24 Мая 2024, 18:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Мать осуждает дочь за количество детей  (Прочитано 3686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Сентября 2017, 13:30
Ответ #45
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Моя тоже не сказать чтоб радовалась. Вспомнила как я говорила в 13 лет что детей рожать не буду   :blink:
Детей на неё сроду не вешала, не напрягала, всё сами.
У меня сложнее. Мы живём практически вместе. Убрать из её жизни своих детей я не могу... Да и она без них жить не может... Но НОЕЕЕЕЕТ, нудит,... ... что мы могли бы сейчас жить по-другому,.. средний вырос... могли бы путешествовать, жить в своё удовольствие (сколько ей осталось)... а тут... опять малявки,... которые связывают руки... "А жить когда?"... Это при том, что я её не держу... у неё есть квартира в Минске... есть родственники... она сама ПРЕДПОЧИТАЕТ жить со мной... Очень мне помогает,... но это бесконечное чувство вины....  :( O:-)


08 Сентября 2017, 13:31
Ответ #46
Оффлайн

ди7

Колючая команда

но это бесконечное чувство вины..
а забить... Избавиться от этого чувства. И жить как живется. Родители как малые дети: со своими капризами.

08 Сентября 2017, 13:35
Ответ #47
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Irini07, тяжело так жить. Моя тоже пыталась на чувство вины надавить, но со мной это редко проходит, закалилась видимо как-то, с 19-ти лет отдельно живу.


08 Сентября 2017, 13:39
Ответ #48
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

а забить... Избавиться от этого чувства. И жить как живется. Родители как малые дети: со своими капризами.
Спасибо, Дишечка!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: Я пытаюсь. Просто очень обидно. Нелепо. Ссориться с мамой из-за детей. Страшно когда стоишь перед выбором "или мама или дети"... (У нас до этого были практически идеальные отношения).  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

08 Сентября 2017, 13:40
Ответ #49
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Для меня тема больная.
Моя мама была против моей последней беременности.
У нас значительно испортились отношения в связи с этим.
Я думала, появятся малыши - пройдёт.
Не прошло.
Моя огромная боль.

Ира! Мама уже не молодая. Страх за тебя все пересилил. Зациклилась на этом. Это беда, а не проявление непримиримости и характера.


08 Сентября 2017, 13:51
Ответ #50
Онлайн

мишаня

Колючая команда

а забить... Избавиться от этого чувства. И жить как живется. Родители как малые дети: со своими капризами.
100% права ди7!!!

08 Сентября 2017, 13:56
Ответ #51
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Просто очень обидно.
Ир, переживи и перестань обижаться. Обида, она ведь разрушительно действует. И вообще, у всех проблем есть первопричина. Возможно, мама росла в многодетной семье. Просто когда ясна причина, чувства как-то сразу спокойными....

08 Сентября 2017, 13:58
Ответ #52
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Меркантильным мамашкам лентяйкам легче размножаться и от государства брать по полной, чем работать. Не обобщаю, но много таких чокнутых овулях.
9
И правда достаточно много.Но теперь лично я прослеживаю,по крайней мере,среди моих знакомых,знакомых моих детей и родственников другую тенденцию.Стали мамочки рожать под сорок лет и отнюдь не из-за мат.капитала и земли у черта на куличках,которую не продать даже.Они рожают ,имея уже все и жилье свое и работу приличную.Рожают для себя ,не спрашивая мнение своих родителей,рожая в удовольствие.У моей семьи и их знакомых прямо какой-то урожай на 3 -х детей,у кого -то 2-х детей.И гордятся своим материнством и отцовством.У всех уже старшие дети подростки и вдруг в семье малыш.В этом году среди моих знакомых в таких парах 6 детей родилось.И мамочки эти наслаждаются материнством.На ногах крепко стоят.Еще и бабушки -дедушки у возрастных мамочек уже в основном на пенсии,да и старшие дети с удовольствием водятся с младшими братьями-сестрами.Правда семьи эти все благополучные и полноценные..


08 Сентября 2017, 14:02
Ответ #53
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Я приведу в пример себя. Конечно, когда старшей 9, бессонные ночи и болезни, которые доводили лично меня до обморока - все позади. Живи и наслаждайся. А тут 2,5 года назад появилась мл. И все снова. Но... я приняла все как есть. Стараюсь по возможности помочь дочери. Знаю, как нынешние мамочки не такие сильные духом, как наше поколение. Негативные эмоции порой царапают, но только по поверхности. Внутри мы благодарны Богу, что детки умные, здоровые и красивые. А физ нагрузка... ну и ланно. без этого никак. Порой дочь жалко безмерно, особенно когда меня рядом нет, муж в командировке. Она одна с простудившимися... Но время течет. Детки становятся старше и здоровее. Но... я сказала, что третьего, наверное, не нужно. Да, кстати, никто уже и не планирует. Сложно растить в наше время

