Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

ЭКО: за или против?  (Прочитано 25810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
22
Как вы относитесь к ЭКО? Считаете ли вы, что это больные дети? Что их нельзя крестить? И что это против природы?


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ЭКО: за или против?
« Ответ #1 : 19 Августа 2017, 12:26 »
Нормально отношусь, для многих это выход и достижение современной медицины.
Было бы против природы, то тогда не получались бы дети.

Странница:flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
ЭКО: за или против?
« Ответ #2 : 19 Августа 2017, 12:32 »
Церковь настроена не очень ..Против бога это...
Я отношусь ...????
Если кто то решил..это его выбор...Но там так много ...но..
Что подумать надо крепко....


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
ЭКО: за или против?
« Ответ #3 : 19 Августа 2017, 12:32 »
Нормально отношусь. Если нет других путей, то что делать?

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202586
ЭКО: за или против?
« Ответ #4 : 19 Августа 2017, 12:36 »
Церковь настроена не очень ..Против бога это...
Я отношусь ...????
Если кто то решил..это его выбор...Но там так много ...но..
Что подумать надо крепко....
Когда писалась Библия, никто не знал про ЭКО и медицину в будущем... Операции тоже против воли Божьей? Что то я думаю, это одинаково. Помощь человеку.
Ну не знаю...  :happens:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
ЭКО: за или против?
« Ответ #5 : 19 Августа 2017, 12:36 »
У эко большие перспективы,я считаю.
Мы же не знаем что ждёт человечество в будущем,может это вообще будет единственный способ размножения.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
ЭКО: за или против?
« Ответ #6 : 19 Августа 2017, 12:39 »
Операции тоже против
Вы правы.Тогда получается и аппендицит не надо резать,а тихонечко лежать и ждать конца.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
ЭКО: за или против?
« Ответ #7 : 19 Августа 2017, 12:40 »
Когда писалась Библия, никто не знал про ЭКО и медицину в будущем... Операции тоже против воли Божьей? Что то я думаю, это одинаково. Помощь человеку.
Ну не знаю...  :happens:

У Православной Церкви есть только один критерий начала новой жизни — образование одной клетки из двух — мужской и женской, т. е. как только произошло слияние, тут же происходит и одухотворение, и момент зачатия есть момент возникновения человеческой души. Поэтому совершенно неправильно говорить, что в отношении ЭКО у Церкви нет единого мнения. В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви, принятой соборным решением в 2000 году, ясно сказано: «нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются все разновидности экстракорпорального оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение “избыточных” эмбрионов».

Даже без редукции при современных методиках ЭКО часто происходит убийство эмбрионов на первой стадии, когда они еще не в матке, а в «пробирке».

 :happens:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202586
ЭКО: за или против?
« Ответ #8 : 19 Августа 2017, 12:45 »
У Православной Церкви есть только один критерий начала новой жизни — образование одной клетки из двух — мужской и женской, т. е. как только произошло слияние, тут же происходит и одухотворение, и момент зачатия есть момент возникновения человеческой души. Поэтому совершенно неправильно говорить, что в отношении ЭКО у Церкви нет единого мнения. В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви, принятой соборным решением в 2000 году, ясно сказано: «нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются все разновидности экстракорпорального оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение “избыточных” эмбрионов».

Даже без редукции при современных методиках ЭКО часто происходит убийство эмбрионов на первой стадии, когда они еще не в матке, а в «пробирке».

 :happens:
:happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
ЭКО: за или против?
« Ответ #9 : 19 Августа 2017, 12:45 »
Насчёт операций нет..Врачевание не грех...
А зачатие жизни. Это таинство...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202586
ЭКО: за или против?
« Ответ #10 : 19 Августа 2017, 12:46 »
А представьте - аборты, прерывание беременности (показания УЗИ и обследований), как грешны женщины и врачи...

Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
ЭКО: за или против?
« Ответ #11 : 19 Августа 2017, 12:49 »
Мона, мне видимо очень повезло с клиникой и врачами: в пробирке эмбрионов не убивали и получилось с первого раза. Причём, не только у меня. Наверное, клиники разные бывают.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11718
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39930
ЭКО: за или против?
« Ответ #12 : 19 Августа 2017, 12:51 »
Я нормально отношусь,и сама была два раза донором яйцеклеток.Может где то мои наполовину детишки живут?!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
ЭКО: за или против?
« Ответ #13 : 19 Августа 2017, 12:52 »
А представьте - аборты, прерывание беременности (показания УЗИ и обследований), как грешны женщины и врачи...

Грешны...Но тут мнение спросили...Мое такое..На все воля божья..
Если кто решил по другому..его выбор..Не осуждаю ни в коем случае...
У меня пример есть..когда долгое лечение от бесплодия закончилось очень и очень не так, как мечтали ....

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 202586
ЭКО: за или против?
« Ответ #14 : 19 Августа 2017, 12:52 »
Мона, мне видимо очень повезло с клиникой и врачами: в пробирке эмбрионов не убивали и получилось с первого раза. Причём, не только у меня. Наверное, клиники разные бывают.
У нас в доме одна родила тройню после ