Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мне грустно... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от высокоморальная 2. Александр и Роберт Гобозовы в прямом эфире (Дом 2 слухи) от simona963 3. Курбан Омаров спивается (Дом 2 слухи) от Венера888 4. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 5. Вечер пятницы или секс втроём. Очень трагическая история. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Grunger 6. Бывшая невеста Николая Баскова отжигает в компании неизвестного мужчины (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania
7. Если можно легко поменять телевизор и даже автомобиль, что мешает поменять жену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. нашла свою кошку и не знаю кому дать в рыло (В мире животных) от picanto 9. Анастасия Волочкова показала танец с дочкой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венера888 10. Сергея Лазарева заподозрили в отношениях с Лорак (Музыка и новости шоу-бизнеса) от барт симпсон 11. Дональд Трамп — это один человек или два? Андрей Бабицкий (Важные новости и события) от кнопка 12. 21 сентября 2017 Что случилось этой ночью: в четверг в Москве (Важные новости и события) от ди7

«Я смеюсь над старостью, потому что знаю: старым я не буду никогда»  (Прочитано 1317 раз)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
17

«Я смеюсь над старостью, потому что знаю: старым я не буду никогда»

Август! Девятнадцатое! Боже,
Что за дата! В этот самый день
Я явился в этот мир когда-то…

Эти стихи Беранже любил повторять драматург Александр Вампилов, автор замечательных пьес «Утиная охота» и «Старший сын».

Он родился 19 августа 1937 года в городе Кутулик Иркутской области и стал четвертым ребенком в семье. Незадолго до этого знаменательного события его отец писал жене: «Я уверен, все будет хорошо. И, вероятно, будет разбойник-сын, и, боюсь, как бы он не был писателем, так как во сне я все вижу писателей… Не назвать ли его Львом или Александром? У меня, знаешь, вещие сны».

Его назвали Александром в честь Пушкина: это был год столетия со дня смерти поэта. Его отец Валентин Никитич Вампилов, бурят, талантливый педагог, яркая, незаурядная личность, вскоре после рождения сына 17 января 1938 года был арестован, а 9 марта того же года расстрелян по приговору «тройки» Иркутского областного управления НКВД. В феврале 1957 года В. Н. Вампилов был посмертно реабилитирован.

После смерти отца семья Вампиловых жила очень трудно, буквально перебиваясь с хлеба на воду. Мать работала учительницей, но ее зарплаты не хватало, чтобы содержать себя и четверых малолетних детей. Таким непростым было вступление в жизнь будущего драматурга.

В юношеских записных книжках у Вампилова есть такая фраза: «Я смеюсь над старостью, потому что знаю: старым я не буду никогда».

Он ушёл из жизни молодым - 17 августа 1972 года, за два дня до 35-летия, утонул в Байкале (перевернулась моторная лодка).. А герои его пьес выходят до сих пор на сцены многих театров мира.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
Читать не читал, но обожаю фильмы "Утиная охота" с Далем и "Старший сын" с Караченцевым, Боярским, Леоновым, Крючковой... :applo2: :applo2: :268: :268:

Онлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Читать не читал, но обожаю фильмы "Утиная охота" с Далем и "Старший сын" с Караченцевым, Боярским, Леоновым, Крючковой... :applo2: :applo2: :268: :268:
  КуБиК _ РуБиК, :flower3: :268: :kiss04: обожаю эти фильмы! :cool:

Онлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
А Прошлым летом в Чулимске ( Валентина) какая ведь замечательная!!!

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
О и этот фильм видел, где гады бесконечно ломали забор у чайной, а бедная Валентина затрахалась его чинить. Классный фильм! :268: :applo2: :268:
« Последнее редактирование: 19 Август 2017, 17:26 от КуБиК _ РуБиК »

Оффлайн Зюзюка

• Колючая команда
  • Герой
:268: Тоже  очень люблю . :lasso: :flower3:

Оффлайн anne-lene

• Колючая команда
  • Герой
Так рано ушёл. А сколько успел к своим 35.
Его спектакли идут по 30 лет подряд в театрах.

Онлайн D-ova

• Знаток
вот что пишут "Байкал – самое глубокое озеро на планете и место мистическое. Ему посвящена и легенда о том, как Байкал проклял свою дочь Ангару, и пословица "Байкал все забирает и ничего не отдает". Последняя связана с особенностью циркуляции воды в озере, из-за которой утопленников редко выбрасывает на берег." Местные вместо утонул говорят  байкал взял.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
вот что пишут "Байкал – самое глубокое озеро на планете и место мистическое. Ему посвящена и легенда о том, как Байкал проклял свою дочь Ангару, и пословица "Байкал все забирает и ничего не отдает". Последняя связана с особенностью циркуляции воды в озере, из-за которой утопленников редко выбрасывает на берег." Местные вместо утонул говорят  байкал взял.
И тут мистика.... :shock: :shock: :facepalm:

Оффлайн Миссис уксус

• Колючая команда
  • Герой
Я не знала, что он так рано ушёл.