Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Очень-очень интересны ваши действия!! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от RainbowRain 2. Игра "Трехлитровая банка". (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от mellorn 3. "Новейшая шарлотка — хит сезона-2017." Затмит на столе любое блюдо! (Кулинария и вокруг нее) от Ева вечер 4. Венчание Мамы и Максима (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Инфанта 5. Асратян. Как_Я_Стану_Миллионером_В_Сетевом . (Дом 2 новости) от Ефим 6. Биатлонисты покидают Россию (Новости спорта и спортивные события) от Инфанта
7. Отец Леонида Агутина появился в обществе с новой возлюбленной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна92 8. Гозиас. Ломаю все стандарты навязанные мне людьми. (Дом 2 новости) от Инфанта 9. Где Гобозов ???? (Дом 2 новости) от bagira 10. "Совесть надо иметь": экс-спасатель МЧС в письме Путину раскрыл всю подноготную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Фаста Яковлевна 11. Валера Блюменкранц. Новый член нашей семьи🚘 (Дом 2 новости) от Врагунесдаетсяваряг 12. Молодая жена Ивана Краско стала ухаживать за ним, как за ребенком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Инфанта

Велик и могуч русский язык  (Прочитано 872 раз)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Велик и могуч русский язык
« : 20 Август 2017, 20:49 »
13

Из сети.

- Из русских получаются плохие рабы.
- Почему?
- Все из-за их гребаного языка.
- ?
- Язык определяет способ мышления. Вот если язык простой - построение предложений в нем возможно только одним определенным образом (как у англичан, или немцев), то и мышление человека с таким языком простое, прямолинейное. Скажешь такому человеку: "Отнеси камень и получишь монетку." - и он несет, получает монетку, и никаких вопросов. Или висит знак - "Направо поворот запрещен", и ему просто в голову не придет даже рассмотреть гипотетическую возможность поворота направо. У русских же фразу можно строить любым способом. Хоть "На столе стоит стакан", хоть "Стакан стоит на столе", хоть "Стоит на столе стакан". То есть их язык - многовариантный, многомерный. Отсюда и их образ мышления - многовариантный, многомерный. Он допускает возможность одновременного существования различных (причем, ничем не ограниченных) вариантов развития событий. Висит знак "Направо поворот запрещен"... для русского этот знак не отменяет возможность рассмотрения варианта поворота направо. И будь уверен, если ему очень нужно, он повернет. Или скажешь ему: "Отнеси камень получишь монетку". Так он тут же начнет думать: "Почему одну монетку?", "Зачем нужны эти камни?", "Как отнести камень домой и получить монетку?", "Зачем вообще таскать камни?". Для него все варианты возможны. И для того, чтобы русский качественно, без вопросов выполнял ПРОСТУЮ, механическую работу, нужно приложить очень много усилий. И все-равно результат будет временный.
- Получается русские для нас бесполезны и даже представляют опасность?
- Да. Для того, чтобы сделать из них биороботов, нужно изменить их язык, сделать его примитивным. Но это задача на столетия. А сейчас, для того, чтобы снять угрозу с их стороны, ослабить, лишить их развития, есть другие способы воздействия. В основном используя их характер, который опять же определяется их языком.
"Сложный русский язык. Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским."

Онлайн Ленуша

• Герой
« Ответ #1 : 21 Август 2017, 00:57 »
  • 8
Ага. И часы. ВИСЯТ на стене и при этом ХОДЯТ. И уши на хрен отморожены.  Ну, и далее по списку... Нормальный европейский мозг имеет полное право вскипеть и уйти на перезагрузку.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 21 Август 2017, 01:02 »
  • 6
А сакраментальное:

- Будешь пить чай?
- Да нет, наверное!

:laughy:

Онлайн Ленуша

• Герой
« Ответ #3 : 21 Август 2017, 01:05 »
  • 3
А сакраментальное:

- Будешь пить чай?
- Да нет, наверное!

