Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Польша вручила России ноту протеста  (Прочитано 1242 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
9

Польша вручила России ноту протеста
  Москва, 29.08.2017       

МИД Польши вручило послу РФ в республике дипломатическую ноту, выразив недовольство в связи со сложностями в доступе к месту крушения 10 апреля 2010 года президентского самолета Ту-154М под Смоленском, сообщает ТАСС.

"Замминистра Бартош Чихоцкий вручил послу РФ Сергею Андрееву дипломатическую ноту и выразил серьезную обеспокоенность в связи с препятствиями в доступе к месту катастрофы под Смоленском", - передает заявление МИД Польское агентство печати. "Польская сторона считает ранее взятые обязательства действующими и ожидает, что российская сторона воздержится от любых действий, которые могут каким-либо образом препятствовать свободному и беспрепятственному доступу к месту катастрофы Ту-154", - отмечается в сообщении.

Как считают в МИД Польши "сейчас, в момент накопления спорных вопросов, для попытки их справедливого решения необходим двусторонний диалог на соответствующем уровне, который опирался бы на взаимоуважении и понимании намерений другой стороны".

Как информировало ведомство, в ходе встречи представителя МИД с российским послом обсуждалась также тема строительства в месте катастрофы памятника. Польская сторона "выразила готовность вернуться к переговорам на эту тему".

Оффлайн КАПРИЗ

• Друг
« Ответ #1 : 29 Август 2017, 13:46 »
  • 6
Памятник пусть у себя пшеки ставят.

Онлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 29 Август 2017, 13:47 »
  • 7
Что им мешало объективно всё осмотреть 7!!! лет назад?! Что сейчас они там забыли???.. Насколько я помню, им предоставлялась зелёная дорога и всевозможная помощь.., но они использовали катастрофу для ухудшения отношений...Что сейчас там хотят найти???? :gigigi:

Онлайн ирина орлова

• Знаток
« Ответ #3 : 29 Август 2017, 15:19 »
  • 3
А почему их не пустить на место, что за секрет?

Оффлайн Лукерья

• Колючая команда
  • Друг
« Ответ #4 : 29 Август 2017, 15:28 »
  • 6
А почему их не пустить на место, что за секрет?
Я думаю, это ответ на снос памятников советским солдатам в Польше. Нашим памятникам не место в Польше-польские у нас тоже нечего с ставить...

Онлайн Сычик

• Знаток
« Ответ #5 : 29 Август 2017, 15:46 »
  • 3
Я думаю, это ответ на снос памятников советским солдатам в Польше. Нашим памятникам не место в Польше-польские у нас тоже нечего с ставить...
тоже так думаю  :flower3:

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #6 : 29 Август 2017, 15:49 »
  • 2
Они хотят поставить мемориал по своему эскизу за наши средства
Запрета на поездку к месту крушения нет, была там неоднократно, не думаю, что им это не позволяют

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 56.