Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гобозов. Жизнь в реале. Роберт с Матросом чистят снег (Дом 2 новости) от мишаня 2. Номер не существует (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Дышите Глубже 3. Вкуснейшая говядина в соевом соусе (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 4. Ермакова. Ночь укутана звездным небом... Мы молчим, обнимая друг друга... (Дом 2 новости) от ирусичка15 5. ИрСанна. Приготовила овощной суп-пюре в блендере-суповарке. (Дом 2 новости) от germania 6. Мои работы (Колючие мастерицы) от PantherLala
7. Бузова. Я самый счастливый человек, я получаю удовольствие от жизни по максимуму (Дом 2 новости) от krona 8. Чтобы это значило? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Как мы с котом крысу ловили (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 10. Когда зашкаливает смекалку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sny 11. Как назовём? (В мире животных) от Миссис уксус 12. Люба Ткаченко, бывшая участница. Кузьминский лесопарк (Дом 2 новости) от ирусичка15

Исповедь фельдшера  (Прочитано 992 раз)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Друг
Исповедь фельдшера
« : 28 Август 2017, 11:27 »
17

Исповедь фельдшера

Я вот часто слышу от молодежи – «задолбал народ, вызывают нас из-за ерунды, да еще по ночам спать не дают». Ну, так у тебя работа такая, ты ее выбрал, ты что думал, что по ночам будешь спать или в карты играть. Народ вызывает из-за ерунды, потому что боится, у них же мед образования нет.

Да, у нас очень много пустых вызовов, но я тебе вот что скажу, я за 25 лет, всегда на вызов еду и думаю, лишь бы ерунда какая-нибудь была, особенно когда повод – ребенок задыхается. Ой, пусть лучше родители, что-нибудь перепутали и с дитем все в порядке.

И если ты хочешь по ночам спать, то на «скорую» не иди. Иди в поликлинику, там будешь спать и по выходным дома сидеть. Я вот ночи люблю, ночью машин мало, до адреса быстро доехал, сделал что надо и на следующий вызов, если госпитализация не требуется.

Ночью хорошо. Да, есть свои минусы, пьянь всякая вызывает, наркоманы разные. Но и с ними можно работать, главное без резких движений, гыгы. Да было один раз, как бабке одной поехали на давление, приехали быстро, а у нее внук в подъезде встречает и нас попер:

- Хули так долго едете? – и все такое.

Я спокойно подымаюсь, стараюсь не провоцировать, за мной девчонка-фельдшер поднимается, первый год только начала работать. И тут этот придурок ко мне разворачивается и давай руками махать. Я девочку прикрыл, что бы ей не попало. Он мне по хлебальнику пару раз съездил. Ударчики такие слабенькие, дрищ он еще. Я в детстве в секцию бокса ходил, получал часто.

И что самое интересное, я ведь этого пацанчика когда-то лет 10 назад, со сломанной рукой в детскую травму увозил. Эту самую правую руку ему шинировал, вел его бережно и успокаивал, слезки с глаз вытирал. И он мне этой рукой теперь по хлебальнику… Свалили мы тогда, туда полицию отправили. Я заявление не стал писать, а девчонка, которая со мной была, уволилась. Правильно, не женская это работа – скорая помощь.

Все были детьми, маленькими, хорошенькими, а вырастает часто быдло, пьянь да нарики. Помню, приехали мы на ДТП. Какой-то мажор ехал на «мазде» и на встречку выехал, прямо в нашу «девятку». Парень с девушкой на месте погибли, как оказалось муж с женой это были. А грудной ребенок в люльке выжил, где-то 11 месяцев. Я взял его в руки, держу и смотрю на красивое детское личико. «Кому ты теперь на свете нужен, бедняжка» - такие мысли в голову пришли, а может и вслух сказал. А ребенок заулыбался мне, не знаю почему. А у меня слеза с левого глаза. Кем он станет теперь? Как вспомню… (вытирает глаза) А этот п…р, что с «мазды», даже не подошел посмотреть, что он натворил, только по телефону решал, что с машиной делать…

Нервная конечно у нас работа, стресса много, тяжело приходится иногда. А эти деятели говорят – не нравится – увольняйтесь. А где мне еще фельдшеру работать? На «скорой» за счет ночных зарплата выше и график скользящий, можно на выходных подрабатывать. Я иногда бомблю. А менять профессию я не хочу.

Скоро мне на пенсию, будет что вспомнить, внукам, что рассказать. На пенсии отдохну, на даче буду ездить, огурцы выращивать, гыгы.

