Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лена Миро/Танец будущих лётчиков (Интернет знаменитости) от Зелючка 2. Катя Зиновьева. Я вижу, что у Саши ко мне есть чувства (Дом 2 новости) от Рогнеда 3. Лизу Пескову раскритиковали за видео в Версальском дворце  (Интернет знаменитости) от Планета Шелезяка 4. Сошла с ума? (Колючие разговоры обо всём) от Шенлун 5. Пражский шоколадный тортик (Кулинарные рецепты) от Рогнеда 6. Мода. Пенсионерам на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sny
7. Можно ли требовать вернуть подарки? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Зелючка 8. Алена Свиридова с сыном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от mellorn 9. Хватит спать, мама! Ребенок хочет молочка. 😺 (В мире животных) от мишаня 10. Гобозов. Папин артист (Дом 2 новости) от simona963 11. Многого ли добился Андрей Черкасов за 10 лет пребывания на проекте? (Дом 2 новости) от anne-lene 12. Ещё одни придурки: Студенты сельхозтехникума поддержали курсантов лётного училищ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena

Должны ли мы...???  (Прочитано 2344 раз)

Оффлайн ANAIS

• Знаток
Должны ли мы...???
« : 29 Август 2017, 20:00 »
39

Откуда пошла в массы эта полюбившаяся многими фраза: «Никто никому ничего не должен»?

Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути, ибо человек — социальное существо. А вступая в отношения любого рода, ты становишься должен. Потому что дал надежду, пообещал, скрепил печатью или словом. Потому что есть совесть, в конце концов.

Ты впустил человека в свое окружение, ты позволил ему войти в свою жизнь и вошел в его — этим ты взял на себя обязательства. Обязательства перед ним и перед собой. С какого-то момента тебе не все равно, что происходит с человеком — вы в связке. Представьте себя альпинистом, и как вы кричите своему напарнику, в сцепке с вами: «Эй, друг, я заколебался, устал. Отсоединяю тебя — я тебе ничего не должен». Должен,  еще та морковка :swearing: , потому что в связке.

Мы должны своим детям, потому что они нас не просили. Мы должны своим родителям, потому что мы их не просили, но живем и наслаждаемся жизнью. Мы должны друзьям, потому что это мы их таковыми сделали. Мы должны тем, кому сказали: «Люблю», и должны даже тогда, когда не сказали, но вошли с человеком в отношения.

И свободных отношений не бывает. Этот термин для тех, у кого с ответственностью плохо (сейчас или вообще). Само слово «отношения» предполагает, что ты с человеком не просто бегло соприкоснулся, ты вошел в тесный контакт, защитная оболочка растаяла — вот за оберег этой ранимости ты и отвечаешь.

Если ты — моя подруга, я отвечаю за то, чтобы ты не бросилась под поезд, если ты мне рассказала о своей беде. Ровно на пятьдесят процентов отвечаю. И буду отвечать на все сто, если скажу: «Не грузи меня, своих забот хватает».

Если твоя женщина плачет, это может быть не потому, что она истеричка, а потому, что ты сделал ей больно. Ее вина, что она принимает эту обиду, твоя — что ты сказал или сделал.

Находясь в отношениях, мы неизбежно влияем друг на друга. Поэтому и должны отвечать за это влияние. «Мы в ответе за тех, кого приручили».

А насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.

Онлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #1 : 29 Август 2017, 20:03 »
  • 15
ANAIS:flower3:

Оффлайн тасик

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #2 : 29 Август 2017, 20:04 »
  • 13
 :flower3: Очень всё верно!

Онлайн Лиса

• Колючая команда
  • Друг
Должны ли мы...???
« Ответ #3 : 29 Август 2017, 20:06 »
  • 13
«Никто никому ничего не должен»?

Это отвратительное утверждение. Лживое по своей сути
:applo2: :applo2: :applo2:
АNAIS :flower3:,полностью с Вами согласна! :kiss04:

Онлайн телепузик

• Колючая команда
  • Друг
Должны ли мы...???
« Ответ #4 : 29 Август 2017, 20:08 »
  • 11
Если у тебя появляются права, то естественно появляются и обязанности.

Оффлайн АлисаКиса

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
Должны ли мы...???
« Ответ #5 : 29 Август 2017, 20:14 »
  • 2
Есть ещё популярная фраза у моих знакомых: а оно мне надо?

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #6 : 29 Август 2017, 20:17 »
  • 19
А насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга — психоаналитик, вместо любви — секс, вместо подлинной близости — 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.

Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы.
Просто уже никому не хочется напрягаться. :happens:
Суррогат доступней.
Сначала выгода, потом, может быть, дружба.
Сначала секс, потом, может быть, любовь.
И всё это прикрывается одним лозунгом: живи здесь и сейчас.
И те, кто ему следуют, считают: а, шо, сидеть и ждать что ли?
:happens:
Всё дело в том, что куда проще раздвинуть ноги/снять штаны, чем искать кого-то для чего-то большего. Зачем напрягаться? Суррогат рядом. Купите бренд!
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 20:18 от Grunger »

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #7 : 29 Август 2017, 20:27 »
  • 16
Хорошая статья. Правильная.
Я тоже считаю что человеки все друг другу должны и обязаны. Это жизненный круг, ты должен кому- то, кто- то должен тебе...
Даже начало жизни у человека начинается с обязательств, он обязан родителям что появился на свет.
Если человек никому ничего не должен это не жизнь...
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 20:29 от эка »

Оффлайн ANAIS

• Знаток
Должны ли мы...???
« Ответ #8 : 29 Август 2017, 20:40 »
  • 7
Просто уже никому не хочется напрягаться. :happens:
Суррогат доступней.
Сначала выгода, потом, может быть, дружба.
Сначала секс, потом, может быть, любовь.
И всё это прикрывается одним лозунгом: живи здесь и сейчас.
И те, кто ему следуют, считают: а, шо, сидеть и ждать что ли?
:happens:
Всё дело в том, что куда проще раздвинуть ноги/снять штаны, чем искать кого-то для чего-то большего. Зачем напрягаться? Суррогат рядом. Купите бренд!
Странные рассуждения... Можно подумать, при покупке бренда появятся обязательства.. кто то купил бренд- тут же выбросил через месяц, т.к.новый бренд в тренде... а кто то суррогату не изменяет в течение всей жизни...потому как принял это всей душой...

Оффлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #9 : 29 Август 2017, 20:47 »
  • 9
ANAIS:flower3: Очень созвучно моим мыслям!
Огромное спасибо! :lasso3:

Оффлайн Galina N.

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #10 : 29 Август 2017, 21:23 »
  • 6
ANAIS:flower3: Полностью согласна.

Онлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #11 : 29 Август 2017, 21:29 »
  • 7
ANAIS:flower3: :flower3: :flower3: Браво!!! :268: :applo2: :lasso3:

Оффлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #12 : 29 Август 2017, 21:44 »
  • 9
Странные рассуждения... Можно подумать, при покупке бренда появятся обязательства.. кто то купил бренд- тут же выбросил через месяц, т.к.новый бренд в тренде... а кто то суррогату не изменяет в течение всей жизни...потому как принял это всей душой...
Не будет странным, если увидите контекст.
При покупке бренда не появятся обязательства, но бренд это то, что продаётся.
Например, проституция - это тоже бренд. И тоже постоянно меняется на новое.
Задача бренда с точки зрения рекламы - облегчить вам жизнь и сделать её приятней.
Цель же иная. И это вовсе не ваш кошелёк, потому-что кошелёк вы принесёте сами. Задача любого бренда - спрос на него.
И чем больше сторонников у суррогата - тем он богаче.

В сути же человеческих отношений это действует примерно так же.
Например, можно рекламировать "свободный образ жизни" или "свободные отношения", как их часто называют. И миллионы самок и самцов на любой вкус готовы обслужить вас.
Но если вы будете стремиться не к гедонизму, а к долгу и ответственности, как выражено вами выше, то спрос бренда упадёт, а ему это невыгодно.
Ведь согласно рекламе - зачем вам напрягаться, когда есть столько всего легко доступного и не требующего душевной работы?

Бизнес и политика куют из людей баранов. :rolleyes:

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #13 : 29 Август 2017, 21:57 »
  • 8
не всё так однозначно. Есть взаимоотношения,которые определяются законом.когда кто-то кому-то должен. В остальных случаях можно руководствоваться именно сердцем,совестью. Это уже даже и нельзя назвать обязанностью.Это собственный порыв,собственная боль за кого-то.
А вот вампиров,крючков  в последнее время я научилась видеть. Они первые торопятся просить о помощи,причём часто "небитые" требуют Битых" везти себя. И часто они отнимают возможность помощи у более скромных ,совестливых.Они торопятся повиснуть на чужих плечах,душах.

Написала искренне. Уж очень не нападайте,обвиняя в бездушии,постарайтесь понять правильно(может я и не смогла чётко высказаться).

Онлайн БаБуКа

• Герой
Должны ли мы...???
« Ответ #14 : 29 Август 2017, 22:03 »
  • 11
В корне не согласна с автором статьи!  Вот вроде все верно написанно , а червяк сомнения гложет. Предала подруга, вы ей должны? Ушёл муж, тоже должны? Отец свёл мать в могилу, тоже должна? У меня все! Извините, накипело.

Психологи рассказали, почему женщины должны лгать мужчинам о своих финансах

Автор Лео

Последний ответ 07 Январь 2018, 18:17
от разумова
Ответов: 16
Просмотров: 820
В Швеции мужчины должны будут получать разрешение на секс

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 22 Декабрь 2017, 11:56
от Ведь Ма
Ответов: 11
Просмотров: 520
Где закон о домашнем насилии? Сколько женщин еще должны умереть?

Автор Амиша

Последний ответ 21 Декабрь 2017, 23:56
от Дышите Глубже
Ответов: 240
Просмотров: 3088
Соловьёв. "Мы должны Кавказу"

Автор Амиша

Последний ответ 09 Декабрь 2017, 19:23
от МилкаЯ
Ответов: 32
Просмотров: 1143
Мечты должны сбываться. У них работа такая...

Автор Iraaaaa

Последний ответ 05 Декабрь 2017, 07:52
от Роза4
Ответов: 5
Просмотров: 527

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 77.