017, 13:30
от эклер
Ответов: 7
Просмотров: 1083
Цветоводы, помогите!

Автор krona

Последний ответ 02 Август 2017, 06:45
от Фараон
Ответов: 13
Просмотров: 893
Кошатники, помогите!!

Автор krona

Последний ответ 10 Июнь 2017, 00:00
от krona
Ответов: 46
Просмотров: 1895
SOS!!! Help!!! Колючки помогите!!!

Автор PantherLala

Последний ответ 25 Апрель 2017, 22:11
от PantherLala
Ответов: 46
Просмотров: 2069
Колючие цветочницы, помогите советом!

Автор МилкаЯ

Последний ответ 21 Ноябрь 2016, 08:38
от Eva537
Ответов: 30
Просмотров: 1458

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 61.