Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЮлиКа 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. «Фройляйн Энгель». Почему пленные немцы в Сталинграде молились за русского врача (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Из дневника жены писателя Льва Толстого Софьи Толстой 23 февраля, 1902 г. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. 31 мая 2024. Король Швеции наградил ABBA Орденом Васы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус 6. Эксцентричная телеведущая 90-х. Как Лидия Иванова из спортсменки, аспирантки и д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус
7. Стихи (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. LANA-NUSS , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Gabrielle , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Стартует новый проект Дома 2 - Любовь в Большом Сити. (Дом 2 новости) от разумова 12. Почему возникает ошибка 403? (Админ раздел) от Натуська

Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь  (Прочитано 7954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949

и внуками при этом шантажировать. Дочка  :lasso3:
Привет, Мирабеллушка! :flower3: :flower3: :flower3: Единственное, что бы я лично сделала, это поменялась бы. Двоим пожилым волне двухкомнатной хватит. Но тут тоже вопрос, а если люди прожили всю жизнь на одном месте, то не так просто уехать от всего родного...


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49076
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170262
Тань, а бывает что разводятся... И тогда невестке  по фиг где будет жить бывший муж, потому что у неё дети же... Что тогда делать матери, которая знает что основной капитал на новую квартиру был вложен с её проданной ?
Я не в курсе про капитал-у нас нет такого( Я говорю-что будь у меня 2 квартиры-как у неё-я бы без разговоров оформила  её на сына!  :happens:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26559
  • Карма: 134522
Привет, Мирабеллушка! :flower3: :flower3: :flower3: Единственное, что бы я лично сделала, это поменялась бы. Двоим пожилым волне двухкомнатной хватит. Но тут тоже вопрос, а если люди прожили всю жизнь на одном месте, то не так просто уехать от всего родного...

с такой шантажисткой  невесткой если и меняться, то только без изменения права собственности  :kiss04:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80095
  • Карма: 228815

конечно! именно такой выход! свекровь - совладелица. всё просто. - не хотят! отжимают квартирку.
O:-) O:-) O:-) Так и есть. Я замечательно отношусь к людям терпеливым - которые стараются сохранить мир даже с самыми проблемными родственниками. Прощают им "закидоны" и благодарят за помощь. Уважаю непримиримых - те кто отстаивают свою позицию. Не идут на уступки и не пользуются "подачками" от ненавистных родственников O:-) O:-) O:-)
Но презираю эгоистов, тех кто уступить, приспособиться, понять не хочет. А вот брать готов полной ложкой.  O:-) O:-) O:-) Свекровь гадина, но с ребёнком пусть сидит, тёща сволочь, но квартирку пусть отдаст O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
И еще мне понравилось: сын (муж) хирург, ему отдохнуть в двухкомнатной квартирке негде. Уверена, что и до сих пор есть хирурги и люди других важных и ответственных профессий, которые живут в худших жилищных условиях. Я не говорю, что это хорошо, все должны жить по человечески, но так утрировать тоже не стоит


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
там случайно автомобиля с дачей у свекрови со свёкром нет,а то ведь может тоже надо отдать O:-) ,а лучше и обе квартиры впридачу.......итак всё останется им,не снимают,денег не тратят и с чего женщина должна менять квартиру,она её обустроила,к ней привыкла,это её дом в конце концов O:-)

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
Привыкаешь к своей квартире, где все сделано и отремонтировано по твоему вкусу, где соседи, которых знаешь не один год, привычные магазины, места отдыха... Почему, в угоду чужой женщине, которая даже деток не приводит погостить, свекровь должна со всем этим расстаться?! Тем более, что и так живут в её квартире, игнорируя при этом хозяйку  O:-)

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Привыкаешь к своей квартире, где все сделано и отремонтировано по твоему вкусу, где соседи, которых знаешь не один год, привычные магазины, места отдыха... Почему, в угоду чужой женщине, которая даже деток не приводит погостить, свекровь должна со всем этим расстаться?! Тем более, что и так живут в её квартире, игнорируя при этом хозяйку  O:-)
согласна,мать могла квартиру сдавать,но ведь отдала семье сына,а формально она отойдёт потом в качестве наследства и не только эта квартира O:-)


