Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

300 китайцев взяли штурмом паром на Байкале и напали на экипаж...  (Прочитано 1034 раз)

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Друг
6

300 китайцев взяли штурмом паром на Байкале и напали на экипаж...

На Байкале толпа из 300 китайских туристов попыталась взять штурмом паром и напала на членов экипажа. Инцидент произошел из-за большого наплыва туристов на остров Ольхон, когда там сломался один из трех паромов, обслуживающий переправу - «Семен Батагаев».

Несмотря на то, что драка произошла еще 29 июля, о ней стало известно только сейчас после сообщения о произошедшем в одном из местных СМИ. Редакции сайта телеканала «Звезда» удалось связаться с капитаном парома «Ольхонские ворота» Сергеем Сизиковым, который был непосредственным участником тех событий и сразу после них уволился, а также с компанией «Восточно-Сибирское речное пароходство», которая обслуживает паром.

Остров Ольхон традиционно является наиболее популярным среди туристов местом на Байкале, которое летом посещают десятки тысяч человек. В этом году на фоне наплыва гостей в июле произошла поломка парома «Семен Батагаев», и на линии между материком и островом остались курсировать только два парома - «Ольхонские ворота» и «Дорожник». На переправе моментально образовались огромные очереди, а на острове остались заблокированными сотни туристов, которые не могли выехать с Ольхона. При этом большинство иностранных туристов были гражданами Китая.

Как рассказал Сергей Сизиков, который на тот момент был капитаном парома «Ольхонские ворота», инцидент произошел, когда он, управляя паромом, пришвартовался к пристани на острове. Сизиков едва успел выгрузить машины и людей, как произошла нештатная ситуация, в которой, по его словам, пострадала его дочь, работавшая на том же пароме мотористом.

«Последняя машина вышла с парома и человек 300 ринулись на паром. Дочь хотела задержать их - у нас то надо сначала машины загнать, а потом нам положено 96 человек пассажиров на паром брать. Так как всего 96 спасательных средств, а их человек 300 ринулось, даже не дали нам машины загрузить. В общем, я начал приподнимать аппарель, а один мужик, среднего возраста ударил дочь по лицу, выбил ей зуб. Они все с баулами, с сумками, хватает сумку, ударяет ей сзади по позвоночнику, вся толпа ринулась», - рассказал Сергей Сизиков «Звезде».

По словам Сизикова, туристом, напавшим на его дочь, был иностранный турист из Китая. После агрессивных действий приезжего капитан, как он сам признался, «дал ему в ответ». После этого Сергей Сизиков поднял аппарель (пологая площадка на паромах для съезда техники) и отплыл на пароме в сторону материка, не загрузившись машинами и людьми.

«А если бы они все зашли, то мы могли бы и утонуть, ну конечно. 300-400 человек - куда? Меня не били, однако дочери досталось, она у меня работала рулевым. И охрана ничего не могла сделать», - объяснил свои действия капитан Сизиков.

По его утверждениям, в момент инцидента на переправе со стороны Ольхона находился полицейский наряд ППС из Братска, но «они стояли в стороне», заявил Сизиков. При этом сам капитан после случившегося в полицию не обращался.

«А чего я буду обращаться в полицию? Они ей дали (ударили дочь - прим ред.) - я им. Не захотели поднимать шум», - прокомментировал Сизиков.

По его словам, наплыв китайцев на байкальский остров Ольхон за последнее время увеличился настолько, что не вписывается ни в какие нормы.

«Мы каждый день сдерживали этих китайцев - но не пойдет на это никто. Это невозможно же. Такое количество их едет - это ужас с самого января и до сих пор все едут и едут. Я хочу, чтобы на будущее делали какие-то накопители. Положено, допустим, 50 человек группу пропустить, все - группа зашла. Но не в таком количестве же заходить на паром», - заявляет капитан.

После инцидента Сергей Сизиков уволился из Восточно-Сибирского речного пароходства. Информацию об этом сайту телеканала «Звезда» косвенно подтвердила руководитель отдела рекламы и связей с общественностью ведомства Дарья Фатина.

