Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от кнопка 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от кнопка 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 9. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка 11. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 12. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

Работать или не работать на пенсии?  (Прочитано 8083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Не работаю .кажется . 3 года уже .Поначалу сторадала .а теперь уже расслабилась .даже чересчур.
Ну и нормально. Не надо себя корить и искать прожекты ....
Ваши копейки никого не спасут... ну если чуть чуть...лишнего внуку купите,
да подарки подороже другим будете дарить....
По любому вам, как домохозяйке- жене приходится работать по дому намного больше, чем мужу.
Раз нужно ему еще трудиться ... пусть... только можно дать ему больше внимания, радости, заботы...
Без напряга на его необходимость работать..... сколько сможет-его решение.



Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Ваши  молодые -молодцы .Наши пока не очень зарабатывают.И вряд ли будут в ближайшие годы
Танюша стимул мужчине нужен т. е. зятю вашему а не дочке она ЗАМУЖ вышла вот пусть он и старается  O:-)...сын то твой старается и сыну помогает и семью содержит и дитё ждёт   и не думаю что от вас мат. помощи потребует а подарки то вы осилите

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399713
Ну и нормально. Не надо себя корить и искать прожекты ....
Ваши копейки никого не спасут... ну если чуть чуть...лишнего внуку купите,
да подарки подороже другим будете дарить....
По любому вам, как домохозяйке- жене приходится работать по дому намного больше, чем мужу.
Раз нужно ему еще трудиться ... пусть... только можно дать ему больше внимания, радости, заботы...
Без напряга на его необходимость работать..... сколько сможет-его решение.


Я уже Вас поняла и согласилась  .Даже мясо получше из холодильника вынула .Хотела броситься мыть окна .новоду у нас отключили .Серьёзно .спасибо :flower3:


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Я уже Вас поняла и согласилась  .Даже мясо получше из холодильника вынула .Хотела броситься мыть окна .новоду у нас отключили .Серьёзно .спасибо :flower3:
:xixixi: :D :flower3: :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399713
Танюша стимул мужчине нужен т. е. зятю вашему а не дочке она ЗАМУЖ вышла вот пусть он и старается  O:-)...сын то твой старается и сыну помогает и семью содержит и дитё ждёт   и не думаю что от вас мат. помощи потребует а подарки то вы осилите
:blink:
В принципе всё верно .Но она у нас не очень сильная .(я уж писала тут про проблемы наши .больше не хочу)потому постраховка не помешает.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
:blink:
В принципе всё верно .Но она у нас не очень сильная .(я уж писала тут про проблемы наши .больше не хочу)потому постраховка не помешает.
в любом случае дочке вы поможете конечно же потому что девочка и слабее она  O:-)  но зятя тоже надо малость вразумить ..Тань ты особо не прыгай здоровье своё не напрягай тебе беречься надо потому что помогать то с дитём дочке придётся больше всех тебе ...а мужу надо может нагрузку уменьшить на работе часов меньше взять и больше хвали его как самого главного и опору ...они же дети по сути мальчики наши до самых седин  :happens:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6130
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17644
профессиональную потенцию
Обширные связи-одна из составляющих профессиональной потенции. В некоторых профессиях-решающая))) Умный руководитель , пусть и в возрасте, лучше понимает людей, лучше управляет, даже не зная хитростей Карнеги, лучше распределяет роли и работу. И может без виляния отказать. НЕТ и всё. А молодой-всё ещё хочет всем нравиться и со всеми ладить, никогда не любила таких начальников-пострелов, которые неожиданно выскочили в высший эшелон и обалдели. Не знают, как управлять, не имея ни авторитета, ни связей, ни ума накопленного.
 O:-) O:-)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Обширные связи-одна из составляющих профессиональной потенции. В некоторых профессиях-решающая)
Я понЯл... Учту... :dart:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Муж пусть сам решает. Может стоит уменьшить нагрузку? а дочь -справится,мамой станет и силы появятся.Горы свернет для  своего ребенка. Взрослая уже,надо дать ей возможность раскрыться.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399713
Обширные связи-одна из составляющих профессиональной потенции. В некоторых профессиях-решающая))) Умный руководитель , пусть и в возрасте, лучше понимает людей, лучше управляет, даже не зная хитростей Карнеги, лучше распределяет роли и работу. И может без виляния отказать. НЕТ и всё. А молодой-всё ещё хочет всем нравиться и со всеми ладить, никогда не любила таких начальников-пострелов, которые неожиданно выскочили в высший эшелон и обалдели. Не знают, как управлять, не имея ни авторитета, ни связей, ни ума накопленного.
 O:-) O:-)

Мой не руководитель.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
ну мало ли кому что хочется. царь сказал до 63. значит до 63. и никого не волнует, что работы нет и женщина будет сидеть и без пенсии и без работы. и работают на пенсии не потому что работать хотят - а потому что на нищенскую российскую пенсию не прожить. в Казахстане и то пенсии выше. причем в разы

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
Это вы сейчас так думаете. Под 60 лет взгляды меняются. :happens:
Я думаю,наоборот,в этом возрасте особенно важно чувствовать себя нужным и не старым :(

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399713
Я думаю,наоборот,в этом возрасте особенно важно чувствовать себя нужным и не старым :(
Я тоже так думала .но смотрю мужики уже не хотят молодиться .бодриться .Хотят спокойствия .

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242671
Я думаю,наоборот,в этом возрасте особенно важно чувствовать себя нужным и не старым :(
тут бэ главное себя ещё и здоровым чувствовать...ибо выкладываться на работе надо, как молодым ( в большинстве случаев), скидок не делают...если тыт только сам не большой начальник...
как сказала моя подруга, придя с дачи домой - не столько я наработала, на сколько устала....и так с каждым годом усталость накапливается и физическая и моральная, а если ещё и з.п. не особо - сто раз подумаешь , что лучше - перейти на мойву, зато силы сохранять или... :happens:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
У нас в экономическом отделе дама работает, ей 72-ой год идет. Пенсия у нее не маленькая, но она работает и помогает материально и детям и внукам. Коллектив у нас преимущественно в два раза ее моложе, но всегда поражаемся ее энергии. Сегодня до смешного, погода холодная стоит, отопления естессно еще нет, в офисе холодно, мы кутаемся во всякие теплые вещи, а она сидит в одной блузке и поражается тому, что мы зябнем. Я думаю, что ее эта забота о родных поддерживает и греет. Кстати, выглядит она всегда превосходно, укладка, макияж, маникюр.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 55.