Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Кудрин не поможет: в России началась чистка «культурной элиты»  (Прочитано 1413 раз)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
17

КУДРИН НЕ ПОМОЖЕТ: В РОССИИ НАЧАЛАСЬ ЧИСТКА «КУЛЬТУРНОЙ ЭЛИТЫ»

Либеральная общественность в трансе — подлая и неблагодарная власть отказалась простить какие-то жалкие 68 миллионов «гению», награжденному всеми европейскими премиями, «светочу» гомо –культуры Кириллу Серебряникову и все-таки арестовала его, предъявив обвинение в мошенничестве.

Трогать Серебренникова не хотели долго, намекая что он вполне может переехать на ПМЖ в какую-нибудь из столь любезных ему европейских стран. В мае этого года в квартире Серебренникова прошли обыски в связи с расследованием уголовного дела о хищении порядка 70 млн рублей из бюджета в 2014 году. При этом самого фигуранта по имени никто не называл: следствие долго говорило о том что деньги были похищены «неустановленными лицами из числа руководства некоммерческой организации „Седьмая студия“. Похищенные средства были выделены „на развитие и популяризацию искусства“ в России. После обысков в „Гоголь-центре“, где Серебренников является худруком, администрация этого заведения призвала всех неравнодушных спасать театр. В итоге в поддержку малоизвестного за пределами столичной гей-тусовки режиссера, который на тот момент просто проходил свидетелем по своему делу дружно взвыла значительная часть нашей «творческой элиты. Актер Евгений Миронов даже пытался впутать в дело Президента Путин, заявив ему на церемонии вручения государственных наград в Кремле: «Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!».

Ситуация изменилась на прошлой неделе, когда на Серебренникова дала показания одна из его подчиненных. Культурная тусовка стихла. Серебренников, не оценивший серьезности ситуации, был задержан по возвращении в Россию из очередной командировки, и этапирован в Москву, где ему сегодня предъявили обвинение в мошенничестве. Зато на сцене появился экс-премьер Алексей Кудрин, который много лет представлял интересы США и глобальных элит в российском правительстве, размещая наши золотовалютные резервы на счетах ФРС. Баскак новой Орды, Кудрин потребовал от властей отпустить Серебряникова. И не потому что тот не виновен, просто Кудрин считает, что содержание в СИЗО по подозрению в хищении жалких 68 млн. — избыточная мера. «Арест режиссёра - явно избыточная мера до суда, особенно после слов президента о чрезмерности арестов предпринимателей», — написал бывший Минфин и герой Болотной. Затем в дело вступили уже и «творческие». «Я воспринимаю это плохо, потому что не доверяю российским судам, не доверяю, не доверяю, к сожалению, всему, что курирует государство. Для меня это очередной звонок, очередной знак закручивания гаек. Кирилл Серебренников — художник, он занимается другим делом, его не занимает обогащение, это талантливый человек, который нашу страну прославляет в мире, получает премии на кинофестивалях, на театральных фестивалях. Я эмоционально думаю, что нет, он не виновен. Если меня попросят подписать письмо в поддержку, естественно, я его подпишу», — выдал художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз. «Это бред, абсурд, этого не может быть. Я не верю, что Серебренников что-то себе мог положить в карман. Он настоящий большой художник. Я не понимаю, зачем это надо. У меня такое ощущение, что люди хотят опозорить страну, но я не понимаю, зачем», — присоединился к коллеге художественный руководитель театра «Мастерская Петра Фоменко» Евгений Каменькович.

Кстати, о гении Серебренникова. Про «Нуреева» «Катюша» уже рассказывала: пошлость, педерастия, вакханалия.

Но и другие шедевры немногим лучше. Например, нашумевший в Европе спектакль «Кому на Руси жить хорошо»: «Сцену поперек перекрывает гигантская бетонная стена с колючей проволокой поверху. Безапелляционная данность. И что бы ни происходило по видимую сторону — драка ли, праздник ли, алкоголическая ли вакханалия, — никто никогда даже не подумает к этой стене подступиться. Хотя, по всей видимости, за ней-то и обитают те, «кому живется весело, вольготно на Руси» — очень показательная аннотация к спектаклю, чтобы каждый немец с французом убедился — кроме как истребления эти русские уроды ничего не достойны, то ли дело мы — люди культурные, да вот еще Кирилл.

Уж прославил, так прославил, бандеровцы со слезами зависти, выстроились за автографами и уроками. Однако, ведь суть дела даже не в том, ЧТО ставил Серебренников (к сожалению). Суть в том, что он, по материалам дела, НЕ ставил , получая за это деньги от государства.

