Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

клянусь говорить правду и только правду...... о любви  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
39
Почему-то на Колючке горячие темы «запестрили» про ЛЮБОВЬ…измены и вообще чувства….
Тут еще и фестиваль в Баку  «ЖАРА» - и нахлынуло былое….не дает спать …мысли возвращаются  в далекое прошлое…..но события  высвечиваются  ясно  как буд-то  ЭТО было вчера…
клянусь говорить  правду  и только  правду...

Мы считали себя взрослыми и  ( хотя на деле было то нам с мужем чуть больше 27 лет ) но за спиной стаж семейной жизни  - 7 лет…пережили боль и печаль от потери первенца, счастливы были неимоверно что Бог – сжалился  и послал нам доченьку  - полную копию мужа – черноглазую смуглянку… работали оба..делали  карьеру…   денюжки  в кармане водились  - все  -таки  мы отработали  загранкомандировку, купили  машину, на чеки из Березки – приоделись на зависть окружающим   все было ОЧЕНЬ даже  неплохо  для молодой  семьи….Но тут – свалилось нам на голову…..мужа вызвали в военкомат – и сообщили, что обязан поехать в Баку – на полгода  - переводчиком в командное училище… ох как он не хотел этого, устои и быт военного городка  совсем   не заводили  его….да  и нас  с дочкой  оставлять  не больно  то хотелось…но ПРИКАЗЫ  не обсуждаются…одно было неплохо….в месяц – у мужа  должна была быть зарплата лейтенанта   и питание в столовой высшего комсостава…с  сохранение оклада  на гражданской работе….посчитали  и решили, что деньги с гражданки будем откладывать на покупку  мебели  ..это хоть –  как бонус будет…
Уехал мой муженек…пусто  и тоскливо  стало  в доме...работа  моя немного  отвлекала  …да доченька  - моя   лапочка  - радовала  меня…сотовых телефонов  в то время  не было , а звонить можно было  только  на проходную училища  и вызывать мужа  на переговоры  или он звонил   с телеграфа  короче  канитель  еще  та   да  и разговор   с хрипами  и гудками  в трубке  не давал ощущения  присутствия  родной  души  рядом….   Заскучали  оба…. Пусто и в доме  и в душе…  Но меня Бог – любит   вот  и  порадовал …. - пришла  ко мне  в гости моя знакомая   - молодая мама  с  сыночком…  пообщаться, поболтать    да  и детишкам   поиграться…И между делом  предложила   - поехать вместе  с ней  в Баку  - знала, что мой муж  - там сейчас….а у нее мама  - жила в это время в  Азербайджане..за  компанию мол веселей  да  и с проживанием на первое  время   - можно будет остановиться  у матери ее в доме…   ох  забилось  мое  сердечко…представила  как обрадуется  мой  муж….увидев меня  и дочку…но вот с деньгами   то  как  ….. ведь  билет  - это  не  дешево  да  и проживание  в чужом  городе  тоже   - расходы  немалые….тем  боле   что  к  тому  времени   мой   муж  - в каждый  свой  звонок  ко мне  - рассказывал, что ему  катастрофически  не хватает  денег….в столовую  он не ходит ..готовят отвратно  питается  в городе  а это дорого, сигареты  тоже   - сплошная  трата…разговоры  по телефону  так же  расход   вообщем  просил  высылать    деньги  от зарплаты…которые мы планировали откладывать про запас…поэтому  я подумав решила  что и я воспользуюсь этими деньгами  и сделаю сюрприз моему мужу прилечу  как ласточка к любимому… Тем более – приближался День рождения  моего мужа…и повод был  реально значимый!!!
Полет был нормальный  но вот дорога от аэропорта  до Баку  как-то вымотала….  нас  с дочей   укачало, устали  и приехав  в дом  тети Фаи – так звали маму  Ланы  - моей  подруги… мы тут же легли спать ….с утра  я засобиралась  к мужу  в училище….но меня  попросили  сначала   приготовить  вкусняшки…- я уже  и тогда  готовила   неплохо   и понимала, что ДОЛЖНА  отплатить  за  свое  пребывание в доме..не деньгами  так  приготовлением  блюд….сварила куриную лапшу   нажарила  беляши   и с чувством  выполненного долга   поехала  с дочкой  на встречу с Любовью всей моей жизни  - красавчегом  -муженьком…