По ее словам, в пароходстве работали сразу пять Сизиковых - все члены одной семьи. С двумя из них прекращен договор по собственному желанию, с кем именно - Фатина не уточнила. В Восточно-Сибирском речном пароходстве также подтвердили сам факт драки на пароме, не раскрывая ее деталей.

«Действительно, драка была. Когда у нас был очень большой поток туристов из Китая. Как выражались очевидцы, туристы брали штурмом паром», - сказала представитель Восточно-Сибирского речного пароходства.

При этом сам Сергей Сизиков заявил «Звезде», что его якобы заставили уволиться.

«Я 32 года отработал на этих паромах, и меня заставили уволиться. Как собаку выкинули, хорошо, что не как Муму утопили еще», - сказал Сергей Сизиков, не уточнив, почему его якобы заставили уволиться.

В пресс-службе МВД по Иркутской области не стали комментировать случившееся на основании того, что никаких заявлений о случившемся в полицию не поступало.

ссылка

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
При этом сам Сергей Сизиков заявил «Звезде», что его якобы заставили уволиться.

«Я 32 года отработал на этих паромах, и меня заставили уволиться. Как собаку выкинули, хорошо, что не как Муму утопили еще», - сказал Сергей Сизиков, не уточнив, почему его якобы заставили уволиться.
Почему-то верю...Пока сами не научимся себя уважать и горой за своих стоять, о нас так и будут вытирать ноги....Т.варьё сидит в руководстве Восточно-Сибирского речного пароходства...Живут по принципу "как бы чаво не вышло"...козлы... :grrrrr: :grrrrr: :grrrrr: Такие инциденты, и даже похлеще, будут повторяться, потому что меры принимаются однобоко... во всём всегда виноват свой.., а те лишь бы шум не подняли..

Оффлайн тараторка

• Знаток
молодец капитан с хамами по хамски :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Кэрричка

• Друг
Девочки, вы не представляете, что у нас тут творится! Китайцами кишит все, непрерывно идут автобусы с китайскими туристами. Весь Байкал оккупирован, поехать некуда - кругом китайцы. Наглые, шумные, гадящие везде! Кошмар!

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
Девочки, вы не представляете, что у нас тут творится! Китайцами кишит все, непрерывно идут автобусы с китайскими туристами. Весь Байкал оккупирован, поехать некуда - кругом китайцы. Наглые, шумные, гадящие везде! Кошмар!
Всё потому, что хозяева амёбные...У хорошего хозяина гости не забалуют...Гости тоже знают, где, с кем и как себя вести...А если у нас, как в выше приведённом эпизоде, при форсмажорных обстоятельствах заранее назначен виновный с вытекающими последствиями, то и гости прекрасно ориентируются в нашем пространстве... O:-)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
эх, как ни печально писать...то уже не начало, то уже констатация...не про уважение к себе милые ПОРА писать, а про уничтожение святого - захвата моей РОДИНЫ...таки, как бы так поставила данную насущную детализацию....случившегося!!!!!!!!!....сколько мальчиков полегло за ДАМАНСКИЙ, а оно....земля окровавленная русской кровью мальчишек, сынов воинов стражавшихся в годы ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, уже собственность КИТАЯ!!!!!!!!!!!

В Луганске силовики взяли штурмом здание гостелерадиокомпании ЛНР

Автор NATALIG

Последний ответ Сегодня в 17:58
от ingred
Ответов: 2
Просмотров: 290
ВСУ взяли в заложники мирных жителей населённого пункта в Донбассе

Автор NATALIG

Последний ответ Вчера в 22:53
от кнопка
Ответов: 3
Просмотров: 182
CNN: Обаму не взяли в жюри присяжных в суде в Чикаго

Автор NATALIG

Последний ответ 09 Ноябрь 2017, 22:08
от ЛяляФа
Ответов: 2
Просмотров: 275
СРОЧНО: Армия Сирии и ВКС РФ взяли штурмом последний оплот ИГИЛ

Автор NATALIG

Последний ответ 09 Ноябрь 2017, 03:26
от gera
Ответов: 7
Просмотров: 290
В аэропорту Киева напали на журналистов "Радио Свобода"

Автор NATALIG

Последний ответ 08 Ноябрь 2017, 02:07
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 446

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 55.