Ладно, бригаду нашу зовут, пойдем спасем кого-нибудь…

(Записано со слов фельдшера СМП Анатолия В., за три недели до его смерти от инфаркта миокарада, по пути на вызов к ребенку)

Из сети

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Исповедь фельдшера
« Ответ #1 : 28 Август 2017, 11:33 »
  • 6
Вот честно -фигня. С нариками не встречался никогда? С компашками бухими? Подумаешь, ему два раза по лицу съездили легонько, делов-то...
И 11-месячного ребенка в люльке не возят.
И вообще, сочинил кто-то, под фельдшера рисуясь... Особенно "гыгы" и "пойдем спасем кого-нибудь"...
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 11:34 от Dani »

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Друг
Исповедь фельдшера
« Ответ #2 : 28 Август 2017, 11:35 »
  • 7
Вот честно -фигня. С нариками не встречался никогда? С компашками бухими? Подумаешь, ему два раза по лицу съездили легонько, делов-то...
И вообще, сочинил кто-то, под фельдшера рисуясь...
Значит всётки врут?! На скорой лёгкая работа?! :shock:

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Исповедь фельдшера
« Ответ #3 : 28 Август 2017, 12:00 »
  • 9
Значит всётки врут?! На скорой лёгкая работа?! :shock:
Всетки врут! На скорой работа еще тяжелее, чем в этом опусе написано.. Приезжают на вызов к бабушке -а там нарик с ножом. Приезжают на вызов к ребенку -а там компашка пьяная, которым позарез наркотики нужны. И много еще чего.. А слов благодарности редко услышишь -в основном, претензии одни..

И да, гыгы... Женщинам там не место, но вот парадокс -мужчин там мало...
« Последнее редактирование: 28 Август 2017, 12:03 от Dani »

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Друг
Исповедь фельдшера
« Ответ #4 : 28 Август 2017, 12:08 »
  • 5
Всетки врут! На скорой работа еще тяжелее, чем в этом опусе написано..
Знаю я какая там работа! Не сахар! Не многие могут её выдержать. Встречи с нариками, агрессивными алкашами и бомжами очень часты и не всегда заканчиваются миром. Думаю процентов 20-30 составляют ложные вызовы на которые отрываются и люди и техника, а в результате действительно нуждающимся помощь не оказывается и они погибают. Молчу уж по вызовам к людям от 70 и старше...не очень скорые любят ездить по таким больным...

Оффлайн Таня Вятская

• Знаток
Исповедь фельдшера
« Ответ #5 : 28 Август 2017, 12:21 »
  • 5
Во, когда внук родился, у нас была семья, которая любит делать ложные вызовы, так как маме внука 35 и она на каждый чих готова была поднять на ноги всё министерство здравоохранения))) Приехал как-то на скорой врач, сказал-:"Хороший, веселый парень у вас, содовым раствором помажьте укус комара этого и не  будет чесать..." И кошу нашу увидел, минут 10 всей бригадой гладили....Потом я стала замечать, что чаще эта бригада и стала к нам ездить, чуть войдут и сразу Портосовну ищут. Нравились им наши ложные вызовы))) :laughy:

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Исповедь фельдшера
« Ответ #6 : 28 Август 2017, 12:55 »
  • 4
Всетки врут! На скорой работа еще тяжелее, чем в этом опусе написано.. Приезжают на вызов к бабушке -а там нарик с ножом. Приезжают на вызов к ребенку -а там компашка пьяная, которым позарез наркотики нужны. И много еще чего.. А слов благодарности редко услышишь -в основном, претензии одни..

И да, гыгы... Женщинам там не место, но вот парадокс -мужчин там мало...
O:-) всё так.

Оффлайн murzya

• Колючая команда
  • Друг
Исповедь фельдшера
« Ответ #7 : 28 Август 2017, 13:06 »
  • 6

как раз таки и возят, автолюлька называется

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Колючая команда
  • Друг
Исповедь фельдшера
« Ответ #8 : 28 Август 2017, 13:13 »
  • 4

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Исповедь фельдшера
« Ответ #9 : 28 Август 2017, 13:29 »
  • 1
как раз таки и возят, автолюлька называется
(Изображение удалено из цитаты.)
Угу. Я же не знаю, я же ребенка не вожу в машине с рождения...  O:-)

Оффлайн murzya

• Колючая команда
  • Друг
Исповедь фельдшера
« Ответ #10 : 28 Август 2017, 13:35 »
  • 5
Угу. Я же не знаю, я же ребенка не вожу в машине с рождения...  O:-)
вы сказали не возят, я ответила возят, в чем дело то?