08 Сентября 2017, 14:14
Ответ #54
Оффлайн

Михална

Профиль на проверке

И правда достаточно много.Но теперь лично я прослеживаю,по крайней мере,среди моих знакомых,знакомых моих детей и родственников другую тенденцию.Стали мамочки рожать под сорок лет и отнюдь не из-за мат.капитала и земли у черта на куличках,которую не продать даже.Они рожают ,имея уже все и жилье свое и работу приличную.Рожают для себя ,не спрашивая мнение своих родителей,рожая в удовольствие.У моей семьи и их знакомых прямо какой-то урожай на 3 -х детей,у кого -то 2-х детей.И гордятся своим материнством и отцовством.У всех уже старшие дети подростки и вдруг в семье малыш.В этом году среди моих знакомых в таких парах 6 детей родилось.И мамочки эти наслаждаются материнством.На ногах крепко стоят.Еще и бабушки -дедушки у возрастных мамочек уже в основном на пенсии,да и старшие дети с удовольствием водятся с младшими братьями-сестрами.Правда семьи эти все благополучные и полноценные..
У меня знакомая 18 лет, ребенку 1.5, такая свинья, муж у нее в др городе в командировке, приезжаю к ней вчера, такой прав, денег нет, из продуктов одна гречка, помимо ребенка котенок и щенок хаски, везде нассано, вонь, она даже убираться элементарно не может. Поназаводила всех и всё. Я пошла в магазин купила корм собаке, кошке. Ребенку курицы, крупы, овощей. Мне реально стало не по себе, хотелось схватить эту горемамашу и выбить с нее всю лень и дурь.  Спрашиваю есть на осень у ребенка одежда, ответ нет, но зато реснички себе наращивает, косметику тоннами покупает. До этого я не верила когда ее муж говорил, что как с командировки приезжает начинает первым делом убираться, готовить, стирать. И ребенка и животное жалко. Так что да, не зависит от кол ва детей, если баба засранка,  зачуханка и мразь последняя то это на всю жизнь.

08 Сентября 2017, 14:15
Ответ #55
Оффлайн

Михална

Профиль на проверке

У меня знакомая 18 лет, ребенку 1.5, такая свинья, муж у нее в др городе в командировке, приезжаю к ней вчера, такой прав, денег нет, из продуктов одна гречка, помимо ребенка котенок и щенок хаски, везде нассано, вонь, она даже убираться элементарно не может. Поназаводила всех и всё. Я пошла в магазин купила корм собаке, кошке. Ребенку курицы, крупы, овощей. Мне реально стало не по себе, хотелось схватить эту горемамашу и выбить с нее всю лень и дурь.  Спрашиваю есть на осень у ребенка одежда, ответ нет, но зато реснички себе наращивает, косметику тоннами покупает. До этого я не верила когда ее муж говорил, что как с командировки приезжает начинает первым делом убираться, готовить, стирать. И ребенка и животное жалко. Так что да, не зависит от кол ва детей, если баба засранка,  зачуханка и мразь последняя то это на всю жизнь.
Срач , а не прав.

08 Сентября 2017, 14:22
Ответ #56
Оффлайн

нефертити

Колючая команда

Моя мама тоже была против ,чтобы я третьего рожала,а теперь часто спрашивает,мол, ну как же мы без нашего Никитки раньше жили? Очень его любит.Считаю ,что давать советы дочери рожать второго или пятого нужно исходя из положения и образа жизни ее,а так же материальной базы.Короче взвесить все за и против.

08 Сентября 2017, 14:56
Ответ #57
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Моя мама тоже была против ,чтобы я третьего рожала,а теперь часто спрашивает,мол, ну как же мы без нашего Никитки раньше жили? Очень его любит.Считаю ,что давать советы дочери рожать второго или пятого нужно исходя из положения и образа жизни ее,а так же материальной базы.Короче взвесить все за и против.
вот согласна с вами и поддерживаю ваши слова . :268: :268:...а взвешивать перед таким решением должны те кто решился рожать а не родители которые стареют и не всегда могут помочь в последствии  O:-) O:-) O:-)...а вам и вашей семье здоровья добра и благоденствия  :flower3: :flower3: :flower3:..

08 Сентября 2017, 15:16
Ответ #58
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Irini07,  :Ирочка а ты заметила что в каждом слове она  хочет чтоб тебе лучше было и легче  :lasso: :lasso:  поэтому никак и не смирится что ты устаёшь мало отдыхаешь и т.д.  O:-) O:-)...смирись милая с этим и не принимай близко к сердцу её воркотню  :kiss04:  она всё старше и в душе ещё и ревнует думаю что им внимания больше а не ей  :facepalm:  это возраст по себе сужу  :happens:  иногда такого надумаю сидючи одна  O:-)...а всё таки любит и не переезжает никуда даже в кв-ру которую купили ей   терпи и относись как к дитю  O:-) :love005:  не зря говорят старый что малый  :happens:

08 Сентября 2017, 15:36
Ответ #59
Оффлайн

мадамочка


У меня сложнее. Мы живём практически вместе
Быть против на стадии беременности это как то в моей голове укладывается , но когда дети рождены и тем более рядом всякие разговоры табу ! Дети все слышат !


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

новости

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 7
Просмотров: 736
Последний ответ Сегодня в 17:47
от Лиль
Если у нас и правда есть души...

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 595
Последний ответ Вчера в 23:40
от Алешка
Жительница Магадана отбилась от медведя палкой

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 445
Последний ответ Сегодня в 07:49
от Kesha
Удивительная история о семейных ценностях и отзывчивости бойцов СВО

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 321
Последний ответ Вчера в 11:06
от Яська
Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 402
Последний ответ Вчера в 21:39
от glasha