Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Россияне заявили о нежелании перебираться в Москву  (Прочитано 1984 раз)

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
20

Большая часть россиян (77 процентов) не хотят переезжать в Москву. Об этом свидетельствуют результаты проведенного фондом «Общественное мнение» опроса. Его результаты приводит «Интерфакс». О желании переехать в Москву заявили лишь 12 процентов опрошенных. Однако 25 процентов назвали столицу «воплощением всего лучшего», 67 процентов при этом считают ее всего лишь обычным большим городом.

Безразлично к столице относятся 45 процентов респондентов, 33 процентам она нравится, а 19 процентам — наоборот. Большинство россиян (77 процентов) заявили, что их отношение к Москве не поменялось за прошедшие два года, и только 10 процентов изменили свое мнение о столице.

Почти треть опрошенных россиян (31 процент) считают, что остальная Россия в целом отрицательно относится к Москве, 27 процентов полагают, что жителям других городов и сел все равно, 24 процента не смогли ответить на этот вопрос. Респонденты назвали причины возможного хорошего отношения к Москве: рабочие места, красота улиц, высокие зарплаты, хорошее образование и мэр.

Не любить же Москву, с точки зрения опрошенных, можно за излишнюю зажиточность, характер москвичей и то, что «в Москву из регионов идут все финансовые потоки».
Опрос проводился 26-27 августа в 104 населенных пунктах среди 1500 респондентов.

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2017, 19:33 от Алька »

Оффлайн Софи_НН

• Друг
Да ну их...нам "неграм" и у себя хорошо  :hihihihi:

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
Зато неРоссияне прут и прут, как им тут намазано!  :opponents:

Онлайн Ведь Ма

• Знаток
Москва город федерального значения
Никакие финансовые потоки в нее не идут
Она отстегивает в казну страны
И деньги из общей казны идут в регионы ( трясите своих чиновников чтоб они их не хапали а направляли на общее благо)
А сама Москва находится на самообеспечении
 Не хотите приезжать в Москву- ладно, никто не зовет и насильно не тянет сюда,значит наводите порядок у себя и поднимайте свои города и села
Москва вас не грабит и никогда не грабила
Это из серии : сосед купил машину - козел, поэтому у меня маленькая зарплата))))

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
Москва мой город!!! самый замечательный в мире!!! дай Бог еще там пожить :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Akita

• Друг
Москва город федерального значения
Никакие финансовые потоки в нее не идут
И деньги из общей казны идут в регионы ( трясите своих чиновников чтоб они их не хапали а направляли на общее благо)
А сама Москва находится на самообеспечении
 Не хотите приезжать в Москву- ладно, никто не зовет и насильно не тянет сюда,значит наводите порядок у себя и поднимайте свои города и села
Москва вас не грабит и никогда не грабила
Это из серии : сосед купил машину - козел, поэтому у меня маленькая зарплата))))

Вот перенесут столицу к нам в  Екатеринбург, тогда узнаете куда текут финансовые потоки. :hihihihi:

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Вот перенесут столицу к нам в  Екатеринбург, тогда узнаете куда текут финансовые потоки. :hihihihi:

Akita:applo2:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
ой да пусть переносят, Москва от этого не изменится

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Akita:flower3: И станем мы столичными жителями  :lol: Вопрос: оно нам надо?  :lol:

Оффлайн Софи_НН

• Друг
Вы там не надорвались, отстегивать в казну? Я дискриминацию на своей шкуре прочувствовала...В 15 году заказывали кухню на одном сайте...в способах оплаты значились рассрочка или кредит в 13 %. Телефоны по всем регионам, вызвали замерщика, спроектировали...оценили и спрашивают, как платить- говорю, что хочу рассрочку с первоначальным взносом - куиньки, вы не житель Москвы и МО, хорошо,тогда кредит- вам 37%, ибо вы не житель Москвы....хорошо отстегивать-то в регионы...нае бав всю Россию!!!!!!!  Пля, а фабрика то мебельная Владимировская, рядом с нами Н. Новгородом!

Оффлайн Akita

• Друг
Akita:flower3: И станем мы столичными жителями  :lol: Вопрос: оно нам надо?  :lol:
Не знаю, как вам, а мне нннада. :xixixi:

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Не знаю, как вам, а мне нннада. :xixixi:
Верно. И я вспомнила, что пенсии столичные больше наших. Точно - надо!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Ведь Ма

• Знаток
Вы реально думаете что бабки тырит Москва?
А то что туристы приносят хорошуб прибыль городу не в курсе?
Или Кремль, Третьяковку и др. достопримечательности перенесете из Москвы?
Переносите - только вы получите огромное количество приезжих и толкотню за рабочие места
Мы ж не против
Мы Москву любим как за то что это  родной город , а не потому что столица
А если вам не мил ваш - то сколько его столицей не делай вы не полюбите
Если любишь свой край, город, село, страну- то работаешь на благо этих мест , развиваешь , помогаешь, укрепляешь
А критики сидят и только критикуют
От них пользы как от улитки на капустном листе  :flower3:

Онлайн Ведь Ма

• Знаток
Вы там не надорвались, отстегивать в казну? Я дискриминацию на своей шкуре прочувствовала...В 15 году заказывали кухню на одном сайте...в способах оплаты значились рассрочка или кредит в 13 %. Телефоны по всем регионам, вызвали замерщика, спроектировали...оценили и спрашивают, как платить- говорю, что хочу рассрочку с первоначальным взносом - куиньки, вы не житель Москвы и МО, хорошо,тогда кредит- вам 37%, ибо вы не житель Москвы....хорошо отстегивать-то в регионы...нае бав всю Россию!!!!!!!  Пля, а фабрика то мебельная Владимировская, рядом с нами Н. Новгородом!
Так это вопрос не к москвичам и не к Москве

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Мы очень любим свой Екатеринбург и нам есть, чем гордиться. И шутим мы по-доброму, не надо нервничать  :flower3: