Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мои впечатления, от передачи про сына Зверева нашедшего мать. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 2. Если не хотите быть бедными, больными и несчастными, выбросите эти вещи из вашег (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от КуБиК _ РуБиК 3. "Мама, вот тебе деньги, но жене не говори!.." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Инфанта 4. Зарядка для мозга (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Альмина 5. Японский метод лечения водой: самый простой путь к здоровью (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ГРУНЕЧКА 6. И это все о нем.... (Дом 2 слухи) от Людмила0
7. Вот и мне нужен совет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 8. Силуанов рассказал, за что получает 1,73 млн рублей в месяц (Важные новости, события и политика) от мишаня 9. Помирились....Кто-то сомневался? (Дом 2 слухи) от Людмила0 10. Уберегла сына от глупого поступка, но стала врагом №1 (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NataW 11. Яббаров поверил в себя...в очередной раз!)))))) (Дом 2 слухи) от Людмила0 12. Как жить дальше?Зато ребенок сделан.... (Дом 2 слухи) от NataW

Телефонистами были мужчины  (Прочитано 453 раз)

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Телефонистами были мужчины
« : 21 Август 2017, 00:08 »
8
Первоначально телефонные компании для работы операторами нанимали мужчин. Но довольно быстро быстро отказались от них. Мужчины не выдерживали психологической нагрузки, быстро отвлекались и часто ругались с абонентами.

Тогда и появились телефонные барышни. К ним предъявлялось несколько требований:
1. Молодость
2. Хорошая дикция
3. Отсутствие детей и мужа. Чтобы «лишние думы и заботы не приводили к ошибкам при соединении»

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #1 : 21 Август 2017, 00:09 »
  • 4
Ого  :blink: не знала :happens:
Спасибо  :kiss04:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 21 Август 2017, 00:33 »
  • 3

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 21 Август 2017, 00:46 »
  • 2
А я еще знаю, что чуть ли не главным критерием был размах рук у барышни. Надо было большой иметь.Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 21 Август 2017, 01:28 »
  • 2
У меня есть квалификация телефонистки коммутаторной связи  :laughy: Получила на УПК и даже хотела пойти работать.

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 21 Август 2017, 02:41 »
  • 2
А я еще знаю, что чуть ли не главным критерием был размах рук у барышни. Надо было большой иметь.Миссис уксус:flower3: :flower3: :flower3:
Ленуша,    :love005: :flower3:

Онлайн Тань

• Герой
« Ответ #6 : 21 Август 2017, 04:42 »
  • 2
И такое было не так давно! Нас в школе водили на экскурсию на телефонную станцию.  :xixixi: Тогда, прям на грани фантастики. От всемогущих теть зависел ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР людей! Во как! :laughy: :flower3: :flower3:

Онлайн Иванова Светлана

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #7 : 21 Август 2017, 05:07 »
  • 2
У меня есть квалификация телефонистки коммутаторной связи  :laughy: Получила на УПК и даже хотела пойти работать.
Сейчас бы была " оператор сотовой связи"!  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #8 : 21 Август 2017, 05:12 »
  • 1
Сейчас бы была " оператор сотовой связи"!  :xixixi:
Неа, другой принцип абсолютно. Я про МЭС мнооооого знаю, у меня родители связисты. Но мне велели мимо гулять, вредная работа у них в бункере была.
А мне так хотелось!

Оффлайн Cакура

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 21 Август 2017, 12:18 »
  • 2
я  работала,  телефонисткой   междугородней   станции,  ушла  на  пенсию  в  50 лет,  считалась   вредной  работой,  руки  у  нас  никто  не  мерил,  а  вот  четкая  дикция  обязательна   

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.398 секунд. Запросов: 52.