Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Обида — показатель Вашей личностной незрелости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. Молния! София Ротару "косит" под Ольгу Бузову? (Дом 2 слухи) от Antipod 9. Пустили корни (В мире животных) от Сычик 10. Новый день - новые возможности. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова 11. Молодежь бежит из Украины в Польшу, а затем – в ужасе обратно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Чулпан Чумоданова 12. А в наше время.... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BooDooBuddha

В Москве рассказали о плане ввода войск на территорию Украины  (Прочитано 1387 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
9

Вариант возвращения Януковича в Киев «на штыках» рассматривался в Кремле в 2014 году. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» заявил профессор МГИМО Валерий Соловей.

«Если бы в апреле 2014 года российская армия развернутыми колоннами двинулась на Одессу и на Киев, то ее встречали бы во многих местах хлебом-солью, в этом нет никаких сомнений. Почему это историческое решение не было принято, для меня загадка до сих пор, хотя я знаю, что были голоса в поддержку, которые говорили «Надо входить туда. Если уж мы начали историю, то надо ее доводить до конца». И везя в обозе Януковича, подписать где-нибудь в Киеве договор о вечной дружбе и размещении российских военных баз», — сказал Соловей.

Он утверждает, что Запад мог согласиться с таким развитием событий, если бы Россия сделала все быстро.

«В апреле 2014 года (я знаю это не понаслышке) из всех западных столиц звонили в Киев и говорили: «Если русская армия двинется на Киев, имейте в виду, не вздумайте сопротивляться». И то же самое: «Никто не собирается вас защищать». Более того, я знаю, что исполняющий обязанности президента Украины господин Турчинов звонил своим генералам украинским. Они бросали трубки. Украина – это, все-таки, страна, к которой относились со скепсисом на Западе, но, тем не менее, такой перекройки карты в Европе они допустить были не готовы. Ну как? Не «не готовы». Они, скорее всего, приняли бы новый статус-кво, если бы Россия, скажем, действовала очень решительно и быстро, ну вот, как это можно было сделать в течение двух недель», — полагает эксперт.
ссылка

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
Если бы, да кабы, то во рту росли грибы... :lol: :shock: :laughy:

Оффлайн Кактус

• Администратор
ну вообще да..
события должны были развиваться так

1. Янукович мог сбежать в Харьков или Донецк - объявить официально о госперевороте и попросить Россию помочь восстановить легитимную власть
2. Якукович мог просто приказать омону и военным разогнать майдан, они бы разогнали и еще бы  заставили майданутых поубирать мусор за собой
3. Янукович мог бы не трусливо бежать - а отстоять свою страну граждане которой доверили ему свои судьбы... но нет.. трусливо сбежал.. и не попросил Россию помочь даже... мог бы остаться в истории как президент подавивший госпереворот - а остался как президент трус.

Оффлайн Дочка

• Профиль на проверке
  • Знаток
ну вообще да..
события должны были развиваться так

1. Янукович мог сбежать в Харьков или Донецк - объявить официально о госперевороте и попросить Россию помочь восстановить легитимную власть
2. Якукович мог просто приказать омону и военным разогнать майдан, они бы разогнали и еще бы  заставили майданутых поубирать мусор за собой
3. Янукович мог бы не трусливо бежать - а отстоять свою страну граждане которой доверили ему свои судьбы... но нет.. трусливо сбежал.. и не попросил Россию помочь даже... мог бы остаться в истории как президент подавивший госпереворот - а остался как президент трус.
Ну он же Янукович, не Альенде...

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
Надо было, как в Китае на площади Тяньаньмэнь, танками их танками....и навести конституционный порядок.

Оффлайн Кактус

• Администратор
Надо было, как в Китае на площади Тяньаньмэнь, танками их танками....и навести конституционный порядок.
(Изображение удалено из цитаты.)
надо было.. .но увы..

Оффлайн Пани Божена

• Друг
Янукович сказал Путину:"Я не смог стрелять в свой народ"-это ж есть в фильме (Путин сам рассказывал)- так что стрельба и танки по народу отпадают
(не помню на какой минуте фильма,лень мотать)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн marateus

• Знаток
Эхо Мацы это верх объективности :durdom:

Онлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
надо было.. .но увы..
Из за ихнего увы!...сколько людей убито, сколько стало беженцами, и т.д. и т.п., надо было танками...жертв было бы меньше... :bita:

Оффлайн Пани Божена

• Друг
а этот лысый- чо на Эхе Москвы делает (вражеское радио,ненавижу,прихвастень сша

Оффлайн Кактус

• Администратор
Янукович сказал Путину:"Я не смог стрелять в свой народ"-это ж есть в фильме (Путин сам рассказывал)- так что стрельба и танки по народу отпадают
(не помню на какой минуте фильма,лень мотать)
(кликните для показа/скрытия)

никто стрелять не просил.. омон бы и так разогнал..

Оффлайн Akita

• Друг
Вмешались бы или не вмешались, все равно были бы виноваты.

Оффлайн Кактус

• Администратор
Вмешались бы или не вмешались, все равно были бы виноваты.
лучше бы вмешались и были виноваты) чем не вмешались и все равно виноваты)  :laughy:

Оффлайн Дочка

• Профиль на проверке
  • Знаток
лучше бы вмешались и были виноваты) чем не вмешались и все равно виноваты)  :laughy:
Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть...

Оффлайн кнопка

• Колючая команда
  • Герой
Сейчас и получаем за то, что не вмешались, слабину показали...