Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от собака-кусака 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника

Легендарная реклама из 90-х  (Прочитано 2170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
9
Легендарная реклама из 90-х

Это сейчас всех бесит реклама, а в начале 90-х ее смотрели, да еще и как...

Лихие 90-е — это не только малиновые пиджаки, макдональдс и Dandy, но и время становления отечественного рынка телевизионной рекламы.  Нудные идейные сюжеты уступили место коротким увлекательным роликам, которые тут же растаскивались на фразы. Уверен, стоит лишь увидеть хотя бы пару первых кадров, и у вас в голове сразу всплывет продолжение — «Инвайт – просто …», «Галина Бланка – буль…», «Тайд или…» и т.д, и т.п.

Немного ностальгии, прелесть которой вряд ли поймут современные тинейджеры ютуб-блогеры


Invite: просто добавь воды

Зачем тратиться и покупать дорогой сок или газировку, если можно приобрести целый блок волшебного порошка и смешивать по пакетику с водой. Неудивительно, что синтетический на вкус напиток Invite был очень популярен в 90-е: кто-то запивал ним алкоголь, некоторые делали коктейли или даже использовали раствор для покраски яиц. А непослушные дети, чтобы не заходить домой, часто разводили порошок под краном на улице и пили из ладошки.
(кликните для показа/скрытия)


Баунти: райское наслаждение
Забыть красочную рекламу «Баунти» почти невозможно. Особенно текст о мякоти кокоса и райском наслаждении: девушка в ролике для детей была просто тетей с шоколадкой. Монтаж первой рекламы из серии оставлял желать лучшего, сок в разбивающемся кокосе слишком напоминал обычную воду, но это никого не волновало.
(кликните для показа/скрытия)


Gallina Blanca «буль-буль»
Об этом шедевре кулинарии ходят целые легенды. Многие студенты помнят в своем меню бульонные кубики Галина Бланка или Кнорр, а некоторые экстремалы даже ели их сухими. Мивина нервно курит в сторонке.
(кликните для показа/скрытия)


Батончик Picnic и поющие верблюды
Немного психоделики: «Тут, тут смешной верблюд, верблюда Кельвином зовут. С детства так в Пикник влюблен, что от радости танцует он». Осторожно: песня, несмотря ни на что, слишком милая и вызывает зависимость.
(кликните для показа/скрытия)


Первая реклама Fairy: Вилларибо и Виллабаджо
История жителей Вилларибо и Виллабаджо знакома многим телезрителям, ведь именно она использовалась в первой рекламе известного моющего средства. Многие даже смотрели ролик всей семьей.
(кликните для показа/скрытия)


Tide или кипячение
Все помнят, как реактивный мужчина ходил по квартирам и проводил спецоперацию «Тайд или кипячение». Он настолько всем надоел, что впоследствии появилось много пародий на ролик, а некоторые стали популярнее, чем сама реклама.
(кликните для показа/скрытия)


Stimorol и девушка-коп
У «Стиморола» была целая серия роликов с упором на сексуальность. Но именно после этого ролика каждый водитель мечтал, чтобы его остановила сексуальная девушка-полицейский. Для этого нужно только одно - иметь в кармане жвачку и немного чувства юмора.
(кликните для показа/скрытия)


Blend-a-med и яйцо
Сюжет этой рекламы помнят все. Одну половину яйца мажут супер-пастой, вторую – обычной. Затем яйцо помещают в кислотный раствор, достают и стучат по нему. Как вы догадались, разбивается только та часть, что была смазана «обыкновенной» зубной пастой. Просто, но понятно и доходчиво, а стойкие ассоциации крепкости зубов с той самой пастой сохраняются до сих пор.
(кликните для показа/скрытия)


Dirol и Верка Сердючка
Закончим украинским раритетом конца 90-х. Верка Сердючка в роли жевательной резинки, каскадера и тайного агента. Звучит интригующе, не так ли?
(кликните для показа/скрытия)


Из сети


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45274
  • Карма: 144756
Еще Кукуруку-это чудо

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
 Спасибо Кубик, а мне про водку нравилась.  O:-):268: :applo2 :flower3: :lasso::


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Вот моя любимая реклама 90го года))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Спасибо Кубик, а мне про водку нравилась.  O:-):268: :applo2 :flower3: :lasso::
Про белого орла! :268:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123770
  • Имя: Галина
  • Карма: 831182
А мне ,,поющие верблюды" очень нравилось..  O:-) а племяннику ,,снекЕрсни"  :xixixi:

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Про белого орла! :268:
Не, про водку Смирноф, где черный котик  сквозь бутылку стал пантерой O:-) :268: Нашла, но не могу вставить.Лисичка :lasso3: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Про Милки вэй ещё "Папа, а почему он не тонет?"  :laughy:
Не, про водку Смирноф, где черный котик  сквозь бутылку стал пантерой O:-) :268: Нашла, но не могу вставить.Лисичка :lasso3: :flower3:
А ещё про водку "Распутин" кажется,мол Распутин на этикетке начинает подмигивать  :D


Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Я тоже кукуруку помню. Ещё мужика у которого руки выдвигались, про жевачку реклама, забыла название. Помню, Мамбу.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Я тоже кукуруку помню. Ещё мужика у которого руки выдвигались, про жевачку реклама, забыла название. Помню, Мамбу.
Мужик с руками это Бумер кажись  :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Мои любимые - Банк Империал)))
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

ну и так  далее, их много)))))

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Есть что вспомнить  :xixixi: :flower3:

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Мужик с руками это Бумер кажись  :xixixi:
Да точно, Бумер :xixixi: :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Да точно, Бумер :xixixi: :flower3:
Я бегала покупать, сгоняешь за молоком или малиной,а сдачу мне,тогда ещё не по 10-20 а по 200 р было,и за нашим домом тётенька сидела с этими бум-бум-бумееер  :xixixi: щас вспоминаю,вкусного там ничего не было,но подача, жвачки в этой бумеровской башке с ушами продавались  :shock: :D

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034

"Звезду Александру Васильевичу"... (Банк "Империал") просто шедевральная реклама...  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 59.