Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Женская солидарность или лицемерие?????? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lelya26 2. Поржем? Задумаемся? Удивимся ли? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 3. Алиментщики (Наши детки) от Ленуша 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 5. Ароматное Пражское сало, приготовленное по особому рецепту! (Кулинария и вокруг нее) от Largo 6. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от alena.makoed

Реакция на хамство: эксперт рассказал, почему парковка у посольства США в Москве  (Прочитано 829 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
9

Реакция на хамство: эксперт рассказал, почему парковка у посольства США в Москве стала общедоступной

Парковка у посольства Соединенных Штатов в Москве стала общедоступной из-за острой нехватки мест для машин в центре города. Об этом сообщили в администрации московского парковочного пространства. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.
Госдеп недоволен

Дорожные знаки, которые позволяют американским и британским дипломатам оставлять автомобили на обочине проезжей части, по инициативе ГИБДД были убраны также возле генерального консульства Соединенных Штатов во Владивостоке и Екатеринбурге. В Санкт-Петербурге на месте нелегальной парковки у американского дипломатического объекта появилась дорожная разметка, которая обозначает пешеходный переход и возможность разворота для автомобилей.

В свою очередь, как сообщает RT, Государственный департамент США намерен обратиться по данному вопросу в российское министерство иностранных дел. При этом в американском ведомстве не уверены, что эти действия стали ответным шагом Российской Федерации в обмене дипломатическими санкциями.
Ответные меры

Юрий Голубь, эксперт фонда «Народная дипломатия» и экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня», отметил в комментарии ФАН, что своими действиями в отношении российских дипломатов американские власти в очередной раз демонстрируют полное пренебрежение международным правом. Разумеется, ответные действия — сокращение количества дипломатов, ограничение парковки, возможное ограничение передвижения американских представителей по России и другие подобные меры — не сулят ничего хорошего.

«В условиях постоянного нарастания противоречий между нашими странами любые ограничения дипломатических контактов опасны. Но у России просто нет иного выхода — не отреагировать на хамство просто невозможно. Думаю, дипломатическая война прекратится, как только этого действительно захочет американская сторона — российский МИД явно не заинтересован нагнетать напряженность. Но в последнее время предсказать, на какие еще выходки готовы пойти американцы, трудно. Ситуация может зайти очень далеко, вплоть до полного разрыва», — добавил политолог.

Разумеется, отметил эксперт, как уже подчеркнул наш МИД, ликвидация незаконной парковки не может считаться дипломатической мерой. Вопрос в том, почему это не было сделано раньше. В ситуации хамского поведения американцев в отношении отечественных дипломатов, ни о каких негласных преференциях для представителей дипкорпуса США не может быть и речи.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров 11 сентября сообщил, что Москва приведет условия работы дипломатических миссий России и Соединенных Штатов к полному паритету.
Автор: Илья Муромский

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Прости Дальневосточница, что не по теме, но я сегодня с Лавровым ночь провела :wub: во сне конечно же,я его ещё больше любить стала, он как дипломат на высоте,а как мужчина, я вообще молчу.

Онлайн ЧеЛоВеК

• Знаток
Прости Дальневосточница, что не по теме, но я сегодня с Лавровым ночь провела :wub: во сне конечно же,я его ещё больше любить стала, он как дипломат на высоте,а как мужчина, я вообще молчу.
с Володей еще попробуйте... :applo2:

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
с Володей еще попробуйте... :applo2:
Сегодняшнюю ночь жду с нетерпением :flower3:

Оффлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой
Сегодняшнюю ночь жду с нетерпением :flower3:

И с Жириком ..
Потом тоже..

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
И с Жириком ..
Потом тоже..
Ты хочешь чтобы я утром не проснулась,он же не по женской части.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.446 секунд. Запросов: 53.