Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Женщины Украины» на «марше мира» в Киеве: «Слава нации – смерть врагам!» (Важные новости и события) от ирусичка15 2. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 3. Катя Кузнецова: Любовь, которую мы создаём своими руками. (Дом 2 новости) от ирусичка15 4. что такое счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ирусичка15 5. Или сушумну пополам, или кундалини вдребезги! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кэрричка 6. Бузова - Интересно,каким он будет?мой мужчина... (Дом 2 новости) от Кэрричка
7. Хотим мира, готовимся к войне, – в Киеве отметили «День мира» (Важные новости и события) от NATALIG 8. Премьер Хорватии предложил Украине использовать опыт своей страны в Донбассе (Важные новости и события) от евдокия 9. Реального жмотства пост))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от евдокия 10. Оксана -бывшая жена Д. Тарасова : Но! Квартиру оформляйте лучше на себя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 11. Моя ,моя (В мире животных) от lana renko 12. Моя юность (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от lana renko

США провели испытания ядерных бомб B61-12 без боевого заряда  (Прочитано 167 раз)

Онлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
1

США провели испытания ядерных бомб B61-12 без боевого заряда
 08:39 29.08.2017       

Национальное управление ядерной безопасности (NSSA) и ВВС США совершили испытания тяжелой бомбы B61-12 без боевого заряда на полигоне Тонопа в штате Невада.   

Сброс бомбы проводился с истребителя F-15E, а целью испытаний, согласно официальному докладу об испытаниях, стали проверка способности самолета к доставке «груза» и оценка «неядерных функций» бомбы.

Первые испытания B61-12 были проведены в марте, а данные испытания являются вторым этапом трехлетнего плана испытаний перед принятием на вооружение.

Замдиректора NSSA по оборонным программам Фил Кальбос заявил, что программа испытаний идет согласно графику.

Бомба B61-12 призвана заменить четыре модификации бомбы В61 в ядерном арсенале США. Производство этой модификации планируется начать к 2020 году.