Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Почему кошки топчут нас лапками и с чем это связано?  (Прочитано 2237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
10
Почему кошки топчут нас лапками и с чем это связано?


Каждый хозяин кота или кошки знает своего питомца на отлично! Он понимает, когда мурлыке хочется чего-то вкусного или повышенного внимания, поиграться или поспать в тишине. Но есть много общего и непонятного у всех котов. Особенно всех интересует один факт о кошках: почему они топчут лапками?

Прежде чем дать развернутый ответ вам следует успокоиться и не злиться на своего питомца. Ничего плохого он не делает. Именно в эти минуты он истинно счастлив рядом с вами. А теперь перейдем к причинам такого поведения и попробуем вместе развеять сложившиеся мифы о кошке на этот счёт.

Причины

Первая теория, и самая распространенная — сохраненный рефлекс. Если у вашей кошки были котята, вы наверняка замечали, как они, присосавшись к «соске», активно мяли шерсть вокруг кошкиного соска. И дело не в массаже для мамы. Все дело в выживании. В процессе такого «массажа» стимулируется выработка молока, что и нужно растущему организму котенка. В такие моменты котята чувствуют себя в безопасности, сытыми и полные блаженства. Именно память о таких переживаниях и толкает взрослых кошек мять поверхность вашей кожи или одежду. Радуйтесь, ведь в эти моменты кот действительно счастлив.

Вторая теория — метки своей территории, в данном случае вас. Коты всегда метили территорию, и некоторые ветеринары утверждают, что при надавливании лапками на поверхность из кожи выделяется фермент, который оставляет специфический аромат для других представителей кошачьих. Запах дает понять чужакам, что они зашли на чужую территорию. Если верить этой теории, то вы — очередной трофей для вашего кота.

Но это не умаляет того факта, что кошка так себя ведет исключительно из-за любви к вам. В первом случае вы для нее ассоциируетесь с матерью, во втором — обладаете истинной ценностью, поэтому она вас и метит. И прежде чем с недовольным видом сбросить любимца с рук, вспомните о том, что это проявление любви к вашей персоне. Дабы не огорчать и себя, и своего питомца, загляните в зоомагазин и приобретите защитные средства от коготков. Тогда все будут довольны и счастливы!

Из сети


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мой топчет мну утром в надежде что я щас встану и дам ему жрать

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
они же не только нас топчут....точно так же"месят" брошенный свитер, одеяло на кровати....еще и с мурлыканьем. :hihihihi:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
они же не только нас топчут....точно так же"месят" брошенный свитер, одеяло на кровати....еще и с мурлыканьем. :hihihihi:
Это извините они их тогос...  трахоют

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Моя кошка топтыжка,подушку наминает,вцепится зубами,урчит и мнёт,мнёт,мнёт,подушка вся слюнявая(это теперь её подушка)


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Моя кошка топтыжка,подушку наминает,вцепится зубами,урчит и мнёт,мнёт,мнёт,подушка вся слюнявая(это теперь её подушка)
Я выше написала что это

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17783
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84813

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Так ведь  - КОШКА!!!
Не имеет значения. Ну не за маму ж она одеяло принимает. Хотя теоретически и могла застрять в оральном возрасте


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Моя  Мартиша очень  редко это делает . Не очень ласковая . Но  то , что  любит , я знаю точно . Когти острые . Я вся в  царапульках после  ее  любви . Моя  прелесть

Оффлайн vlada555

  • Герой
  • Сообщений: 16865
  • Карма: 72637
А моя умняжка если  выпускала когти лежа на мне, я говорила - убери царапки и она сразу же убирала - на радуге моя солнышка...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Моя  Мартиша очень  редко это делает . Не очень ласковая . Но  то , что  любит , я знаю точно . Когти острые . Я вся в  царапульках после  ее  любви . Моя  прелесть(Изображение удалено из цитаты.)
Красивый окрас

А моя умняжка если  выпускала когти лежа на мне, я говорила - убери царапки и она сразу же убирала - на радуге моя солнышка...

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
У нас на Колючке говорят , что кошки и коты уходят  на  радугу .  ПОЧЕМУ ??? Я этой истории  не  знаю . Расскажите  , знатоки , пожалуйста

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У нас на Колючке говорят , что кошки и коты уходят  на  радугу .  ПОЧЕМУ ??? Я этой истории  не  знаю . Расскажите  , знатоки , пожалуйста(Изображение удалено из цитаты.)
Везде так говорят. На всех форумах про животных. Так принято.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
У нас на Колючке говорят , что кошки и коты уходят  на  радугу .  ПОЧЕМУ ??? Я этой истории  не  знаю . Расскажите  , знатоки , пожалуйста(Изображение удалено из цитаты.)
Есть одна легенда, в которую очень хочется верить...

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Кубик-Рубик , большое  спасибо . До  слез . Теперь  поняла все .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ровно три сладкие булочки)))

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 00:44
от glasha
И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 583
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 639
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 760
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 488
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 58.