На проходной нас ошарашили тем, что идут лекции и только   после  полудня освободится мой  муж…но   все-таки  сжалились   увидав усталого   ребенка  и вызвали его …
Родное  удивленное лицо  и худая  фигура в камуфляжной форме, объятие  на глазах окружающих   и какая-то отчужденность  во  всем   …даже  холодность….ну понятно….»зачем» кино делать на людях…. Я ожидала  большего всплеска эмоций….но и то , что рядом  со мной  мой муж  - уже  сделало  меня  счастливой…  Времени поговорить у нас  не было….  решили, что он возьмет  увольнительную  до завтра  и мы  сможем  пообщаться..
Тетя  Фая  - работала в гостинице…и она  пообещала  - устроить нас  в недорогой  номер…мол не надо  платить  в кассу  …дадите  дежурной  по этажу  и все будет  Тип  топ..это было  классно…потому  что деньги  стали  уплывать  как  ручей…всюду  ездила  на такси…покупала   фрукты  и продукты  на рынке… так  как решила  Днюху мужа  потихоньку  справить в номере отеля ….на ресторан денег не было… пригласить его друзей, которые образовались  на тот момент  в его жизни  и посидеть душевно вечерком…Муж  тоже  согласился на это   и предложил  , что он  сам  купит  спиртное…мол знает  место, где  вино недорогое продают   видать ..не раз там  бывал….приволок две сумки  «дурацкого» дешевого вина  «Акдам…»( смерть фашистким оккупантам)   какого то сиреневого нереального цвета бурда  , разлитая в затрапезного вида  бутылки….На мой удивленный вопрос  - зачем так много  - философски ответил  - это  только  на зубок….совсем ничего   так  для  разминки…
Вечер вошел в свой  ритм..Лана  - попросила не афишировать , что она замужняя дама с ребенком  и захотела  гульнуть  как  в славные  девичьи  времена   …ну  что же   - хозяин – барин своей судьбы   …колечко  обручальное  сняла  с пальчика  и стала   симпатичной  девушкой   без семейного статуса… Это она  - глаз положила  на  миловидного паренька  из приглашенных  в гости…вино полилось ручьем…дым от сигарет  вился…тосты за мужа   , объятия   друзей   и совсем   как-то пусто на душе   не чувствую  отдачи  нет   Л …нет этой  милой  сердцу буквы  в нашем  общении…все какое-то иллюзиорно  карточное   не искреннее не нужное   так   от жизненной   ситуации но не от сердца…мы так долго не видились…я думала  наша  страсть  и любовь  будут гореть  синим   пламенем любви  а тут…пьяный  мужчина   смотрел  на меня  пустым холодным  взглядом    и  я мешала   этой  компании  была  лишней   и чужой….у них  сложилась  своя  тусовка, свои  разговоры  ….мужского  толка…и при мне  им неловко было мусолить эти темы…поэтому  возникали  паузы  и молчание….дочка устала  и я пошла  ее укладывать  спать  в другую комнату…думала  придет  и мой  муж   проводит  гостей  и мы  тихонько  как  раньше  побаюкаем крошку  и поболтаем  сердечно   … и я услышала   …наконец-то  что в соседней комнате  возникла  тишина   …значит  ушли  все…и мы останемся  семьей… скрипнула дверь  и муж поманил меня  пальцем к себе   сняла ручонки дочи  с себя  и тихонько вышла  в комнату, которая  вся  в дыму  и бардаке   …прижалась  к мужу   но чувствую  не до меня  ему…как-то  торопливо  не глядя  мне  в глаза – сообщил….что пойдет  провожать  друзей…удивилась  куда  провожать   зачем…взрослые   люди, что дорогу  не найдут   мы же  с тобой  еще   и толком   не были  вместе….хватило  сил   и мужества  сказать …НЕТ    не ходи….тут  надо прибраться   да  и поговорить  нам  тоже  не помешает   и ВООБЩЕ  ЧТО   ПРОИСХОДИТ    ТЫ  ЧТО   НЕ   РАД   НАШЕМУ  ПРИЕЗДУ…….заметался  муж…рад   рад,  но внизу  мол ждут  друзья   они   еще  его  пригласили  куда-то  посидеть    здесь  то уже  ВСЕ  ВЫПИТО!!!!!!!и ребенок  с женой   ….мешают   вот те  и НА!!!!оказывается  мы  с дочкой  - вовсе  не  сюрпрайз ,  а большая  помеха  в его жизни….ну  приехалиииии!!!! Понимала конечно  что в большой  степени  сейчас в муже  говорит  этот проклятый  Акдам….его вольная  жизнь без  семейных правил….но больно мне  было  ох как больно….Сказала…знаешь милый…тормознись  на 5 минут….подождут твои друзья  ничего  с ними не случится,   а вот  с нашей   совместной жизнью очень даже может произойти  непоправимое…. С каменным лицом сел мой муж – выслушивать меня….а у меня комок  в горле  говорить  не могу….но и позволить плакать  тоже   нельзя… собралась  с силами   и сказала….я не вижу  моего любимого  человека….  его нет…какой  мне  смысл здесь быть…..   нет моего  мужа ,  нет моей опоры  , нет моей радости и счастья  в этой жизни…  НЕТ….есть чужой мужчина, озабоченный  своими  проблемами,  далекий от семьи   и ставящий веселье алкогольное  с друзьями мимолетными  превыше  всего… у тебя на лице  - маска – вызывающая  у меня отторжение  -  может  под ней  остался  тот  кого  я люблю  больше  жизни  и ценю  каждый  прожитый день  вместе  с ним….может  еще  не совсем  вросла  эта  жуткая  маска  в плоть  и кровь  твою…..и есть возможность  ее  снять  и оказаться  ТЕМ, КОГО  Я  ПОЛЮБИЛА, родила  от него ребенка  и мечтала прожить ВСЮ длинную жизнь как  две половинки, которые не могут друг без друга  даже  дышать….Муж – окаменел…злость  и ярость –выливались с его глаз… еле сдержался что бы не прервать мой поток  слов…потом спросил…Ты  ВСЕ  сказала….ну  тогда  я пойду ,   а то меня  заждались ….. приду   позже  и будем разбираться  со сказанным…Это было выше  моих сил….поняла, что не смогу  такое   пережить  и простить…поэтому   дала ему  - шанс….если  ты   сейчас останешься   …может  что то еще можно будет  склеить   …уйдешь  ….считай  семьи  у тебя  нет….и это окончательное решение…
Зашла  к дочери  в комнату   прислушалась   скрипнула  дверь….муж   ушел….вот тут  слезы  прорвались…истерика  накрыла  с головой  но ребенок  спал….вышла  в комнату…а там   стол  с остатками  праздника, вещи   разбросанные  ….все  чужое  гадкое  жалкое   и невыносимо  пакостное…. Сквозь рыдания  и стоны – стала потихоньку  убирать все…тут  дверь открылась  ….муж  пришел     видать  не дождались  его друзья   ушли….злое  чучело  мяучело   - слило  из разных бутылок вино в бокал и сказало…Ну что же   спасибо за День  рождения….так  что там  насчет    семьи…нет  ну  и  не  надо!!!!   Я понимала, что это амбиции говорят, спиртное, отвыкание от семьи…но каждое слово  ранило  больно  и жестко….     В этот момент  к нам  пришла  дежурная  по этажу…звонила  тетя  Фая   волнуется  что Лана не пришла  домой…..вот те  на   уже   часа  2  прошло  как  она  с  пареньком  поехала  домой….Господи  только этого  мне  не хватало   надо  что-то врать    выдумывать   успокаивать  мать…а  ЧТО там  на  самом  деле   муж  - пьяный  от него  толка  нет  …рядом  ребенок  спит  я  его  не могу  оставить   беда   и все  тут….протрясла  пьянь  спросила    куда  мог повести  друган  Лану…ничего  не поняв   муж  собрался  куда-то среди  ночи  ехать…  о Боже…подняла   девочку  свою   , одела   вышли  среди  ночи  в завывающий  ветром  Баку, поймали машину ,  приехали  к Фае  в дом   , она там  истерит  не на  шутку…мол  убили  изнасиловали  обокрали  ее девочку   ( у нее в ушах серьги  - « светофор» с бриликами, на шее цепочка золотая….блииин на весь  двор орала   , скорую  уже  вызвала  мол  - сердце  отказывает)  про сына  ее  кричала…мол кому   он нужен  теперь будет   еле  успакаивала  а у  самой   страх  а вдруг  так  и есть  и мы  с мужем   виноваты…Господи    тут  из тени кустарника  Лана  вышла…Слава  богу  жива….я накинулась  на нее   она  как ни  в чем  не бывало   мамане рот закрыла  и в дом…а  парниша  в недоумении остался   про какого  это  они  ребенка  говорили  и мужа   ведь  Лана   девушка  17 лет…дела……
Муж  со всей этой  волокитой   слегка  протрезвел…подхватил  нашу  малышку  и мы  уехали  в наш  временный  дом….кое  как ночь  прошла…утром – злой  с похмелюги  и вчерашнего бардака , не глядя  на меня  одел дочку  и они  куда-то ушли   …гулять  по городу…на память  остались  фотки….злой  папаня  и безмятежное  дитя

