Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Троица первых Героев РФ во что верили..., чего под танки бросались?!...  (Прочитано 559 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
4

В Кирове одновременно открыли памятник Дзержинскому и почтили память жертв политического террора

В Кирове во вторник местные власти открыли памятник Феликсу Дзержинскому. В это же время в городе проходило неорганизованное возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий.

Памятник Дзержинскому был установлен по инициативе ветеранов Федеральной службы безопасности России. Проект был одобрен Кировской городской думой. Открытие памятника было приурочено к 140-летию Дзержинского, который в 1919 году принимал участие в работе партийно-следственной комиссии.

Возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий на набережной Грина делалось в знак памяти:  99 лет назад, 5 сентября 1918 года Совет народных комиссаров РСФСР издал декрет «О красном терроре». В документе говорилось, что Совнарком «находит, что при данной ситуации обеспечение тыла путем террора является прямой необходимостью; что необходимо обеспечить Советскую Республику от классовых врагов путем изолирования их в концентрационных лагерях; что подлежат расстрелу все лица, прикосновенные к белогвардейским организациям, заговорам и мятежам…».

Большевики обосновывали введение «красного террора» необходимостью ответа на убийство Урицкого и ранения Ленина. В результате в течение следующих нескольких месяцев в одном только Петрограде без суда и следствия было казнено не менее полутора тысяч человек, подозревавшихся в причастности к «контрреволюционным заговорам».

ссылка Наружная стена Головкина бастиона Петропавловской крепости, где были найдены останки расстрелянных по приговору ВЧК

Дзержинский возглавлял Всероссийскую чрезвычайную комиссию, которая в 1918–1919 годах производила на Вятке массовые расстрелы людей, обвиняемых в причастности к контрреволюционным организациям.

Оффлайн Ленуша

• Герой
Статья про памятник Дзержинскому. Все понятно. Что такое " троица первых героев РФ"?
Я так и буду добиваться смысла, хоть стреляйте меня!!!
Кстати, а под танки-то чего бросались?

Оффлайн Selin

• Друг
Статья про памятник Дзержинскому. Все понятно. Что такое " троица первых героев РФ"?
Я подумала, что про этих, наверное...
Дмитрий Комарь, Владимир Усов и Илья Кричевский погибли 25 лет назад, в ночь на 21 августа 1991 года, во время августовского путча.

Оффлайн Ленуша

• Герой
Дмитрий Комарь, Владимир Усов и Илья Кричевский погибли 25 лет назад, в ночь на 21 августа 1991 года, во время августовского путча.

В Дзержинский при чем тогда? И эти мальчики не Герои России.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2017, 00:35 от Ленуша »

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой

ЛЕНУСЬ, ты опять здесь?... :xixixi:

Оффлайн Ленуша

• Герой

ЛЕНУСЬ, ты опять здесь?... :xixixi:

Вот тянет дуру! У меня зависимость???

• Герой
историю милочка надо знать!

Оффлайн Ленуша

• Герой
историю милочка надо знать!
Какие герои имеются в виду в статье? Дайте поименный список "троицы", милочка!

• Герой

и про этих, этих мальчиков верящих что своими телами они останавливают красный террор и за светлое будущее!
 спасибо что озвучили имена погибших в смутище августовском, не прошло и 26 лет и все вернулось на свои круга...верной  дорогой идете,
  товарищи!!! В.И.Ленин
(кликните для показа/скрытия)

• Герой
Какие герои имеются в виду в статье? Дайте поименный список "троицы", милочка!
ЛЕНУСЬ, ты опять здесь?... :xixixi: будьте последовательны, не ответили      krona :draznilka: :draznilka: :draznilka:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 56.