Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алина Кабаева выкупает акции Первого канала! (Важные новости, события и политика) от krona 2. Лось возвращается на Дурку.Пришла на кастинг. (Дом 2 новости) от melisca 3. Шувалов уверен, что счастье человека не зависит от размера жилья (Важные новости, события и политика) от Selin 4. Это кто это вдруг стал таким ласковым? (Колючий взгляд на Дом 2) от Нефанаточка 5. Елена Камирен - Любименькая моя )))) (Дом 2 новости) от Агатах 6. Кто и как голосовал в Думе по закону о пенсионном возрасте. Полный список (Важные новости, события и политика) от irinka5
7. Юрика из подвала выпустили...сфотаться.. (Интернет знаменитости) от Агатах 8. Я себя плохо знала.. (Колючие разговоры обо всём) от Зося 9. Старейший хирург в мире, она в свои 90 продолжает делать по 4 операции в день! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. Смерть в прямом эфире (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от elenaershova 11. Дневник мужа худеющей женщины )) (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Женственное Лицо С Мужским Телом. При Виде Этой Девушки Сердце Замирает! (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5

Всегда ли правда во благо?  (Прочитано 807 раз)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Всегда ли правда во благо?
« : 04 Сентябрь 2017, 08:01 »
13
Из сети.

Мой папа был военным, служил на Северном флоте. Подходило время его отпуска. Родители родом из соседних деревень Ленинградской области и в каждый отпуск обязательно приезжали на малую родину.

Однажды я стала свидетелем того, как они обсуждали: стоит ли заехать в Ленинград, куда приглашал папин сослуживец. Решили в поездку взять меня, пятилетнюю.

В Ленинграде нас встретили замечательно. Мне выделили детскую, а ведь дома мы жили в одной комнате всей семьёй – родители, брат, бабушка и я. Для меня это была сказка. Особенно поразил прикроватный светильник в форме цветка. Дёрнешь за веревочку, и он загорался ярким светом, а по стене шли блики. Так необычно и красиво!

Настало время отъезда. Все собрались за большим столом, родители искренне благодарили хозяев за радушный приём.

Я слушала, слушала и вдруг сказала, обратившись к родителям:
– А вы не хотели сюда ехать!
– Что ты выдумываешь, Люда? – строго сказала мама.
– Вот и не выдумываю. Я сама слышала, как папа сказал про дядю Толю, что он жадный, даже бутылку не поставит. А ты, мамочка, не дави на ножку, мне больно. Я правду говорю и ничего не выдумываю.

Немая сцена.

Как родители прощались с гостеприимными хозяевами, не помню.

После этого мой старший брат ещё долго называл меня Людкой-правдолюбкой. Эта история стала для меня уроком на всю жизнь, я поняла: не стоит рассказывать о своей семье посторонним людям, и не всегда правда – это благо.

Полагаю, родители тоже сделали для себя определённые выводы.

Оффлайн Lelya26

• Друг
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2017, 08:03 »
  • 3
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн oksana_ya

• Друг
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2017, 08:17 »
  • 6
Да уж, не всё можно обсуждать при детях. Средней 3,7. Начала повторять маты (бывает, срываюсь, каюсь ). И ведь всегда к месту! Стараемся не обращать внимание, но иногда так прикольно, что смеемся с мужем.

Оффлайн кисюня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2017, 08:26 »
  • 5
Наши малыши всё впитывают ,как губка .и любое неосторожно сказанное слово чревато последствиями .не всегда приятными для родителей !  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2017, 09:06 »
  • 6
Наверняка родители учили девочку не врать...на свою голову)

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2017, 10:17 »
  • 3
С такими честными ребятами надо как в стане врага жить - каждое слово взвешивать!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2017, 11:46 »
  • 3
У нас родственница всю жизнь живёт с виной по отношению к отцу.
Дело было во время войны, хоть ее отец был комиссован, но все же пришла повестка на него. Родня спрятала его на печке и строго-настрого запретила маленькой девочке говорить, где отец. Пришли его забирать, родственники делают круглые глаза и говорят, что не знают где он. Малышка же не отрывая головы от игрушек произносит:,, Как это незнамо где папка, вон же на печке прячется,,
Отец с фронта не вернулся...

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2017, 12:34 »
  • 3
МарфаВасильнаЯ:facepalm: :facepalm: :facepalm:как потом она жила с этим? переживала?

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2017, 14:45 »
  • 2
устами младенца глаголет истина  O:-)  поэтому желательно чтоб они поменьше слышали и знали ...уши у них работают как надо даже если и заняты своими играми ....научена не раз своими детками  :happens:

Оффлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2017, 14:50 »
  • 4
Наши малыши всё впитывают ,как губка .и любое неосторожно сказанное слово чревато последствиями .не всегда приятными для родителей !  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Вывод: язык за зубами надо держать родителям!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2017, 16:27 »
  • 1
МарфаВасильнаЯ:facepalm: :facepalm: :facepalm:как потом она жила с этим? переживала?

И сейчас переживает, такое не забыть

правда жизни))))))))))))))

Автор irinka5Раздел Юмор, болталка, флудилка, игровая

Последний ответ Вчера в 14:31
от мария мирабелла
Ответов: 7
Просмотров: 1032
Правда Викторовна,поздравляем с двухлетием!!!

Автор ТанияРаздел Праздники и поздравления

Последний ответ 20 Июль 2018, 16:01
от Правда Викторовна
Ответов: 131
Просмотров: 799
Правда и мифы о Беломорканале

Автор ingredРаздел Интересное и необычное

Последний ответ 18 Июль 2018, 19:14
от ingred
Ответов: 0
Просмотров: 439
Савкина, как всегда, плагиатит))))))

Автор РогнедаРаздел Дом 2 новости

Последний ответ 18 Июль 2018, 16:47
от мишаня
Ответов: 5
Просмотров: 1094
Почему волны всегда идут к берегу?

Автор КуБиК _ РуБиКРаздел Интересное и необычное

Последний ответ 14 Июль 2018, 15:30
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 0
Просмотров: 425

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.739 секунд. Запросов: 56.