Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. АлиАнус и ее команда . (Дом 2 новости) от Нола 8. Дмитрий Дмитренко. Жизнь, очень часто подкидывает нам испытания. (Дом 2 новости) от ирина орлова 9. Алла Пугачева. Я всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 10. кисюня,поздравляем с четырёхлетием !!! (Праздники и поздравления) от СТАР 11. Новая российская знать - почему она такая убогая (Важные новости и события) от собака-кусака 12. Страна, которую мы потеряли (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ingred

Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест  (Прочитано 391 раз)

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
8

Кирилл Серебренников отправлен под домашний арест

Сам режиссёр заявил, что не намерен скрываться от следствия, и просил не ограничивать его свободу.
Басманный районный суд Москвы принял решение отправить под домашний арест художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова по делу о хищении 68 миллионов рублей. Его свобода будет ограничиваться до 19 октября.

Сам Серебренников при этом заявлял, что считает предъявленные ему обвинения "невероятными и невозможными".

— Я честно много лет работаю в России. Снимаю фильмы и работаю в "Гоголь-центре". У меня нет мотивации сбегать, — заявил он на заседании суда.

Накануне в СК РФ рассказали детали дела, по которому проходит режиссёр. Он сам предложил проект по развитию и популяризации современного искусства "Платформа". Минкульт на его реализацию выделил более 214 миллионов рублей. По данным следствия, Серебренников и его сообщники эти деньги проводили через фирмы-однодневки, предоставляя недостоверную информацию о количестве и стоимости реализованных проектов. В итоге было расхищено около 68 миллионов рублей.

Оффлайн Алька

• Колючая команда
  • Герой
Как всегда! А за несколько тысяч простого человека упекут в сизо

Онлайн Ведь Ма

• Друг
Чем больше украл тем  больше благ тебе дают перед посадкой или вообще не посадят

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
Кто-то другого сценария  ждал...смех и не  более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тьфу, не Шекспир, как то...

Оффлайн Milashka-olu

• Знаток
Нафига в них столько денег вбухивают?

Оффлайн Joya

• Знаток
Если я машину стоимостью 100 тыр угоню,меня домой отпустят???а здесь 70 лямов,сволочи,как надоело...

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 56.