Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина ГолоЗадова на всех экранах ютуба))) (Колючий взгляд на Дом 2) от Сама-по-себе 2. Карающий кулак) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Иванова Светлана 3. В балетную труппу Большого театра приняли праправнучку Матильды Кшесинской (Важные новости и события) от Ева вечер 4. Шарипов угрожает 100-тысячным таджикским майданом в Москве (Важные новости и события) от мишаня 5. В Шотландии наступило Время Волков. Вервольфы бродят по городам? (Интересное и необычное) от Ева вечер 6. Ольге Остроумовой — 70: от Женьки Комельковой до «мощной старухи» (Кино и новости кино) от куршская коса
7. Твое выражение лица, когда попал в хит-парад Бузовой (Дом 2 слухи) от Стихия 8. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Сачок Замудойнов надеется на чудо, вдруг щука сама поймается))) (Дом 2 новости) от Независимый 10. Как хочу так и лежу ,моя будка... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Alessandro 11. В магазине одежды Евгения Феофилактова была с новым мужчиной. (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Когда забыл что он уже не маленький :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зелючка

Почему артисты вступились за Серебренникова  (Прочитано 1140 раз)

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
14

ПОЧЕМУ АРТИСТЫ ВСТУПИЛИСЬ ЗА СЕРЕБРЕННИКОВА, А МИНИСТРЫ ЗА УЛЮКАЕВА - НЕТ

Защитники известного режиссера продемонстрировали раскол в обществе по принципу «свой-чужой»
Фото: REUTERS
Представьте, если бы за бывшую чиновницу минобороны Евгению Васильеву вписалось все руководство военного ведомства. Или за экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина начали дружно ходатайствовать все губернаторы, стеная о репрессиях. Или кабмин в едином порыве написал письмо с просьбой отдать арестованного министра экономики Алексея Улюкаева на поруки. Естественно, наша прогрессивная общественность тут же заклеймила бы каждого из подписантов вором, коррупционером и подельником. Еще бы, это же ненавистные чиновники.

А чем от них отличается руководитель «Гоголь-Центра» Кирилл Серебренников - глава госучреждения, получавший государственное финансирование. Почему целый сонм известных фамилий молниеносно и безоглядно вступился за арестованного режиссера? Он из касты лучших людей? Я тот еще театрал, с его творчеством знаком не был, и все эти голые задницы на сцене увидел впервые в Фейсбуке, когда наследие Серебренникова начали препарировать тысячи ценителей прекрасного. Что характерно, до этого скандала большинство из них о режиссере ничего не знали.

Но позвольте, причем тут голые задницы, если речь идет не о творчестве (для кого-то - кощунственном, для кого-то - гениальном), а о банальном распиле бюджетных денег (если это будет доказано).

Вот актер Артур Смольянинов у суда сформулировал самый цимес: «Если вор должен сидеть в тюрьме, то тогда каждый». То есть, он не оспаривает факт воровства Серебренникова, а сетует на то, что режиссер попался, а кто-то, более заслуживающий нар, разгуливает на свободе.

Про Хорошавина с Васильевой так нельзя, они из другой касты, там и зашквариться можно. А своих коллег поддержать - святое дело. Кто-то действительно искренен, кто-то боится перед своими жесткосердным показаться, а у кого-то и самого рыльце в пушку: «Может и за меня потом так вступятся».

