Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Умер школьник во время урока физкультуры  (Прочитано 4792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо)))  :flower3: :flower3: :flower3: однако могу сказать,  при том что мне школьная физ-ра давалась легко, я не понимала (и до сих пор не понимаю) зачем нужно сдавать нормативы в обязательном порядке? что это определяет??? и на что влияет???  не возьмут в большой спорт??? так в него через школьную физ-ру и так никто не попадет. Оставят на второй год?  Будут тренировать после уроков??? А если я, например, бегаю лучше всех, а прыгаю хуже всех??? тогда как???  Как я вижу, на уроках физ-ры надо заниматься именно физ. подготовкой: учить правильно дышать во время бега, давать развивающие упражнения на группы мышц (у многих детей спина слабое место), командные игры и пр., чтобы дети любили спорт и не ассоциировали его с кошмаром. Особенно "доставляло", когда в 10-м классе нам ставили физ-ру 1 и 2 уроками (ставили два урока подряд, так как мы занимались на лыжной базе. Так мало того что туда надо дотащиться ни свет, ни заря по холоду и тьме  (в феврале у нас рассветает к 11 утра), так еще и после долбанных лыж пару уроков математики, русский, английский... а ты такой уже 5 км намотал с утреца на лыжне... И это при том что душ не входил в культурную программу!!! Противно так всегда было натягивать чистую одежду на потное тело((( характерный показатель - до школы я любила кататься на лыжах с папой или другими детьми, после школы (и по сей день) я их терпеть не могу!!! от слова "совсем"



Согласна! :flower3: :kiss04:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Повезло   :flower3: А у меня с козлом не сложилось  :xixixi:
:xixixi: Он у нас с тобой наверное от одной козы был,я с ним тоже не дружила,Борис Степанович, наш пузатенький физрук, как гаркнет на весь спорт\зал -А теперь лихабеданачало(тобишь я) к козлу..бегу бегу и перед ним стопор какой то :xixixi: всегда обходила и валилась на мат,мол,всё, перепрыгнула.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЛЕО, травку насушила, что Вы просили! Куда выслать? Личка у Вас не работает! :flower3:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138874
:xixixi: Он у нас с тобой наверное от одной козы был,я с ним тоже не дружила,Борис Степанович, наш пузатенький физрук, как гаркнет на весь спорт\зал -А теперь лихабеданачало(тобишь я) к козлу..бегу бегу и перед ним стопор какой то :xixixi: всегда обходила и валилась на мат,мол,всё, перепрыгнула.
Наверняка   :xixixi:  :flower3: А мой папенька с физруком дружил, так что 4 у меня стояла.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138874
Особенно "доставляло", когда в 10-м классе нам ставили физ-ру 1 и 2 уроками
Вот у моей в этом году так, с утра две физры, и не лыжи ведь ещё, вообще этого не понимаю, ходят потом потные три урока.  :facepalm:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Вот у моей в этом году так, с утра две физры, и не лыжи ведь ещё, вообще этого не понимаю, ходят потом потные три урока.  :facepalm:
это катастрофический маразм!!!!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вот у моей в этом году так, с утра две физры, и не лыжи ведь ещё, вообще этого не понимаю, ходят потом потные три урока.  :facepalm:



Такая же фигня! Потому все и болеют без конца! Учиться только начали - полкласса с соплями и кашлем! Бегают, бегают на улице, вспотели, а их строят и на ветру начинают объяснять то да сё! :facepalm:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
...Бассейн это вообще отдельная тема... :facepalm:...после его мокрые зимой в автобус...всё заболели... :facepalm:...хоть денег в том уч.году администрация не выделила...не бассейна -не лыж...
Меня всегда удивляло,почему в бассейн нас отправляли именно зимой?Почему не весной,или не осенью,когда тепло  :happens:


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138874


Такая же фигня! Потому все и болеют без конца! Учиться только начали - полкласса с соплями и кашлем! Бегают, бегают на улице, вспотели, а их строят и на ветру начинают объяснять то да сё! :facepalm:

Моя в четвёртом, у них каждый год новый учитель, и у каждого свои правила и требования. В прошлом году учили так прыгать, в этом году по другому  :facepalm:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Меня всегда удивляло,почему в бассейн нас отправляли именно зимой?Почему не весной,или не осенью,когда тепло  :happens:
ДА!!!!!!!! реально бассейн всегда был зимой!!!!! вот тоже загадка!!!

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Много мы беречь стали просто детей,имхо,сама такая  O:-) Раньше с улицы приходили ,снегу по колено,штаны во льду,ног не чувствуешь и хоть бы хны,чай попил и все норм,а сейчас ветерок подул и на больничный ребенок пошел  O:-) Относительно, этого случая-страшно,когда уходят дети,просто слов нет :( но их так проверяют сейчас перед школой и столько ограничений стало во всем- убираться детям нельзя,ребенка одного оставлять в школе нельзя,освобождений очень много от  физ-ры ,тут надо разбираться и разбираться,конечно.  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
А я вот подумала :занимались бы какой -нибудь оздоровительной гимнастикой типа УШУ на уроках. А в спорт шёл тот .кто хотел ,

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
гм... определить острую сердечную недостаточность, например, не сложно... хотя бы для того чтобы быстро вызвать неотложку. Но это то что касается острых состояний, справки дают по хроническим... Учитель физ-ры просто должен знать некоторые мед. аспекты, чтобы максимально минимизировать количество вот таких смертей (согласитесь, на уроке математики детей умирает гораздо меньше, хоть это и не исключено). Не знаю какая учебная программа у педагогов физкультурников, но как-бЭ логично что человек обучающий физической культуре, должен уметь отличать нормальное физическое состояние от патологического (я про острые состояния если что). Понятно, что никто не будет перед уроком физ-ры снимать ЭКГ или делать УЗИ, здоровье ребенка, прежде всего, забота родителей.
Анатомия, физиология, спортивная медицина, гигиена. Может, ещё что-то. Но это точно есть. В дипломе нагрузку рассчитывают, например, на мускулатуру.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
...вот не возможно выучить и сделать всем детям эти физические упражнения...про этот козёл -я вообще молчу...тяжёлый предмет физкультура...зато вместо 2уроков в неделю 3 сделали...
Вы серьезно про тяжелый предмет? Рыдаю.

Моей мелочи сейчас, в 11 классе, сделали танцы вместо физры. Бальные, что совсем неплохо. Румба сложнее козла, честно - там думать надо  :laughy:

Мне жаль детей, кому сложно на физре. Но это же ужас!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487306
похоже я одна любила прыгать через козла... но у нас, кстати, мало кому из детей вообще разрешали учителя физ-ры через него прыгать, и обязательно страховали. но я вообще сорванцом всю  жизнь была, подумаешь какой-то козел  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Я танцами занималась. Дыхалка у меня плохая (астма), но тело крепкое зато. Знак ГТО до сих пор храню. Но в наше время все были живчиками и физра никого не напрягала.
Детей я прямо с детства на турник птвесила, потом в боевые отдала. Фигуры у них - закачаешься! И козёл не страшит.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.