….я собирала  чемодан  и сквозь слезы сама себя утешала, что на этом  моя  жизнь  не закончилась   ВСЕ – живы  и здоровы ,   а дальше  - куда  кривая  выведет…но жить  с таким  человеком  я не смогу…нет Любви …нет …а без нее смыла нет жить вместе….
Пришли    к обеду  папа  с дочкой   …увидел  собранный  чемодан   …выдавил  из  себя,  -  что уже   уезжаешь....говорила  , что соскучилась….уже  все   насытилась….молчала….что бы  не  разбудить  ЛИХО   да  и общаться  не хотелось….Пьяное быдло  стояло  передо  мной….которое  только хотело меня  оскорблять кусать  делать больно   а мне  и так  всего УЖЕ хватило  за  вчерашний день…наша .маленькая  не понимала, что с родителями….все  пыталась нас обоих обнять   ..кроха   ….а  чувствовала , что  что то не так  с нами….уложила  ее спать  и сама  прилегла….слышу  муж  ходит  кругами  по соседней  комнате   курит  - одну  сигарету  за  другой   потом – пошел  в  ванную…мылся   чистился…и    зашел к нам……встал на колени  рядом  с кроватью…обнял  нас  обоих….( плачу) …прижался  опустил лицо  и сказал…дороже  ВАС   у меня  никого  нет   ВЫ  - мое  ВСЕ   я без  ВАС  не хочу  жить…….ПРОСТИ  меня….не уезжай  не забирай  дочь  и сама  не уходи…я  ЛЮБЛЮ  тебя……Господи   я уже  и не ждала  этих  слов…так  сильно  и глубоко они были  запрятаны  под гадостью  и пошлостью , которыми  были наполнены дни моего мужа…думала, что они растворились….но все  таки    он их  сказал….слезы   …слезы   слезы   и объятие  и чувство любимого тела  и запах родных губ…малышка   ворочалась   но увидав нас  рядом  продолжала  спать… счастье   больше  которого  просто  быть  не  может….значит все-таки  есть  эта  ЛЛЛЛЛ   есть!
После тех дней  еще  не раз возникали  сложные  семейные   ситуации …но эта  осталась  в памяти   как   тяжелая   и горькая, когда  жизнь  теряет  смысл  если нет Любви…..


