Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Ириша 2 2. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 5. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от кайсака 6. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61
7. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 8. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 10. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 11. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь  (Прочитано 7976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Разговор состоялся 2 года назад,когда родилась дочка.Невестка после родов.Тяжелые роды.Много  пережили.Он один работает.В муниципальной больнице.Денег не очень много снимать жилье.Вообще то мама на свадьбе эту квартиру вроде как бы подарила новобрачным и была собой очень горда.Как то так.
Не бывает "вроде как бы подарила". Или подарила (вручила переоформленные документы) или дала попользоваться  :happens:


Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
Меня вообще если честно такие истории ,,подкашивают''..
Особенно когда жалятся здоровые мужики, да и бабы тоже. По мне, так это детины уже должны заботиться о родителях, а не сидеть с открытым клювом и ждать когда же пожилые родители еще им в рот чЕ положут...((
Не хочу долго писать. Но, когда после развода моих родителей мы оказались с мамой и сестрой в таком бараке...((( Я, девочка!, поняла, что вытащу оттуда и себя, и маму, и сестру.
И вытащила! И себе и маме квартиры купила. Занимала несколько раз деньги на бизнес и прогорала не раз и ниЧе, руки не опускала, потому что знала, что масса небесная на меня не свалится..  И маму содержу. И сестру также воспитала, объяснив, что мамочка на двух работах пахала, чтоб нас содержать. Теперь мы ей всю жизнь обязаны! И мужа приучила своим родителям помогать. Он теперь им каждый месяц отдает энную сумму.
А читая вот такие истории я просто в шоке, если честно..
Надеюсь и своих детей правильно воспитаю.
И да, я планирую (мечтаю)) еще приобрести недвижимость. И уж точно не для того, чтоб раздать невесткам потом... Ведь никому неизвестно, скока их будет... :happens:

« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 14:54 от Неуловимая)) »

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Разговор состоялся 2 года назад,когда родилась дочка.Невестка после родов.Тяжелые роды.Много  пережили.Он один работает.В муниципальной больнице.Денег не очень много снимать жилье.Вообще то мама на свадьбе эту квартиру вроде как бы подарила новобрачным и была собой очень горда.Как то так.
Вооооот! Как рисануться, так мамо первая, а потом шиш выкрутила. Если подарок был озвучен при свидетелях и есть видео, свадьбы снимали, то тут уже и с юридической точки можно смотреть


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
Вооооот! Как рисануться, так мамо первая, а потом шиш выкрутила. Если подарок был озвучен при свидетелях и есть видео, свадьбы снимали, то тут уже и с юридической точки можно смотреть


судиться сынка с мамой будет?  :): шансов выиграть- 0, кстати.

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Если прозвучало "подарок" на свадьбе, то мне кажется, поведение мамо неприемлемо.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Меня вообще если честно такие истории ,,подкашивают''..
Особенно когда жалятся здоровые мужики, да и бабы тоже. По мне, так это детины уже должны заботиться о родителях, а не сидеть с открытым клювом и ждать когда же пожилые родители еще им в рот чЕ положут...((
Не хочу долго писать. Но, когда после развода моих родителей мы оказались с мамой и сестрой в таком бараке...((( Я, девочка!, поняла, что вытащу оттуда и себя, и маму, и сестру.
И вытащила! И себе и маме квартиры купила. Занимала несколько раз деньги на бизнес и прогорала не раз и ниЧе, руки не опускала, потому что знала, что масса небесная на меня не свалится..  И маму содержу. И сестру также воспитала, объяснив, что мамочка на двух работах пахала, чтоб нас содержать. Теперь мы ей всю жизнь обязаны! И мужа приучила своим родителям помогать. Он теперь им каждый месяц отдает энную сумму.
А читая вот такие истории я просто в шоке, если честно..
Надеюсь и своих детей правильно воспитаю.
И да, я планирую (мечтаю)) еще приобрести недвижимость. И уж точно не для того, чтоб раздать невесткам потом... Ведь никому неизвестно, скока их будет... :happens:


Вы молодец, слов нет  :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26561
  • Карма: 134525
Если прозвучало "подарок" на свадьбе, то мне кажется, поведение мамо неприемлемо.


