Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Можно ли требовать вернуть подарки? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 2. Муж-гастарбайтер перевез в Москву своих детей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 3. Он поставил будку для бездомной беременной собаки. Но заглянув туда через неделю (В мире животных) от Масяня 202 4. Лена Миро/Танец будущих лётчиков (Интернет знаменитости) от Амиша 5. Планета, прекрасная без фотошопа (Интересное и необычное) от Sny 6. Арарат Кещян перестал скрывать лицо дочери (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Душенька
7. В ночном эфире. Гобозов и Катя Зиновьева. (Дом 2 новости) от Тома 8. Асратян приехала за машиной в сервис))) (Дом 2 новости) от Шенлун 9. Родной брат стал врагом ... из-за двушки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 10. Стали известны подробности жуткого убийства бизнесмена и сына-первоклассника (Важные новости и события) от Lera 11. Россия подготовила ответ на отстранение от Олимпиады (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Душенька 12. Полезные продукты, которые на самом деле вредны (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

Можно ли научить 9 летнего ребенка писать красиво?  (Прочитано 677 раз)

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
4

Помогала сегодня внучке,которая пойдет нынче в 3 класс,заполнять дневник внеклассного чтения.Прочитали мы с ней много,больше в 3 раза,чем задали на лето.С этим все нормально.Еще старались мультфильмы или фильмы,если есть экранизация,после чтения смотреть,как мне,кажется,для закрепления в памяти.Ей тоже понравилось после прочтения фильмы смотреть.Но я в ужас пришла от того,что она стала писать как "курица лапой".У нее и так был почерк не очень красивый,а сейчас ужас-криво и косо.Надо было еще и писать с ней под диктовку, наверное.Обращаюсь к бывшим и нынешним учителям начальных классов или тем мамам-бабушкам,кто сталкивался с этой проблемой.Что делать?За прописями для первого класса бежать?Или уже все бесполезно.У нас уже 3 класс. Или сейчас вообще на почерк учителя не обращают внимания? :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Родители гоняли меня за некрасивое письмо, с детем я не заморачивалась, писал  о как хотел...
Мой же почерк напрочь убили конспекты в универе   O:-)

Оффлайн Эва

• Друг
Говорят,у гениев почерк неразборчивый.Я вот не понимаю свою писанину  :xixixi:,шучу я

Оффлайн подруга

• Колючая команда
  • Герой
И мы сегодня пишем дневник чтения. Мему внуку 8 лет,пойдёт ао второй класс. Попишет немного красиво и начинает писать плохо. Быстро устаёт. И буквы часто пропускает.Его мама сказала,что пусть переписывает пока не напишет красиво и верно. А мне кажется,что не надо переутомлять уж очень сильно ребёнка. Делаем перерывчики. Ну и тетрадку взяли с редкими косыми линейками,она всё -таки буквы "строят"

Онлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Говорят,у гениев почерк неразборчивый.Я вот не понимаю свою писанину  :xixixi:,шучу я
Так это универ сделал из меня гения  :D :D :D

Оффлайн Эва

• Друг
Так это универ сделал из меня гения  :D :D :D
Не,сама не знаю,откуда это у меня.Я никогда не перетружалась.Извините за нескромность,но как говорят,на лету ловила.На лекциях занимались всем,только не лекциями.На экз.препод заваливал вопросами дополнительными,но наша компашка хулиганов все равно учились лучше всех в группе. :flower3:

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
Еще у врачей почерк неразборчивый.Но он портится во время учебы.А у нас 3 класс. Дисграфией она не страдает.Если бы тут были проблемы,то мы бы давно забили тревогу.Просто или лень ей буковки красиво выводить ,торопится или навык потеряла.Я еще удивилась,что она как-то свою писанину разбирает,читает. А я с трудом. :hihihihi:

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
А мне кажется,что не надо переутомлять уж очень сильно ребёнка. Делаем перерывчики. Ну и тетрадку взяли с редкими косыми линейками,она всё -таки буквы "строят"
Да я тоже не заставляю переписывать.Но ужас-ужасный! :hihihihi:

Оффлайн Gala2603

• Секрет
  • Знаток
Если вы переживаете из-за оценок, то почерк сейчас не оценивается. Снизить оценку могут только за небрежность. Сейчас практически нет детей с очень красивым почерком. Думаю, виноват темп обучения: раньше почти всю началку каллиграфией занимались, сейчас же стараются "впихнуть" в детские головы всё больший объём знаний.
Если вы просто хотите, чтобы у ребёнка был приличный почерк, купите тетради в частую косую полоску. Почерк с ними очень быстро выравнивается.

Онлайн Буська

• Друг
И мы сегодня пишем дневник чтения. Мему внуку 8 лет,пойдёт ао второй класс. Попишет немного красиво и начинает писать плохо. Быстро устаёт. И буквы часто пропускает.Его мама сказала,что пусть переписывает пока не напишет красиво и верно. А мне кажется,что не надо переутомлять уж очень сильно ребёнка. Делаем перерывчики. Ну и тетрадку взяли с редкими косыми линейками,она всё -таки буквы "строят"
и в школе и в институте у меня переписывали тетрадки/лекции - пишу быстро и понятно, хоть и сокращаю... Это НАВЫК, надо заставлять

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
сли вы просто хотите, чтобы у ребёнка был приличный почерк, купите тетради в частую косую полоску. Почерк с ними очень быстро выравнивается.
Спасибо за совет!  Немного успокоили.А то я расстроилась.Мама некогда,малыш-грудничок.Внучку мне поручили,,я а человек ответственный :gigigi:

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
Это НАВЫК, надо заставлять
Вот я тоже придерживаюсь такого мнения. Но как их нынешних детей заставить :hihihihi:

Онлайн Чулпан Чумоданова

• Герой
красивый почерк надо ставить. нужно даже не в нач школе покупать прописи и тренироваться.

Оффлайн Бабатанюша

• Знаток
красивый почерк надо ставить. н
Ой,про красивый уже и говорить не приходится! Хоть разборчивый восстановить :hihihihi:

Оффлайн Ион

• Знаток
 У сына в 3 классе почерк испортился , или ты пишешь красиво или успеваешь. Теперь только домашние задания пишем красиво. Иногда пишем в косую линейку или просто в узкую по выходным выравнивая подчерк .

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 65.