:laughy:
Ага! :hihihihi:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

• Герой
« Ответ #4 : 21 Август 2017, 01:33 »
  • 6
 :laughy: :laughy:  Марфуня!!!  :lasso3: :lasso3:  Обожаю эту тему  :laughy: :268:

• Герой
« Ответ #5 : 21 Август 2017, 01:37 »
  • 6

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 21 Август 2017, 01:40 »
  • 6
И в каком ещё языке есть рассказы типа "Однажды отец Онуфрий обозревал окрестности Онежского озера..."?!

• Герой
« Ответ #7 : 21 Август 2017, 01:42 »
  • 2

Пример беспощадной пунктуации  :laughy:

• Герой
« Ответ #8 : 21 Август 2017, 01:45 »
  • 5
И в каком ещё языке есть рассказы типа "Однажды отец Онуфрий обозревал окрестности Онежского озера..."?!
:laughy: :laughy:  Куся!  :lasso3:

А почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но все равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице…»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!!!»)?  :smile:

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 21 Август 2017, 01:53 »
  • 4
:laughy: :laughy:  Куся!  :lasso3:

А почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но все равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице…»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!!!»)?  :smile:
Объяснять получится нудно. Но второе - явная стилистическая ошибка. Первое - погружение в ситуацию, как бы повествование сегодняшним днём. А третье - острое желание видеть, что желание уже исполнилось, предвосхищение  :laughy:

А наш мат? Это ж песТня!
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]

• Герой
« Ответ #10 : 21 Август 2017, 01:56 »
  • 2
Объяснять получится нудно. Но второе - явная стилистическая ошибка. Первое - погружение в ситуацию, как бы повествование сегодняшним днём. А третье - острое желание видеть, что желание уже исполнилось, предвосхищение  :laughy:

А наш мат? Это ж песТня!
(кликните для показа/скрытия)
[/spoiler]
:D :D :D :D :D  И не говори, даже рядом не валялось!  :laughy:

Оффлайн roz

• Знаток
« Ответ #11 : 21 Август 2017, 01:57 »
  • 3
Такие встречаются.
ссылка
Думаю, что игра слов во многих языках есть. Просто мы мало знаем на эту тему. И идиомы у них практически такие же, как у нас. В английском уж точно.

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 21 Август 2017, 02:13 »
  • 2
Такие встречаются.
ссылка
Думаю, что игра слов во многих языках есть. Просто мы мало знаем на эту тему. И идиомы у них практически такие же, как у нас. В английском уж точно.
Спасибо, мне было интересно. Но стгласитесь, что у наших художественная составляющая на порядок выше!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
« Ответ #13 : 21 Август 2017, 09:06 »
  • 3
Отчаянная Оптимистка,   :love005: :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

• Герой
« Ответ #14 : 21 Август 2017, 09:17 »
  • 2
А я по-другому помню
Однажды отец Онуфрий обильно отобедав , отправился обозревать окрестностях Онежского озера....
Могуч и велик Русский язык!

Вот почему русский мужик помирает после 50 лет!

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 14 Октябрь 2017, 19:36
от КуБиК _ РуБиК
Ответов: 16
Просмотров: 1744
Язык их — враг их

Автор Дальневосточница

Последний ответ 21 Сентябрь 2017, 21:25
от Елена178
Ответов: 1
Просмотров: 529
Тост Сталина «За Русский народ!»

Автор Дальневосточница

Последний ответ 09 Май 2017, 15:53
от подруга
Ответов: 5
Просмотров: 551
Мне стыдно что я русский...

Автор Дальневосточница

Последний ответ 09 Март 2017, 14:21
от Аксинья
Ответов: 1
Просмотров: 1153
Язык мой - враг мой

Автор собака-кусака

Последний ответ 18 Февраль 2017, 13:21
от собака-кусака
Ответов: 125
Просмотров: 2168

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 66.