Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Киев пообещал Януковичу безопасность в случае его возвращения на Украину (Важные новости и события) от bagira 2. Дмитрий Дмитренко уже в Доме 2 (Дом 2 новости) от Лео 3. Про Колю из Нового Уренгоя и его защитничков... (Важные новости и события) от мария мирабелла 4. Очень-очень интересны ваши действия!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Премьер Сербии заявила о курсе страны на вступление в ЕС (Важные новости и события) от pap rika 6. Бузова - Мужчины измельчали (Дом 2 новости) от vlada555
7. Игра "Трехлитровая банка". (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тания 8. Юлия Меньшова в пальто или в спальном мешке ? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мария мирабелла 9. Российский школьник покаялся в бундестаге за смерть "невинных солдат" вермахта (Важные новости и события) от МилкаЯ 10. Алиана - Гобозов говорит,что ни один мужик меня не вытерпит такую (Дом 2 новости) от шулер 11. Йошкин кот!!! Как хочется быть хомяком!!! (Дом 2 новости) от Лео 12. Новости дома2 (Дом 2 новости) от Флавия де Люс

дача ,дом  (Прочитано 876 раз)

Оффлайн lana renko

• Знаток
дача ,дом
« : 22 Август 2017, 19:42 »
14

Мой чудесный ,дивный лес ! Наш дачный участок расположен в  старинном  поселке , ранее  очень развитом и многонаселенном . В послесоветские  времена  он  пришел в упадок . А  сейчас  возрождается  за  счет   дачников , которые  приобретают старые дома с участками и строят  все  свое и новое . Нам  повезло больше  всех , так как  наша  земля  находится  прямо у  большой  реки . К реке  спускается  старинный   наикрасивейший настоящий  лес . Здесь растут вековые  ели , пихты . Огромные  плакучие березы , рябины , черемухи . Смешанный  лес . Мы им  очень дорожим и очень переживаем , когда от сильных ветров кто-нибудь из них ломается .
 Очень трудно ухаживать и за садом и за лесом . Но мы стараемся . Нет ничего  прекрасней  сесть в саду и смотреть на  высоченные деревья у реки .
     Это  только  кажется , что  другой  берег  близко .  Это  наша  любимая  река  Кама . В этом  году  даже  ножки  не  помочила    Говорят , на  нашем  месте  в позапрошлом  веке  стоял огромный мужской  монастырь . У  него  были  высоченные  ворота  . Во время  набегов кочевых  племен  все  жители  деревни вместе с имуществом и со скотом  прятались там . Здания монастыря  были в 4-5 этажей .  Там  производили  редкую по красоте изразцовую плитку . Я видела в музее . Обалдеть ! У нас  залежи голубой глины . И красной тоже . Конкретно на  моей реке - голубой . И кругом бьют ключи . Представляете , как в жаркую погоду  плавать в нашей  реке ? Ныряешь , а по телу ледяные тоненькие струйки  !! Чудо!  Мы свою воду  сдавали в санэпидемстанцию . Сказали - минеральная . Вот так нам повезло . Не  повезло только с погодой .  Какая погода на Урале ? В этом году нет ягод . Птицы голодают , объедают даже калину . Нет черемухи , мало рябины ,вымерзла черноплодка ,причем , у всех . Но  все  равно  будем  жить всем врагам назло !!! Потом  расскажу  о  мужском  монастыре , о подземных ходах , о тайных кладах . А что у вас  интересного ??  Смотрите , смотрите !!  У  меня  5  фото какое-то  чудо-юдо  проявилось . Никак леший или  еще  кто

Онлайн Татьяна

• Колючая команда
  • Герой
дача ,дом
« Ответ #1 : 22 Август 2017, 19:50 »
  • 2
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ницца

• Колючая команда
  • Герой
дача ,дом
« Ответ #2 : 22 Август 2017, 19:58 »
  • 3
Как я Вам завидываю :wub: как же у вас хорошо там.красота! Тоже хочу :flower3:

Оффлайн Ницца

• Колючая команда
  • Герой
дача ,дом
« Ответ #3 : 22 Август 2017, 19:59 »
  • 3
А в какой,именно,местности проживаете,если не секрет?

