Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Андрей Малахов и его супруга Наталья Шкулева определились с именем сына (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Фаста Яковлевна 8. Зрители откажутся от Первого канала из-за Бузовой (Дом 2 новости) от Флавия де Люс 9. И мне попалось ретро...)))) (Дом 2 новости) от mellorn 10. О чём промолчал мальчик из Уренгоя.. (Важные новости и события) от Заноза 11. Приготовьтесь «заряжать». Первые гонки пройдут уже в это воскресенье. (Новости спорта и спортивные события) от Iraaaaa 12. Купин до проекта (Дом 2 новости) от Zvezda

ЦБ обяжет банки собрать биометрические данные россиян  (Прочитано 514 раз)

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
6

Законопроект, который обяжет все банки собирать биометрические данные россиян, то есть голосовые слепки и изображения лица, разработал Центробанк. На основании этих данных создадут единую биометрическую систему (ЕБС). Она необходима для внедрения удаленной идентификации клиентов.
Благодаря подобному нововведению, любой гражданин может стать вкладчиком любого банка без посещения его лично, а лишь пройдя проверку с помощью телеметрии. Как сообщили в ЦБ, работа над технологической инфраструктурой уже начата. В рабочую группу входят такие крупные банки, как Сбербанк, ВТБ, Бинбанк и Россельхозбанк. Как считают эксперты, нововведение должно максимально упростить процесс совершения любых банковских операций.
При этом клиенту дадут право выбора, сдавать ли биометрические данные или нет. Отказ сделает процесс получения банковских услуг более сложным и длительным.
⭕ Вы согласны дать банку свои биометрические данные?

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
Ск..всех под колпак хотят запихнуть

Онлайн Tatyana25

• Герой
Такая трогательная забота о банках или о людях?  :D Если о людях, то для начала надо поставить достаточное количество банкоматов и еще бы хорошо, чтобы они работали и деньги в них  присутствовали.  :xixixi:

Онлайн Лиль

• Друг
Ск..всех под колпак хотят запихнуть
А мы еще не под ним разве?

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
Лиль,  ещё не полностью пока  :laughy:

Онлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Уже и так давно под колпаком  :xixixi:

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
Я не забуду, как написать жалобу хотела на сайт "Рассмотрение жалоб граждан РФ" , потом думаю да ну их на, и не стала отправлять, мне через минуту на мобильный звонок с Лубянки и приглашают приехать лично  пообщаться и написать жалобу, сказать что я офигела, ничего не сказать!  :laughy: Я понимаю, что номер мобильного я вводила, но я же не отправила! Короче интернет нас вычислит везде, я в ВК общаюсь с людьми, а мне на одноклассниках их предлагают уже в друзья записать!  :hihihihi:

Онлайн Лиль

• Друг
Я не забуду, как написать жалобу хотела на сайт "Рассмотрение жалоб граждан РФ" , потом думаю да ну их на, и не стала отправлять, мне через минуту на мобильный звонок с Лубянки и приглашают приехать лично  пообщаться и написать жалобу, сказать что я офигела, ничего не сказать!  :laughy: Я понимаю, что номер мобильного я вводила, но я же не отправила! Короче интернет нас вычислит везде, я в ВК общаюсь с людьми, а мне на одноклассниках их предлагают уже в друзья записать!  :hihihihi:
:laughy: :laughy: :laughy: То что вы уже вошли на сайт, программа отмечает.  IP-адреса, привязка к стране, городу и даже не надо больно пытать провайдера, что бы узнать улицу и номер квартиры... А каждое стертое вами слово или буква в окне диалога, дает возможность понять, специально обученным людям, о чем вы думаете... Но только не успокаивайте себя, что это никому не надо... Обязательно, кому-то надо.  :happens:

Онлайн Tatyana25

• Герой
Охренеть  :facepalm:

Онлайн Лиль

• Друг
Охренеть  :facepalm:
Это интернет детка...  :happens:

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Ну надо же  :xixixi: как удобненько  :D

Онлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
ЦБ кому принадлежит? :bita: O:-)

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 59.