Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: какое древнерусское имя вам подходит (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 2. Сэр Мороз заставил США искать любые оправдания, чтобы погреться газом из России (Важные новости и события) от NATALIG 3. Камирен. Саша, помаши ручкой )))) (Дом 2 новости) от Нола 4. Алиана Гобозова – причина развода Самсонова? (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЗЕРОГ 6. Поздравляем участников конкурса "Новогоднее очарование" (Админ раздел) от Миссис уксус
7. Киевскую хунту призывают уничтожить каноническую Церковь на Украине (Важные новости и события) от NATALIG 8. Да уж! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Monbel 9. Либерж намекнула, что впереди всех ждут жаркие эфиры (Дом 2 новости) от МилкаЯ 10. Клинцевич: Украина путает - это у России нет никакого диалога с Украиной по стат (Важные новости и события) от NATALIG 11. Дачный сериал. Серия 5. Красивый камень из некрасивого бетона. Несложно. (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от krona 12. И кто же покинул проект?! (Дом 2 новости) от Дуэнья

300 китайцев взяли штурмом паром на Байкале и напали на экипаж...  (Прочитано 1063 раз)

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Друг
6

300 китайцев взяли штурмом паром на Байкале и напали на экипаж...

На Байкале толпа из 300 китайских туристов попыталась взять штурмом паром и напала на членов экипажа. Инцидент произошел из-за большого наплыва туристов на остров Ольхон, когда там сломался один из трех паромов, обслуживающий переправу - «Семен Батагаев».

Несмотря на то, что драка произошла еще 29 июля, о ней стало известно только сейчас после сообщения о произошедшем в одном из местных СМИ. Редакции сайта телеканала «Звезда» удалось связаться с капитаном парома «Ольхонские ворота» Сергеем Сизиковым, который был непосредственным участником тех событий и сразу после них уволился, а также с компанией «Восточно-Сибирское речное пароходство», которая обслуживает паром.

Остров Ольхон традиционно является наиболее популярным среди туристов местом на Байкале, которое летом посещают десятки тысяч человек. В этом году на фоне наплыва гостей в июле произошла поломка парома «Семен Батагаев», и на линии между материком и островом остались курсировать только два парома - «Ольхонские ворота» и «Дорожник». На переправе моментально образовались огромные очереди, а на острове остались заблокированными сотни туристов, которые не могли выехать с Ольхона. При этом большинство иностранных туристов были гражданами Китая.

Как рассказал Сергей Сизиков, который на тот момент был капитаном парома «Ольхонские ворота», инцидент произошел, когда он, управляя паромом, пришвартовался к пристани на острове. Сизиков едва успел выгрузить машины и людей, как произошла нештатная ситуация, в которой, по его словам, пострадала его дочь, работавшая на том же пароме мотористом.

«Последняя машина вышла с парома и человек 300 ринулись на паром. Дочь хотела задержать их - у нас то надо сначала машины загнать, а потом нам положено 96 человек пассажиров на паром брать. Так как всего 96 спасательных средств, а их человек 300 ринулось, даже не дали нам машины загрузить. В общем, я начал приподнимать аппарель, а один мужик, среднего возраста ударил дочь по лицу, выбил ей зуб. Они все с баулами, с сумками, хватает сумку, ударяет ей сзади по позвоночнику, вся толпа ринулась», - рассказал Сергей Сизиков «Звезде».

По словам Сизикова, туристом, напавшим на его дочь, был иностранный турист из Китая. После агрессивных действий приезжего капитан, как он сам признался, «дал ему в ответ». После этого Сергей Сизиков поднял аппарель (пологая площадка на паромах для съезда техники) и отплыл на пароме в сторону материка, не загрузившись машинами и людьми.

«А если бы они все зашли, то мы могли бы и утонуть, ну конечно. 300-400 человек - куда? Меня не били, однако дочери досталось, она у меня работала рулевым. И охрана ничего не могла сделать», - объяснил свои действия капитан Сизиков.

По его утверждениям, в момент инцидента на переправе со стороны Ольхона находился полицейский наряд ППС из Братска, но «они стояли в стороне», заявил Сизиков. При этом сам капитан после случившегося в полицию не обращался.

«А чего я буду обращаться в полицию? Они ей дали (ударили дочь - прим ред.) - я им. Не захотели поднимать шум», - прокомментировал Сизиков.

По его словам, наплыв китайцев на байкальский остров Ольхон за последнее время увеличился настолько, что не вписывается ни в какие нормы.

