Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Премьер Хорватии предложил Украине использовать опыт своей страны в Донбассе (Важные новости и события) от ирусичка15 2. «Женщины Украины» на «марше мира» в Киеве: «Слава нации – смерть врагам!» (Важные новости и события) от ирусичка15 3. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 4. Катя Кузнецова: Любовь, которую мы создаём своими руками. (Дом 2 новости) от ирусичка15 5. что такое счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ирусичка15 6. Или сушумну пополам, или кундалини вдребезги! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кэрричка
7. Бузова - Интересно,каким он будет?мой мужчина... (Дом 2 новости) от Кэрричка 8. Хотим мира, готовимся к войне, – в Киеве отметили «День мира» (Важные новости и события) от NATALIG 9. Реального жмотства пост))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от евдокия 10. Оксана -бывшая жена Д. Тарасова : Но! Квартиру оформляйте лучше на себя (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от сачёёк 11. Моя ,моя (В мире животных) от lana renko 12. Моя юность (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от lana renko

Российские военные в Сирии «обкатали» в боевых условиях экипировку «Ратник»  (Прочитано 250 раз)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
5

Российские военные в Сирии «обкатали» в боевых условиях экипировку «Ратник»

Боевые действия в Сирии и участие в военном конфликте российских военных позволило оружейникам и производителям другого снаряжения провести испытания своей продукции, которые позволили продемонстрировать лучшие черты и протестировать все недоработки, а также предпринять соответствующие меры для их устранения. Не отстранился от этого процесса и Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который занимается производством экипировки «Ратник». Об этом на Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» рассказал генеральный директор этого учреждения Дмитрий Семизоров. С его слов «Ратник» отлично себя показал в Сирии.

«Мы проверили ту экипировку, которая так или иначе попала в передряги. Хочу вас уверить, что ни одного пробития элементов защиты боевой экипировки нет», — утверждает руководитель института. Кроме того Семизоров отметил, что в настоящее время «Ратник» уже принят на вооружение российской армии. Предприятие начало серийные поставки в войска. Отдельные недочеты, возникающие в процессе эксплуатации, оперативно устраняются представителями поставщика. Сейчас сотрудники института заняты разработкой нового облика боевой экипировки будущего «Ратник-3». Процесс окончания испытания первых образцов должен быть завершен к концу текущего года.

Для справки: Боевая экипировка «Ратник» является модульной системой, состоящей из десяти элементов, которые варьируются в зависимости от боевых задач и климатических условий. Она включает в себя бронешлемы и бронежилеты, боевой комбинезон, гарнитуру с системой защиты слуха, защитные очки, средства связи и навигационную аппаратуру на основе ГЛОНАСС. В боекомплект снаряжения «солдата будущего» входят гранатомет, автоматы, снайперские винтовки, боеприпасы, боевой нож, приборы разведки, унифицированные оптический и тепловизионный прицелы. «Ратник-3», в соответствии с планами разработчиков, должен стать экипировкой «принципиально нового уровня». Она будет оснащаться, в частности, экзоскелетом, системой вывода информации на забрало бронешлема или защитные очки и системой поддержания микроклимата.

Из сети

Оффлайн ЧеЛоВеК

• Знаток
А в войска думается, экипировочка, лет так через 20 дойдет...