Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Путин впервые прокомментировал повышение пенсионного возраста(((((((((((((((( (Важные новости, события и политика) от Техас115 8. Елена Камирен - В излюбленном кафе Парус) (Дом 2 новости) от Юлич 9. Единая Россия» отказалась от обязательств перед безработными и перед семьями с д (Важные новости, события и политика) от ИРА Скопова 10. 5187 Дом 2 23.07.2018 онлайн видео - дневной эфир (Дом 2 онлайн) от Тания 11. М.Шевчнко "В лоб их тронуть нельзя...Сейчас момент истины" (Важные новости, события и политика) от ИРА Скопова 12. 5187 Дом 2 23.07.2018 онлайн видео - вечерняя серия (Дом 2 онлайн) от Тания

Чижик-пыжик, где ты был?  (Прочитано 382 раз)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Герой
Чижик-пыжик, где ты был?
« : 30 Август 2017, 15:53 »
2
Чижик-пыжик, где ты был?

В Санкт-Петербурге на реке Фонтанке рядом с Первым Инженерным мостом, напротив дома № 12/1 есть памятник Чижику-Пыжику. Неподалёку от памятника этой птичке, в доме № 6 по набережной Фонтанки, находилось с 1835 по 1918 год Императорское училище правоведения. Студентов училища отличали по зелёным мундирам с жёлтыми петлицами и обшлагами.

Считается, что учащихся прозвали «чижиками-пыжиками», так как расцветка мундиров напоминала оперение чижа, а на голове студентов были традиционные пыжиковые шапки. Об этих студентах и сочинили известную песенку:

Чижик-пыжик, где ты был?

На Фонтанке водку пил.

Выпил рюмку, выпил две —

Закружилось в голове.

Считается, что студенты, переодевшись в штатские костюмы, ходили в ближайший кабак пить водочку. Так и родилась эта песня.

А идея создать памятник Чижику-Пыжику в 1994 г. была предложена писателем Андреем Битовым во время проведения фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап». А воплотил эту идею грузинский сценарист, режиссёр и скульптор Резо Габриадзе вместе с архитектором Вячеславом Бухаевым.

Из сети

Оффлайн Альмина

• Колючая команда
  • Герой
Чижик-пыжик, где ты был?
« Ответ #1 : 30 Август 2017, 15:59 »
  • 2
Мы позавчера кидали монетки в него...муж попал,а я нет... :(

Оффлайн Ирина53

• Колючая команда
  • Герой
Чижик-пыжик, где ты был?
« Ответ #2 : 30 Август 2017, 16:48 »
  • 3
Герои. Мне кажется, в него невозможно попасть. Сколько не смотрела, ну очень он мне нравится, при мне никто, никогда не попадал, а я уж тем более.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Герой
Чижик-пыжик, где ты был?
« Ответ #3 : 30 Август 2017, 18:25 »
  • 0
Герои. Мне кажется, в него невозможно попасть. Сколько не смотрела, ну очень он мне нравится, при мне никто, никогда не попадал, а я уж тем более.
Может рюмку другую трахнуть и... попадёшь? :D :happens:

Доклад Ольги Алексеевны Чижик - Киннунен - юриста-международника:

Автор Ola-laРаздел Важные новости, события и политика

Последний ответ 08 Октябрь 2016, 12:49
от onilam
Ответов: 34
Просмотров: 2177
Чижик-пыжик

Автор ФиФаРаздел В мире животных

Последний ответ 18 Май 2016, 20:05
от kykolka
Ответов: 1
Просмотров: 716
Чижик-пыжик

Автор Таня ВятскаяРаздел Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.

Последний ответ 31 Декабрь 2014, 02:25
от Таня Вятская
Ответов: 1
Просмотров: 460

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 45.