«Мы каждый день сдерживали этих китайцев - но не пойдет на это никто. Это невозможно же. Такое количество их едет - это ужас с самого января и до сих пор все едут и едут. Я хочу, чтобы на будущее делали какие-то накопители. Положено, допустим, 50 человек группу пропустить, все - группа зашла. Но не в таком количестве же заходить на паром», - заявляет капитан.

После инцидента Сергей Сизиков уволился из Восточно-Сибирского речного пароходства. Информацию об этом сайту телеканала «Звезда» косвенно подтвердила руководитель отдела рекламы и связей с общественностью ведомства Дарья Фатина.

По ее словам, в пароходстве работали сразу пять Сизиковых - все члены одной семьи. С двумя из них прекращен договор по собственному желанию, с кем именно - Фатина не уточнила. В Восточно-Сибирском речном пароходстве также подтвердили сам факт драки на пароме, не раскрывая ее деталей.

«Действительно, драка была. Когда у нас был очень большой поток туристов из Китая. Как выражались очевидцы, туристы брали штурмом паром», - сказала представитель Восточно-Сибирского речного пароходства.

При этом сам Сергей Сизиков заявил «Звезде», что его якобы заставили уволиться.

«Я 32 года отработал на этих паромах, и меня заставили уволиться. Как собаку выкинули, хорошо, что не как Муму утопили еще», - сказал Сергей Сизиков, не уточнив, почему его якобы заставили уволиться.

В пресс-службе МВД по Иркутской области не стали комментировать случившееся на основании того, что никаких заявлений о случившемся в полицию не поступало.

ссылка

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
При этом сам Сергей Сизиков заявил «Звезде», что его якобы заставили уволиться.

«Я 32 года отработал на этих паромах, и меня заставили уволиться. Как собаку выкинули, хорошо, что не как Муму утопили еще», - сказал Сергей Сизиков, не уточнив, почему его якобы заставили уволиться.
Почему-то верю...Пока сами не научимся себя уважать и горой за своих стоять, о нас так и будут вытирать ноги....Т.варьё сидит в руководстве Восточно-Сибирского речного пароходства...Живут по принципу "как бы чаво не вышло"...козлы... :grrrrr: :grrrrr: :grrrrr: Такие инциденты, и даже похлеще, будут повторяться, потому что меры принимаются однобоко... во всём всегда виноват свой.., а те лишь бы шум не подняли..

Оффлайн тараторка

• Знаток
молодец капитан с хамами по хамски :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Кэрричка

• Колючая команда
  • Друг
Девочки, вы не представляете, что у нас тут творится! Китайцами кишит все, непрерывно идут автобусы с китайскими туристами. Весь Байкал оккупирован, поехать некуда - кругом китайцы. Наглые, шумные, гадящие везде! Кошмар!

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
Девочки, вы не представляете, что у нас тут творится! Китайцами кишит все, непрерывно идут автобусы с китайскими туристами. Весь Байкал оккупирован, поехать некуда - кругом китайцы. Наглые, шумные, гадящие везде! Кошмар!
Всё потому, что хозяева амёбные...У хорошего хозяина гости не забалуют...Гости тоже знают, где, с кем и как себя вести...А если у нас, как в выше приведённом эпизоде, при форсмажорных обстоятельствах заранее назначен виновный с вытекающими последствиями, то и гости прекрасно ориентируются в нашем пространстве... O:-)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
эх, как ни печально писать...то уже не начало, то уже констатация...не про уважение к себе милые ПОРА писать, а про уничтожение святого - захвата моей РОДИНЫ...таки, как бы так поставила данную насущную детализацию....случившегося!!!!!!!!!....сколько мальчиков полегло за ДАМАНСКИЙ, а оно....земля окровавленная русской кровью мальчишек, сынов воинов стражавшихся в годы ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, уже собственность КИТАЯ!!!!!!!!!!!

Военный вертолёт США рухнул, экипаж погиб

Автор NATALIG

Последний ответ 21 Январь 2018, 10:00
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 517
В пермской школе неизвестные напали на детей.

Автор Дальневосточница

Последний ответ 15 Январь 2018, 10:36
от Ведь Ма
Ответов: 4
Просмотров: 753
На российскую авиабазу в Сирии напали американцы – журналист

Автор Лео

Последний ответ 07 Январь 2018, 23:32
от Kot_Baun
Ответов: 4
Просмотров: 571
Китайцы захватывают земли на Байкале — и это приводит россиян в ярость Financial

Автор Лео

Последний ответ 05 Январь 2018, 16:21
от Шенлун
Ответов: 1
Просмотров: 696
Четверо китайцев скончались от чумы

Автор Дальневосточница

Последний ответ 19 Декабрь 2017, 09:51
от Дальневосточница
Ответов: 0
Просмотров: 441

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 52.