ну они же там живут. и их даже никто не выгоняет, несмотря на их хамство и злобу. подарила - возможность не снимать квартиру. мало?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Вооооот! Как рисануться, так мамо первая, а потом шиш выкрутила. Если подарок был озвучен при свидетелях и есть видео, свадьбы снимали, то тут уже и с юридической точки можно смотреть
:D  без бумажки ни в каком суде не прокатит. Свекровь просто передумала и все, имеет право.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Меня вообще если честно такие истории ,,подкашивают''..
Особенно когда жалятся здоровые мужики, да и бабы тоже. По мне, так это детины уже должны заботиться о родителях, а не сидеть с открытым клювом и ждать когда же пожилые родители еще им в рот чЕ положут...((
Не хочу долго писать. Но, когда после развода моих родителей мы оказались с мамой и сестрой в таком бараке...((( Я, девочка!, поняла, что вытащу оттуда и себя, и маму, и сестру.
И вытащила! И себе и маме квартиры купила. Занимала несколько раз деньги на бизнес и прогорала не раз и ниЧе, руки не опускала, потому что знала, что масса небесная на меня не свалится..  И маму содержу. И сестру также воспитала, объяснив, что мамочка на двух работах пахала, чтоб нас содержать. Теперь мы ей всю жизнь обязаны! И мужа приучила своим родителям помогать. Он теперь им каждый месяц отдает энную сумму.
А читая вот такие истории я просто в шоке, если честно..
Надеюсь и своих детей правильно воспитаю.
И да, я планирую (мечтаю)) еще приобрести недвижимость. И уж точно не для того, чтоб раздать невесткам потом... Ведь никому неизвестно, скока их будет... :happens:


Умница :lasso:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
По сабжу -хирург мог бы и отгородить кухню от комнаты и стену утеплить промерзающую,это не сложно

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Я дарю тебе сережки, моя нищая невестка, но носить ты ты их не будешь, потому что бесприданница и не ровня моему сыночке. Нормально?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440304
Меня вообще если честно такие истории ,,подкашивают''..
Особенно когда жалятся здоровые мужики, да и бабы тоже. По мне, так это детины уже должны заботиться о родителях, а не сидеть с открытым клювом и ждать когда же пожилые родители еще им в рот чЕ положут...((
Не хочу долго писать. Но, когда после развода моих родителей мы оказались с мамой и сестрой в таком бараке...((( Я, девочка!, поняла, что вытащу оттуда и себя, и маму, и сестру.
И вытащила! И себе и маме квартиры купила. Занимала несколько раз деньги на бизнес и прогорала не раз и ниЧе, руки не опускала, потому что знала, что масса небесная на меня не свалится..  И маму содержу. И сестру также воспитала, объяснив, что мамочка на двух работах пахала, чтоб нас содержать. Теперь мы ей всю жизнь обязаны! И мужа приучила своим родителям помогать. Он теперь им каждый месяц отдает энную сумму.
А читая вот такие истории я просто в шоке, если честно..
Надеюсь и своих детей правильно воспитаю.
И да, я планирую (мечтаю)) еще приобрести недвижимость. И уж точно не для того, чтоб раздать невесткам потом... Ведь никому неизвестно, скока их будет... :happens:


Я бы не смогла ,наверно.Хотя работы не боялась. Но куда рыпнуться?,С чего начать?

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
И уж точно не для того, чтоб раздать невесткам потом...
А сыновьям???  :happens: Вообще никогда не понимала и не пойму таких мам, которые рожали чёрт знает для чего и кого! Кому-как не самому родному на свете-сыну и внукам-  отдать совершенно не нужную тебе квартиру???  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Только сейчас увидела этот коммент. Проблемы,о которых Вы пишите вполне реально решить  семье сына. Сделать ремонт,купить новый диван. Или и тут они не могут сами поднапрячься?
По сабжу -хирург мог бы и отгородить кухню от комнаты и стену утеплить промерзающую,это не сложно
Боюсь, что тут слабо чем можно помочь.
Если стена зимой отсыревает, то помочь может либо новая стена, а это на 14-ом этаже не сделаешь, либо можно попытаться обить стену плитами пенопласта. Сверху гипсовый картон, а потом обои. У меня, например, так сделано, а всё равно стена сыреет. Правда, уже не сильно.
Хотя, не знаю.. может уже другие технологии получше есть.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 15:30 от Grunger »

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Если стена зимой отсыревает, то помочь может либо новая стена, а это на 14-ом этаже не сделаешь
Писать жалобу на устранение дефекта,скорее всего панельный дом и шов протекает,потом уже делать ремонт


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.