Онлайн Ариша

• Знаток
дача ,дом
« Ответ #4 : 22 Август 2017, 19:59 »
  • 3
Как же красиво!!! Аж дух захватывает!!!

Онлайн АкулинаГавриловна

• Секрет
  • Друг
дача ,дом
« Ответ #5 : 22 Август 2017, 19:59 »
  • 6
как я жалею, что нет финансовой возможности прокатиться по стране. Посмотреть Казань, Пермь, Владивосток, Калининград, Питер, Мурманск, Байкал...........ну, в общем, всю красоту нашей необъятной!!!!  Спасибо, девочки, что делитесь своими КАРТИНКАМИ!!!!

Оффлайн lana renko

• Знаток
дача ,дом
« Ответ #6 : 22 Август 2017, 20:13 »
  • 6
Девочки , это Пермский  край .  Река Кама . А вот , что выросло  в  этом  году.  Спасибо  за  добрые  слова

Онлайн бегемот05

• Секрет
  • Герой
дача ,дом
« Ответ #7 : 22 Август 2017, 20:16 »
  • 1
замечательно у Вас!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Татьяна446

• Друг
дача ,дом
« Ответ #8 : 22 Август 2017, 20:24 »
  • 1
Красотища то какая!Розы и лилии просто бесподобны.

Оффлайн lana renko

• Знаток
дача ,дом
« Ответ #9 : 22 Август 2017, 20:34 »
  • 2
Акулина Гаврил , хотите я вам буду все время выкладывать картинки об Урале . У нас редкостно красиво . Сестра из Самары  показала  снимки  старинных  Уральских  зданий  друзьям-бизнесменам . Они  решили , что сестра отдыхала в Греции , Испании , еще  где-то . А она была на Урале . Жалко только , что такую красоту  раньше  строили , а сейчас  не умеют. Потом  покажу  вам  северный  Урал . Потрясающие  здания  удивительной архитектуры , реку Вишеру , горы , плесы . Просто собираемся с мужем  поехать на  Север Урала. От  нас  2 - 2,5 часа езды . До  перевала Дятлова , конечно не доедем , но , в принципе , очень похоже.

Оффлайн Анна84

• Знаток
дача ,дом
« Ответ #10 : 22 Август 2017, 21:12 »
  • 1
Выкладывайте всем! Мне тоже безумно нравится! :flower3:

Онлайн krona

• Колючая команда
  • Герой
дача ,дом
« Ответ #11 : 22 Август 2017, 21:28 »
  • 1
И мне интересно, даже очень! Особенно, что касается древней архитектуры! ЛАНОЧКА, чУдные снимки и замечательно красивая река! От 4-го снимка просто в восторге, где солнышко! А на 5-м плазмоид, это точно, их только через камеру и фото видно, у меня их полно на фотках... Про лилии вообще молчу, очень, просто очень! Показывайте, пожалуйста ещё, ведь права Акулина Гавриловна - это тоже, :flower3: :268: :applo2: :kiss04: своего рода путешествие, за неимением других возможностей! Спасибо за тему!!

Онлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
дача ,дом
« Ответ #12 : 22 Август 2017, 23:26 »
  • 0
Лана, очень красиво. Замечательные места. Представляю, какой воздух! Тоже с удовольствием бы посмотрела и почитала ваши новые рассказы об Урале. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
дача ,дом
« Ответ #13 : 24 Август 2017, 16:30 »
  • 1
Я в восхищении от вашего рассказа и фотографий !!!!  :268: :kiss04:
Дом у реки в лесу, это мечта любого !!!!
Очень красочные и сочные фото!!! :flower3:

Путешествие в лето...место назначение - дача и всё на свежем воздухе...

Автор LUIZA27

Последний ответ 06 Сентябрь 2017, 19:46
от LUIZA27
Ответов: 33
Просмотров: 1227
Путешествие и отдых... конечно дача...

Автор LUIZA27

Последний ответ 03 Сентябрь 2017, 23:01
от Талула
Ответов: 9
Просмотров: 738
Дача , дом

Автор lana renko

Последний ответ 03 Сентябрь 2017, 01:13
от lana renko
Ответов: 12
Просмотров: 719

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.565 секунд. Запросов: 70.