Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экран смерти" появляется несколько раз за день? (Как сделать? Где найти? Почему не работает?) от Слава6 2. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от кайсака 3. Самсонов подает в суд на жену (Дом 2 новости) от шулер 4. Михаил. Александра Черно, та девушка с которой мы очень близко подружились (Дом 2 новости) от соседушка 5. Александр (жених Тристановны). Много лет зимую в Азии. Смотрите,лайкайте (Дом 2 новости) от Galina N. 6. Катя Зиновьева. Мурашки от Саши (Дом 2 новости) от соседушка
7. Рапунцель снова оказалась в центре скандала. Психиатр признал ее сумасшедшей (Дом 2 новости) от соседушка 8. Бузова. Сегодня у меня богемное настроение. Бархатная комбинация (Дом 2 новости) от Kot_Baun 9. ОльВасильну позовут объяснить эту запутанную ситуацию. (Дом 2 новости) от NAFANYA 10. Чтобы это значило? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Честно 11. Новогодние фигуры в г. Урай. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тигрёнок 12. Эту красоту они сделали вдвоем, своими руками! (Творчество, рукоделие и хобби) от Тигрёнок

Ученик ударил преподавателя Людмилу Калмыкову топором и выстрелил в нее  (Прочитано 1743 раз)

Оффлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
7

05.09.2017 15:38
Следствие выясняет причины стрельбы в подмосковной школе
Во вторник ученик девятого класса Михаил П. напал на преподавателя и одноклассников. В результате пострадали четыре человека. По факту произошедшего в Ивантеевке было возбуждено уголовное дело. Губернатор Московской области взял расследование под личный контроль.

о вторник, 5 сентября, в подмосковной школе в Ивантеевке произошло ЧП. Михаил П. 2002 года рождения, вооруженный взрывпакетами, травматическим пистолетом, топором и коктейлями Молотова, напал на учительницу и одноклассников. Охранник без проблем пропустил молодого человека, так как тот часто ходил с объемной военной сумкой.
Как сообщают журналисты, сначала подросток, учившийся в девятом классе, разбросал взрывпакеты, а затем, зайдя в аудиторию, ударил преподавателя Людмилу Калмыкову топором и выстрелил в нее. Испуганные ребята начали выпрыгивать из окон, поэтому получили ушибы и переломы, а учительницу математики и информатики госпитализировали с ранами лобной части головы.
«Были стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», — рассказал корреспондентам Глеб, один из учеников.

Стрелка, которого вывели из школы полицейские, отправили на допрос вместе с родителями. Согласно некоторым данным, девятиклассник вырос в благополучной семье. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что причиной нападения мог послужить конфликт между учителем и учеником.
Один из очевидцев произошедшего считает, что Михаил хотел расправиться со сверстниками, которые смеялись над ним. Подросток увлекался оружием и одевался не так, как другие ученики.
«Он пришел, чтобы убить меня и еще двух наших одноклассников за то, что мы над ним смеялись – что он ходит в берцах и увлекается оружием, стрельбой и так далее. (…) Когда полицейские вели его к машине, он улыбался. Никакого раскаяния он не испытывал. У него был друг, не из нашей школы. Этот друг хотел быть похожим на парня, который устроил стрельбу в школе «Колумбайн». Они общались и вообще увлекались этими вещами», – заявил одноклассник Михаила, пожелавший остаться анонимным.

Страница Михаила в популярной соцсети // Фото: «ВКонтакте»
Позднее начали появляться подробности инцидента. По словам учительницы Калмыковой, подросток кричал, что «ждал этого три года». Согласно информации, которая оказалась в распоряжении журналистов, Михаил еще летом репетировал нападение на школу. По некоторым данным, за день до ЧП девятиклассник делился своими планами с девочкой-соседкой. Однако та ему не поверила. Сверстники Михаила не воспринимали его слова всерьез.

«Он постоянно ходил с пистолетами, брал самодельные гранаты. Я не придавала этому значения. Его одноклассницы говорили мне, что он будет делать теракт. Я не верила в это. Вчера, когда я выходила из дома, он сказал: «Я завтра сделаю теракт в школе». Я ему: «Всмысле?» И сегодня с утром он мне написал. Я в шоке», – цитируют школьницу в СМИ.
Одноклассники не воспринимали слова Михаила о подготовке нападения всерьез

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию на личный контроль, а глава Ивантеевки Елена Ковалева прокомментировала ситуацию в «Инстаграме». По ее словам, никаких выстрелов не было.
«По предварительной информации, в школе произошел конфликт, участником которого являлись учитель и ученик. В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось. Произошло незначительное возгорание, которое было ликвидировано до приезда экипажей пожарных. Вместе с тем, в целях недопущения ЧП проведена эвакуация детей», – заявила Ковалева.

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой
интересное дело! почему это "хулиганство", а не "покушение на убийство" + "нанесение вреда здоровью"?  :blink: :facepalm:

Оффлайн picanto

• Профиль на проверке
  • Герой
интересное дело! почему это "хулиганство", а не "покушение на убийство" + "нанесение вреда здоровью"?  :blink: :facepalm:
Потому что онжеребенок.  :happens:

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Странно..
..в одной статье пишут, что молоток, а здесь, что топор. В одной пишут, что были дымовые шашки, а здесь, что были взрывпакеты.  :happens:

Оффлайн Rubi

• Герой
Допекли ребёнка)))

Онлайн Tatyana25

• Герой

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
Допекли ребёнка)))
как?
родители проморгали -это да... показали его страничку - вся в оружии.. неужели родители не отслеживали хоть немного пристрастия пацана.... а то, что он готовил заранее - даже какую-то девочку предупредил не приходить в школу в час  Х...
А охранник - мог хоть раз просмотреть его баул?
вопросов, как всегда много... :(

Оффлайн Antipod

• Друг
Взяли бы и прибили урода.
Мне таких твар юг не жалко.

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Взяли бы и прибили урода.
Мне таких твар юг не жалко.
Тварюгу особо не прибьёшь, когда у него в руках огнестрельное оружие.
А если всё-таки прибить, то обязательно раздуется ажиотаж как при псковских "Бонни и Клайде".  :happens:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 62.