Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Знаменитые фальшивомонетчики в истории (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Какой этаж лучше и безопаснее? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Ох уж этот целлюлит... (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. 5 фактов о таинственном и прекрасном городе на дне озера в Китае (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Почему мусульмане и иудеи отказались от свинины (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Уникальная находка — в Гималаях найдено древнее каменное войско (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Реакция на хамство: эксперт рассказал, почему парковка у посольства США в Москве  (Прочитано 877 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
9

Реакция на хамство: эксперт рассказал, почему парковка у посольства США в Москве стала общедоступной

Парковка у посольства Соединенных Штатов в Москве стала общедоступной из-за острой нехватки мест для машин в центре города. Об этом сообщили в администрации московского парковочного пространства. Подробнее — в материале Федерального агентства новостей.
Госдеп недоволен

Дорожные знаки, которые позволяют американским и британским дипломатам оставлять автомобили на обочине проезжей части, по инициативе ГИБДД были убраны также возле генерального консульства Соединенных Штатов во Владивостоке и Екатеринбурге. В Санкт-Петербурге на месте нелегальной парковки у американского дипломатического объекта появилась дорожная разметка, которая обозначает пешеходный переход и возможность разворота для автомобилей.

В свою очередь, как сообщает RT, Государственный департамент США намерен обратиться по данному вопросу в российское министерство иностранных дел. При этом в американском ведомстве не уверены, что эти действия стали ответным шагом Российской Федерации в обмене дипломатическими санкциями.
Ответные меры

Юрий Голубь, эксперт фонда «Народная дипломатия» и экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня», отметил в комментарии ФАН, что своими действиями в отношении российских дипломатов американские власти в очередной раз демонстрируют полное пренебрежение международным правом. Разумеется, ответные действия — сокращение количества дипломатов, ограничение парковки, возможное ограничение передвижения американских представителей по России и другие подобные меры — не сулят ничего хорошего.

«В условиях постоянного нарастания противоречий между нашими странами любые ограничения дипломатических контактов опасны. Но у России просто нет иного выхода — не отреагировать на хамство просто невозможно. Думаю, дипломатическая война прекратится, как только этого действительно захочет американская сторона — российский МИД явно не заинтересован нагнетать напряженность. Но в последнее время предсказать, на какие еще выходки готовы пойти американцы, трудно. Ситуация может зайти очень далеко, вплоть до полного разрыва», — добавил политолог.

Разумеется, отметил эксперт, как уже подчеркнул наш МИД, ликвидация незаконной парковки не может считаться дипломатической мерой. Вопрос в том, почему это не было сделано раньше. В ситуации хамского поведения американцев в отношении отечественных дипломатов, ни о каких негласных преференциях для представителей дипкорпуса США не может быть и речи.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров 11 сентября сообщил, что Москва приведет условия работы дипломатических миссий России и Соединенных Штатов к полному паритету.
Автор: Илья Муромский

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
Прости Дальневосточница, что не по теме, но я сегодня с Лавровым ночь провела :wub: во сне конечно же,я его ещё больше любить стала, он как дипломат на высоте,а как мужчина, я вообще молчу.

Онлайн ЧеЛоВеК

• Знаток
Прости Дальневосточница, что не по теме, но я сегодня с Лавровым ночь провела :wub: во сне конечно же,я его ещё больше любить стала, он как дипломат на высоте,а как мужчина, я вообще молчу.
с Володей еще попробуйте... :applo2:

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
с Володей еще попробуйте... :applo2:
Сегодняшнюю ночь жду с нетерпением :flower3:

Оффлайн шулер

• Колючая команда
  • Герой
Сегодняшнюю ночь жду с нетерпением :flower3:

И с Жириком ..
Потом тоже..

Оффлайн Венера888

• Колючая команда
  • Герой
И с Жириком ..
Потом тоже..
Ты хочешь чтобы я утром не проснулась,он же не по женской части.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 51.