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
Исповедь фельдшера
« Ответ #11 : 28 Август 2017, 13:49 »
  • 3
У нас теперь к хроническим больным скорая не выезжает.. только если ночью..теперь при каждой поликлинике.. есть скорые.. которым переправляют с диспетчерской вызов.. и они выезжают по своим участкам сами.Всё правильно. а то у нас бабушки любительницы.. вызывать.. с давлением скорую.. или ещё какая фигня в виде температуры..или какой сыпи..  а так в поликлинике сделали ставку для такого врача.. вот они и выезжают.. а уж если что. на самом деле критичное.. то уж тогда точно в больничку.Короче разгрузили скорые. а то жалобы были. что к инфарктникам не успевают .потому что вызовов таких))))было очень много..

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
Исповедь фельдшера
« Ответ #12 : 28 Август 2017, 13:59 »
  • 2
вы сказали не возят, я ответила возят, в чем дело то?
В том, что не будет 11-месячный ребенок в такой люльке лежать. Она им мала уже, в основном, раз, а во-вторых, не зотят они лежать, им сидеть интереснее.
Статью товарисч сочинял, далекий от перевозки детей..  O:-)

Оффлайн murzya

• Колючая команда
  • Друг
Исповедь фельдшера
« Ответ #13 : 28 Август 2017, 19:46 »
  • 0
В том, что не будет 11-месячный ребенок в такой люльке лежать. Она им мала уже, в основном, раз, а во-вторых, не зотят они лежать, им сидеть интереснее.
Статью товарисч сочинял, далекий от перевозки детей..  O:-)
наши лежат все :happens:

Онлайн Grunger

• Колючая команда
  • Герой
Исповедь фельдшера
« Ответ #14 : 28 Август 2017, 20:30 »
  • 1
Все были детьми, маленькими, хорошенькими, а вырастает часто быдло, пьянь да нарики. Помню, приехали мы на ДТП. Какой-то мажор ехал на «мазде» и на встречку выехал, прямо в нашу «девятку». Парень с девушкой на месте погибли, как оказалось муж с женой это были. А грудной ребенок в люльке выжил, где-то 11 месяцев. Я взял его в руки, держу и смотрю на красивое детское личико. «Кому ты теперь на свете нужен, бедняжка» - такие мысли в голову пришли, а может и вслух сказал. А ребенок заулыбался мне, не знаю почему. А у меня слеза с левого глаза. Кем он станет теперь? Как вспомню… (вытирает глаза) А этот п…р, что с «мазды», даже не подошел посмотреть, что он натворил, только по телефону решал, что с машиной делать…
У нас однажды одного такого "п***ра с мазды" чуть не замочили гражданские прямо на дороге (один из гражданских даже с топором там почему-то оказался). Девушку сбил. Хотел смыться с места ДТП. Преградили ему дорогу, благо, что движение плотное было. П***р с мазды выходить не стал, а стал по телефону названивать. Так стекло у машины кто-то камнем разбил, вытащили того и давай мудохать. Потом менты приехали, скорая.. и все в ауте: кого из потерпевших забирать?  :gigigi: :happens:
Кто побил? А чо, а чо? А ничо! Все, как тот грузин из анекдота, сидэли да апэльсины чистили, а этат мима прахадил да падскалнулса и упал. И этак цэлых васемнадцать рраз!

p.s. Девушка выжила, но одна рука у неё была, что палка об колено сломана. На плоти висела.

'Скорая' и цыгане- будни деревенского фельдшера

Автор Булерман

Последний ответ 15 Январь 2018, 05:54
от Булерман
Ответов: 0
Просмотров: 770
Исповедь массажиста «Как выглядят люди на самом деле»

Автор Iraaaaa

Последний ответ 21 Декабрь 2017, 08:55
от Алисачудес
Ответов: 11
Просмотров: 1683
Как я простила измену.Исповедь .

Автор Пани Божена

Последний ответ 30 Сентябрь 2017, 10:38
от Пани Божена
Ответов: 23
Просмотров: 1243
Исповедь русского летчика, уехавшего в Китай: «Там космос!»

Автор Дальневосточница

Последний ответ 30 Июнь 2017, 13:29
от Стихия
Ответов: 1
Просмотров: 1428
Исповедь

Автор Крохаминипут

Последний ответ 06 Май 2017, 17:00
от НЕЯ
Ответов: 3
Просмотров: 683

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 63.