Так что возмущение некоторой части «творческой элиты» объясняется не столько заботой о К. Серебренникове — а просто тем, что на его месте может оказаться любой из них. Так что Райкиным и Учителям есть о чем задуматься.
ссылка

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
К Женьке Миронову, как к актёру с уважением.... как же был смешон и даже жалок с этим письмом, тряс им перед ВВП....
Неее, мне нравиЦа-бабло умыкнули  :laughy: и теперь играют в узника совести  :laughy:

Оффлайн Тигрёнок

• Знаток
Надеюсь, получит, как в его тусовке принято, по самые помидоры :bita:

Оффлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
ОЙ!  :facepalm: извращенцев забидели   :pray2:
Педиков свободы лишають!!! Не дали, Кирюше,
половой акт совершить на потеху извращенцам... :smile:
.УКИ! налогоплательщики! 68 миллионов пожалели...
на удовольствие Лильки Ахеджаковой  :shock:   и про-
чей грязной интелехенции...  :xixixi: Кирька то! еще
не фсем! письку свою показал...ВРАГИ! не дали раз-
вернуться ЭЛИТЕ театрального борделя... :smile:
ДенЁг пожалели! раскрепостившемуся быдлу... :happens: 

Онлайн blonda9

• Колючая команда
  • Друг
ежишка, полностью согласна! Вор должен сидеть в тюрьме(с), и не важно кто он  :bita:

Оффлайн sonata

• Друг
ОЙ!  :facepalm: извращенцев забидели   :pray2:
Педиков свободы лишають!!! Не дали, Кирюше,
половой акт совершить на потеху извращенцам... :smile:
.УКИ! налогоплательщики! 68 миллионов пожалели...
на удовольствие Лильки Ахеджаковой  :shock:   и про-
чей грязной интелехенции...  :xixixi: Кирька то! еще
не фсем! письку свою показал...ВРАГИ! не дали раз-
вернуться ЭЛИТЕ театрального борделя... :smile:
ДенЁг пожалели! раскрепостившемуся быдлу... :happens: 

Оффлайн ну-и-ну

• Колючая команда
  • Герой
Актер Евгений Миронов даже пытался впутать в дело Президента Путин, заявив ему на церемонии вручения государственных наград в Кремле: «Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!».
Это что же надо о себе возомнить ? Культура так и прет , так и прет  :shock: Они-с уже советы дают президенту, да еще в такой панибратской форме  :durdom:

Оффлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
ежишка, полностью согласна! Вор должен сидеть в тюрьме(с), и не важно кто он  :bita:
:flower3: :kiss04: :flower3:
ФСЕХ! этих "гениев", не взирая на "заслуги"...
хоть Олега Меньшикова, хоть Миронова и иже с ними...
туда же "примадонну" с ее голубятней...ФСЕХ! в помой-
ную яму..." за растление"...за пропаганду гомосексуа-
лизма, за ПОРОЧЕЩЕЕ! звание народного АРТИСТА РФ...
Бесполые насекомые!..вроде червей...Тьфу!  :sick:
Грязь подмостков... :smile: 

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Я ваПще это их так сказать, творчество не понимаю  :laughy: травы накурятся( заначку Кирюхину распотрошили при обыске  :xixixi:)  и хрень какую то ставят за бюджетные бабки  O:-)
Спектаклю про Раскольникова без одежд, прикрывающего причинное место окровавленным топором  :laughy: я смотреть не стану  :laughy: видать и Органы соответствующие тоже сильно усомнились в затратах....на топор  :laughy:

Оффлайн Эллочка- людоедка

• Друг
:flower3: :kiss04: :flower3:
ФСЕХ! этих "гениев", не взирая на "заслуги"...
хоть Олега Меньшикова, хоть Миронова и иже с ними...
туда же "примадонну" с ее голубятней...ФСЕХ! в помой-
ную яму..." за растление"...за пропаганду гомосексуа-
лизма, за ПОРОЧЕЩЕЕ! звание народного АРТИСТА РФ...
Бесполые насекомые!..вроде червей...Тьфу!  :sick:
Грязь подмостков... :smile: 
:shock:  Меньшиков тоже заднеприводный?

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
Маневичу в 1997 не помог, а тут кака-то ЯЛИТА! смех

Оффлайн ежишка

• Колючая команда
  • Герой
:shock:  Меньшиков тоже заднеприводный?
:flower3: :xixixi: :flower3:
ЭЛИТНЫЙ! ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ! со СТАЖЕМ!!! :smile:
За то и театрик! в пользование получил  :xixixi:  как и
Женечка Миронов... :happens:
ЭТИХ!..педров...в ГД и Правительстве... :xixixi:  и не со-
считать... :facepalm:

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
Билеты в его театр Наций оКреннно дорогИ, кстати...... гребут бабло отовсюду....

Оффлайн Пани Божена

• Друг
я одно не пойму,как с меньшиковым жена живет
в то что он гей- верю

Оффлайн Zvezda

• Колючая команда
  • Герой
я одно не пойму,как с меньшиковым жена живет
в то что он гей- верю
Ширма, это-удобно! :xixixi:

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 69.