Я люблю Смольянинова, он был крут в 9 роте. Там вообще среди подписантов в защиту Серебренникова (по ссылке в трансляции) много достойных и уважаемых людей. И если бы они, например, наравне с поддержкой режиссера также дружно ходатайствовали против высылки российскими судами ополченцев Донбасса на Украину (это в голове не укладывается, но такие случаи происходят!), я бы их поддержал. Но деятели культуры лишь в очередной раз продемонстрировали общественный раскол по набившему оскомину водоразделу «свой-чужой». Как, впрочем, и я со своими ополченцами.
Александр КОЦ@sashakotsспециальный корреспондент
ссылка

Оффлайн ну-и-ну

• Колючая команда
  • Герой
Трудно не согласиться с автором по поводу : один закон для всех  :flower3:  Но здесь есть еще и привкус вседозволенности, поразившей и наших деятелей искусства. Пользуясь своей известностью, популярностью
многие из них делают из этого бизнес , а если уж совсем переходят грани допустимого, то не стесняются делать из себя на публику "жертв режима", которые страдают за борьбу с ним. И это при том, что весьма приласканы этим режимом. Парадокс !  :happens: 

Оффлайн разумова

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Алла2

• Новичок-говорун
не согласиться легко,подстава.

Онлайн сачёёк

• Колючая команда
  • Герой
Да наеверное из-за страха за свою задницу, пошли в бой...
Думают, что остановят этим расследования!!! :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн ну-и-ну

• Колючая команда
  • Герой
Да наеверное из-за страха за свою задницу, пошли в бой...
Думают, что остановят этим расследования!!! :laughy: :laughy: :laughy:
Там, если хорошо покопаться в расходовании гос. средств, можно много интересного для следствия найти, и не только у Серебренникова , похоже. Уж сколько лет на самотек это было пущено, вот и результат.
Вот и всполошились деятели " искусства ", очередь ведь и до них дойти может  :happens:

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Как хочется быть кастой "неприкасаемых"!

Онлайн Инфанта

• Друг
Актеришки, актрисульки и режиссерчики-каста неприкасаемых? С чего бы это? К тому же процентов 70 из них абсолютные бездарности. Если есть док-ва невиновности серебренникова пусть предъявляют, а не устраивают безосновательные истерики.

Оффлайн ну-и-ну

• Колючая команда
  • Герой
Актеришки, актрисульки и режиссерчики-каста неприкасаемых? С чего бы это? К тому же процентов 70 из них абсолютные бездарности. Если есть док-ва невиновности серебренникова пусть предъявляют, а не устраивают безосновательные истерики.
А они об этом знают ? Каждый мнит себя гением или непризнанным гением, по-моему. Мне кажется, что наши театры и кино серьезно больны. Ушли в своем направлении, а вот куда придут со своим искусством , никто не знает, даже они сами  :hihihihi:
А вот Серебренникова никто бы не задерживал, (знали , что вой несусветный поднимется), но видимо есть уже доказательства его вины   

Онлайн Инфанта

• Друг
А они об этом знают ? Каждый мнит себя гением или непризнанным гением, по-моему. Мне кажется, что наши театры и кино серьезно больны. Ушли в своем направлении, а вот куда придут со своим искусством , никто не знает, даже они сами  :hihihihi:
А вот Серебренникова никто бы не задерживал, (знали , что вой несусветный поднимется), но видимо есть уже доказательства его вины   
Театры, усилиями таких "серебренниковых" окончательно превратятсяв помойку. А кино как умерло в 90-х так до сих пор не возродилось. Такое ощущение, что снимают одни тупые сериалишки или извращаются над советскими фильмами, снимая ремейки. Думаю, эту т.н. "творческую" интеллигенцию стоит прижучить, слишком много свободы дали им для творчества, и это уже сказывается на качестве

Оффлайн ну-и-ну

• Колючая команда
  • Герой
  • 2
Театры, усилиями таких "серебренниковых" окончательно превратятсяв помойку. А кино как умерло в 90-х так до сих пор не возродилось. Такое ощущение, что снимают одни тупые сериалишки или извращаются над советскими фильмами, снимая ремейки. Думаю, эту т.н. "творческую" интеллигенцию стоит прижучить, слишком много свободы дали им для творчества, и это уже сказывается на качестве
Совершенно согласна !  :flower3: Ситуация просто пугающая уже  :facepalm:

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
Дерьмократия! Только тронь, проблем не оберешься... Псевдогениев защищает, талантам не прорваться...