Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему Орлова так ненавидит мальчишек? (Колючий взгляд на Дом 2) от Гертруда 2. Курсантов могут отчислить за безобидную пародию (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BooDooBuddha 3. Поэт Александр Вулых высмеял Бузову (Дом 2 слухи) от ленка я 4. Мать пыталась продать девственность дочери за 1 500 000 рублей (Наши детки) от Grunger 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. И зачем этих "товарищей " кормить ?? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от шулер
7. Настя Лисова. Понимаю, что всем интересно узнать, как мы решили называть (Дом 2 новости) от Дышите Глубже 8. Супруги Рудневы (Дом 2 новости) от Дуэнья 9. Когда нет денег: Пентагон заявил о сокращении военного превосходства США (Важные новости и события) от NATALIG 10. Хороших, добрых, чаще предают.​ (Литература, поэзия и искусство) от Grunger 11. Гобозов. Жизнь в реале. Роберт с Матросом чистят снег (Дом 2 новости) от Galina N. 12. Элина Камирен на стиле)))) (Дом 2 новости) от gelo

Всегда ли правда во благо?  (Прочитано 761 раз)

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Всегда ли правда во благо?
« : 04 Сентябрь 2017, 08:01 »
13

Из сети.

Мой папа был военным, служил на Северном флоте. Подходило время его отпуска. Родители родом из соседних деревень Ленинградской области и в каждый отпуск обязательно приезжали на малую родину.

Однажды я стала свидетелем того, как они обсуждали: стоит ли заехать в Ленинград, куда приглашал папин сослуживец. Решили в поездку взять меня, пятилетнюю.

В Ленинграде нас встретили замечательно. Мне выделили детскую, а ведь дома мы жили в одной комнате всей семьёй – родители, брат, бабушка и я. Для меня это была сказка. Особенно поразил прикроватный светильник в форме цветка. Дёрнешь за веревочку, и он загорался ярким светом, а по стене шли блики. Так необычно и красиво!

Настало время отъезда. Все собрались за большим столом, родители искренне благодарили хозяев за радушный приём.

Я слушала, слушала и вдруг сказала, обратившись к родителям:
– А вы не хотели сюда ехать!
– Что ты выдумываешь, Люда? – строго сказала мама.
– Вот и не выдумываю. Я сама слышала, как папа сказал про дядю Толю, что он жадный, даже бутылку не поставит. А ты, мамочка, не дави на ножку, мне больно. Я правду говорю и ничего не выдумываю.

Немая сцена.

Как родители прощались с гостеприимными хозяевами, не помню.

После этого мой старший брат ещё долго называл меня Людкой-правдолюбкой. Эта история стала для меня уроком на всю жизнь, я поняла: не стоит рассказывать о своей семье посторонним людям, и не всегда правда – это благо.

Полагаю, родители тоже сделали для себя определённые выводы.

Онлайн Lelya26

• Друг
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2017, 08:03 »
  • 3
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн oksana_ya

• Знаток
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2017, 08:17 »
  • 6
Да уж, не всё можно обсуждать при детях. Средней 3,7. Начала повторять маты (бывает, срываюсь, каюсь ). И ведь всегда к месту! Стараемся не обращать внимание, но иногда так прикольно, что смеемся с мужем.

Оффлайн кисюня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2017, 08:26 »
  • 5
Наши малыши всё впитывают ,как губка .и любое неосторожно сказанное слово чревато последствиями .не всегда приятными для родителей !  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2017, 09:06 »
  • 6
Наверняка родители учили девочку не врать...на свою голову)

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2017, 10:17 »
  • 3
С такими честными ребятами надо как в стане врага жить - каждое слово взвешивать!

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2017, 11:46 »
  • 3
У нас родственница всю жизнь живёт с виной по отношению к отцу.
Дело было во время войны, хоть ее отец был комиссован, но все же пришла повестка на него. Родня спрятала его на печке и строго-настрого запретила маленькой девочке говорить, где отец. Пришли его забирать, родственники делают круглые глаза и говорят, что не знают где он. Малышка же не отрывая головы от игрушек произносит:,, Как это незнамо где папка, вон же на печке прячется,,
Отец с фронта не вернулся...

Онлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2017, 12:34 »
  • 3
МарфаВасильнаЯ:facepalm: :facepalm: :facepalm:как потом она жила с этим? переживала?

Онлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2017, 14:45 »
  • 2
устами младенца глаголет истина  O:-)  поэтому желательно чтоб они поменьше слышали и знали ...уши у них работают как надо даже если и заняты своими играми ....научена не раз своими детками  :happens:

Оффлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2017, 14:50 »
  • 4
Наши малыши всё впитывают ,как губка .и любое неосторожно сказанное слово чревато последствиями .не всегда приятными для родителей !  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Вывод: язык за зубами надо держать родителям!

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2017, 16:27 »
  • 1
МарфаВасильнаЯ:facepalm: :facepalm: :facepalm:как потом она жила с этим? переживала?

И сейчас переживает, такое не забыть

Ложь и правда

Автор Миссис уксус

Последний ответ 08 Январь 2018, 00:28
от Миссис уксус
Ответов: 0
Просмотров: 1250
Яжмать, как всегда, права...

Автор Крохаминипут

Последний ответ 13 Декабрь 2017, 12:01
от Инфанта
Ответов: 1
Просмотров: 1146
Градский как всегда на пике! Лора исполняет песню «Панамки» Вадима Егорова.

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 10 Декабрь 2017, 12:35
от Дышите Глубже
Ответов: 3
Просмотров: 691
Всегда есть, за что полюбить это утро, этот день ... эту жизнь!

Автор Iraaaaa

Последний ответ 04 Декабрь 2017, 10:05
от sonata
Ответов: 12
Просмотров: 531
Неужели это правда?

Автор МарфаВасильнаЯ

Последний ответ 23 Ноябрь 2017, 20:08
от МарфаВасильнаЯ
Ответов: 16
Просмотров: 1400

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 1.783 секунд. Запросов: 65.