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
ленка я, я тоже подумала "могла бы сдавать", но постеснялась прослыть меркантильной. Но сохранить СВОЮ квартиру нужно, те же внуки с благодарностью эту квартиру примут в подарок от бабушки. И все в жизни бывает, жён может быть и не одна, поэтому и перестраховывается мама.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Живут в квартире родителей и еще чем-то недовольны... Не нравится - пусть идут на квартиру.  Жилье сейчас заработать трудно , да , это так , но , может , если такие гордые , то  надо было сначала вдвоем  зарабатывать пока деток нет и собирать на квартиру  ?... Я на стороне свекрови .  Вдруг разбегутся , невестка , естественно , с детьми останется в квартире свекрови , а ее сыну пендаля и досвидос . Он опять к маме  придет...  :happens:   

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ленка я, я тоже подумала "могла бы сдавать", но постеснялась прослыть меркантильной. Но сохранить СВОЮ квартиру нужно, те же внуки с благодарностью эту квартиру примут в подарок от бабушки. И все в жизни бывает, жён может быть и не одна, поэтому и перестраховывается мама.
да,отношение сына абсолютно потребительское,манипуляторы

Оффлайн Ira Svirina

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 267
  • Карма: 1742
Ситуация.Все тот же пресловутый квартирный вопрос. Моя давняя приятельница, по "совместительству" :gigigi: свекровь родни моего мужа.Звонит мне почти каждый день и просит помочь помирится с единственным сыном и его женой.Когда то я уже писала,что суть конфликта в том,что она купила сыну 2 комнатную квартиру,но оформила ее на себя.У молодых уже двое детей 7 лет и 2 года.Им хотелось увеличить жилплощадь за счет продажи квартиры  и частично за счет материнского капитала.Но мама принципиально отказала.Аргументы,где-то я с ней согласна,вполне резонные.Сейчас она владелица квартиры,потом ,после покупки новой квартиры,владельцами будет нелюбимая невестка и ее дети (они же единственные ее внуки).Вот уже почти два года сын и невестка с ней не общаются.Внуков ей не дают.Сын общается только лаконичными СМС (да,нет)на ее сообщения.У мамы хорошая дача,но они туда не ездят."Дары природы"с этой дачи им тоже не нужны.Теперь уже мама сама хочет помириться (папа там право голоса вообще не имеет,но втихаря общается с сыном,невесткой и внуками,видится с ними).Но молодые не идут на контакт.Вообще.Вот она и просит,что бы я убедила ее невестку и ее сына,которая часто у нас бывает в выходные с детьми и мужем,начать общение со свекровью.Я честно пыталась это сделать.Но не получается.Аргументов у меня маловато или неубедительно доношу,что мать  и свекровь у них одна и все ее решения надо принимать ,какими бы они не были. Решения она своего не поменяла.Сын и невестка считают по -прежнему что они заложники маминой квартиры,хотелось бы им помочь,но не знаю как.Сошлись коса и камень :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Молодым желаю накопить на свое собственное жилье !А Вам не вмешиваться.Останетесь виноватой при любом раскладе.Если мама взрослый человек не может найти или не хочет общий язык со своим сыном .Очень Вас прошу не вмешивайтесь.Тут палка о двух концах.Не буду судить!

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Ой ужас какой в двушке живут :shock: а что изменится в трёшке? Сколько у меня знакомых в двушках выросло с братьями и сестрами и никто не умирал не отдохнувши

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Наглые,пипец!!!заработаете и раздавайте кому хотите...в своё время и так все им останется,ещё и не общаются только с бабушкой,как ей обидно

Оффлайн Дочка

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 762
  • Карма: 3949
Ой ужас какой в двушке живут :shock: а что изменится в трёшке? Сколько у меня знакомых в двушках выросло с братьями и сестрами и никто не умирал не отдохнувши
А вот прооперирует он кого-то неудачно и на мать все свалит. Это же из-за нее он не выспался :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 710
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2623
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1497
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 906
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1553
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 58.