Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Жили-были (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Няшка 8. Малфрида, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от собака-кусака 9. Алиана - Гобозов говорит,что ни один мужик меня не вытерпит такую (Дом 2 новости) от Логви 10. Мамины радости (В мире животных) от glasha 11. Помните?! (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Ласточки прилетели 12. Какими полезными свойствами обладает хурма? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Флавия де Люс

Сбербанк без согласия клиентов перевел все дебетовые карты в статус овердрафтных  (Прочитано 1680 раз)

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
6

Сбербанк без согласия клиентов перевел все дебетовые карты в статус овердрафтных

Pajaro exotico @TaniaYani
Это для того, чтобы судебные приставы могли снимать долги даже с пустой карты. У знакомого был такой случай.

Из сети

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой

Сбербанк опроверг сообщения о переводе дебетовых карт в овердрафтные‍
Сбербанк опроверг информацию об изменении статуса дебетовых карт

В банке пояснили, что в мобильном приложении некоторые дебетовые карты всегда отображались как овердрафтные — это техническая необходимость для корректной работы с платежами и переводами. Вероятно, часть пользователей обратили на это внимание только сейчас, что и стало причиной паники.
РИА Новости
13:26
 :happens:

Оффлайн НИТОЧКА

• Друг
Профессионалы! Разъясните, чего конкретно опасаться, и как защититься?

Оффлайн Татьяна446

• Друг
Профессионалы! Разъясните, чего конкретно опасаться, и как защититься?

Присоединяюсь к вопросу и надеюсь кто ни будь в курсе и сможет пояснить популярно на пальцах.Так то я ничего не вкуриваю. :)8

Оффлайн Корнелия

• Друг
глупости..всё опровергнуто..

Оффлайн Tatyana25

• Герой
У меня дебетовые  карты сбербанка. Одна только овердрафтная , так показывает онлайн банк. И она бывает в минусах. Но копейки. На ней деньги не храним. Вот сейчас -60 руб. Это за смс уведомления. Уведомлений нет, так как минусовой баланс, но при поступлении денег, все равно долг снимут. Неизвестно за что. Две пишут, как дебетовые

Оффлайн МилкаЯ

• Герой
У меня дебетовые  карты сбербанка. Одна только овердрафтная , так показывает онлайн банк. И она бывает в минусах. Но копейки. На ней деньги не храним. Вот сейчас -60 руб. Это за смс уведомления. Уведомлений нет, так как минусовой баланс, но при поступлении денег, все равно долг снимут. Неизвестно за что. Две пишут, как дебетовые
А я даже никогда и внимания не обращала....Пойду в онлайн посмотрю, даже интересно стало...
А долгов лучше не иметь...

Оффлайн Татьяна446

• Друг
Залезла в "Сбербанк Онлайн" карта отражается как овердрафтная. Тут же позвонила в сбербанк.Автомат сказал что изменений в условиях обслуживания и расчётов по карте не производилось.Отображение дебетовых карт как овердрафтных нужно для корректной работы системы.
Ну сказать что я совсем успокоилась нельзя.Теперь будут терзать смутные сУмления так как Сбербанк у нас ещё тот фокусник.

Оффлайн Tatyana25

• Герой
А я даже никогда и внимания не обращала....Пойду в онлайн посмотрю, даже интересно стало...
А долгов лучше не иметь...
У меня нет) Просто карта пустая еще сегодня днем была, я зашла посмотреть, увидев инфу. Ночью деньги пришли и долг списался автоматически

Оффлайн Tatyana25

• Герой
Залезла в "Сбербанк Онлайн" карта отражается как овердрафтная. Тут же позвонила в сбербанк.Автомат сказал что изменений в условиях обслуживания и расчётов по карте не производилось.Отображение дебетовых карт как овердрафтных нужно для корректной работы системы.
Ну сказать что я совсем успокоилась нельзя.Теперь будут терзать смутные сУмления так как Сбербанк у нас ещё тот фокусник.
Ну у меня тем не менее 2 карты отражаются как дебетовые...

Оффлайн Саянг

• Знаток
Как рассказали знакомые недавно, им это история с овердрафтом стоила того, что снялась комиссия за снятие наличных в банкомате Сбера! Хотя я думала, что вся разница между обычными и овердрафтовыми, что можно уйти в минус...

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Как рассказали знакомые недавно, им это история с овердрафтом стоила того, что снялась комиссия за снятие наличных в банкомате Сбера! Хотя я думала, что вся разница между обычными и овердрафтовыми, что можно уйти в минус...
Как я понимаю, эти карты с автоматическим переходом на кредит, долг - это кредит, и комиссия из расчета 18% годовых.

Оффлайн 21+

• Друг
Поясните человеку,далекому от этого всего и ни разу не взявшему кредит,что это за карты такие? Дебетовая это обычная накопительная вроде,а вторая?

Онлайн Тигрёнок

• Знаток
Овердрафт позволяет пользоваться деньгами банка. В чем фишка? Банк не даст денег в долг бесплатно-это факт! Если у карты статус овердрафта, то любой платеж(списание) может быть произведён при 0 или отрицательном балансе, но деньги эти будут для владельца карты кредитными. То бишь вам всучат кредит без вашего на то согласия. Пример: списание штрафа или комиссии за пользование картой при нулевом балансе ранее было невозможено как и списание по исполнительному листу, теперь любая сумма требований поступивших в адрес вашего счёта будет списана, а вам начислят процент за пользование кредитом(денежными средствами банка). Самое гадкое, что и поступившие на ваше имя деньги в банк не сразу зачисляются на ваш лицевой счёт и пришедшая смс о поступлении пенсии или зарплаты не значит, что деньги уже на лицевом счёте. Вы спокойно тратите или снимаете деньги с карты...и оп! Вы опять должны банку проценты по кредиту. Теперь всегда нужно через расширенную выписку в онлайн-банке проверять зачислены ли деньги на ваш лицевой счёт, только после этого вы спокойно можете тратить и не платить проценты банку за кредит, которого не брали.

Оффлайн 21+

• Друг
Тигрёнок, спасибо)
Вот чуяла я када галки ставила на отказ в договоре на пользование картой , что это наипон очередной. А может и не очередной. Считаю,все эти доп услуги делаются только во благо банка.

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 68.