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Олечка .спасибо Вам .Вы искренняя .мудрая и очень женственная.Ваша история,одна из многих.которые могут произойти в реальной жизни.все мы проходим через обиды и ошибки.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Гермаш, плачу, слов нет, пока нет.
Может позже отвечу.А пока только ком в горле и слезы обиды за тебя....
Пропустила твое через себя...
Ухххх (глубокий выдох из груди) :( :( :(


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я бы разорвала отношения, в подобной ситуации. Восхищена Вашим терпением и умением прощать.  :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Олечка .спасибо Вам .Вы искренняя .мудрая и очень женственная.Ваша история,одна из многих.которые могут произойти в реальной жизни.все мы проходим через обиды и ошибки.
Ведь можно сказать....что ИЗМЕНЫ не было....но ведь предательство семьи - это еще  сильнее... :flower3:   конечно   молодость  категоричность....чем взрослее становилась   тем  больше понимала, что  нельзя " рубить" с плеча....и Любовь...это такая сила  , которая  и разрушает  и созидает....
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 14:27 от germania »


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Я бы разорвала отношения, в подобной ситуации. Восхищена Вашим терпением и умением прощать.  :flower3:
Я очень любила....и люблю мужа...Он - прекрасный  человек....не встретила  в жизни  - лучше  него....Хотя  были моменты, когда  -"испарилась" моя  любовь  к нему  и мне  стало страшно  и пусто на этой планете  Земля...жизнь  - потряла  смысл...прератилась  я в ледышку  холодную   и никчемную...ни дети  со  своими проблемами   ни родители  не могли  до меня   "докричаться  со  своими  заверениями, что ТАК нельзя, что ЖИЗНЬ  не прощает  такого  нельзя  замыкаться  в себе  и не видеть мира  вокруг...нельзя  нельзя   а мне было можно......

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Гермаш, плачу, слов нет, пока нет.
Может позже отвечу.А пока только ком в горле и слезы обиды за тебя....
Пропустила твое через себя...
Ухххх (глубокий выдох из груди) :( :( :(
Кроша...да   глубоко боль тогда  зашла  если  через почти сорок лет аукнулась воспоминаниями....


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Ведь можно сказать....что ИЗМЕНЫ не было....но ведь предательство семьи - это еще  сильнее... :flower3:   конечно   молодость  категоричность....чем взрослее становилась   тем  больше понимала, что  нельзя " рубить" с плеча....и Люовь...это такая сила  , которая  и разрушает  и созидает....
Это был срыв у человека .Всё же на прямой ультиматум муж не смог не остаться .Просто он человек .видимо .сложный .подверженный разным настроениям.Мне так кажется .Возможно с другой женщиной он не смог бы жить.Вы и красивая и весёлая .но и держали его в рамках .и гордая .но не вздорная.Видите . в ту ночь судьба послала нелепый случай  .чтобы отвлечь .разрядить обстановку.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Я бы разорвала отношения, в подобной ситуации. Восхищена Вашим терпением и умением прощать.  :flower3:
А маленькая доча, которая в папе тоже  видела любовь и опеку....ее как оторвать от родного.... В дальнейшем.. часто свое  Я   - ставила   на потом  а впереди  - чувства  моих 2 дочерей, которые очень любили  отца   и они  ему  были  дороги....

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Почти у каждой из нас есть такая тяжелая история в копилке души.
    Оля,  :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
germania, :flower3: :flower3: :flower3:  Рада, что у вас хватило мудрости и понимания. :lasso3:  Всё-таки ЛЮБОВЬ - это великая сила! :love005:

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10244
  • Карма: 33650
Я очень любила....и люблю мужа...Он - прекрасный  человек....не встретила  в жизни  - лучше  него....Хотя  были моменты, когда  -"испарилась" моя  любовь  к нему  и мне  стало страшно  и пусто на этой планете  Земля...жизнь  - потряла  смысл...прератилась  я в ледышку  холодную   и никчемную...ни дети  со  своими проблемами   ни родители  не могли  до меня   "докричаться  со  своими  заверениями, что ТАК нельзя, что ЖИЗНЬ  не прощает  такого  нельзя  замыкаться  в себе  и не видеть мира  вокруг...нельзя  нельзя   а мне было можно......
Так всегда,когда любишь по настоящему  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Я очень любила....и люблю мужа...Он - прекрасный  человек....не встретила  в жизни  - лучше  него....Хотя  были моменты, когда  -"испарилась" моя  любовь  к нему  и мне  стало страшно  и пусто на этой планете  Земля...жизнь  - потряла  смысл...прератилась  я в ледышку  холодную   и никчемную...ни дети  со  своими проблемами   ни родители  не могли  до меня   "докричаться  со  своими  заверениями, что ТАК нельзя, что ЖИЗНЬ  не прощает  такого  нельзя  замыкаться  в себе  и не видеть мира  вокруг...нельзя  нельзя   а мне было можно......
Я тоже , наверное, люблю мужа. Но себя я все-таки люблю больше. Не могу  идти на компромиссы, когда чувствую, что мне не комфортно,  неприятно.  Понимаю, что надо как-то потерпимее быть, но увы  :happens:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
замыкаться  в себе  и не видеть мира  вокруг...нельзя  нельзя   а мне было можно......
Знакомо.......Мне и сейчас можно.....
Тогда была одна ситуация, сейчас другая...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 14:31 от Крохаминипут »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 57.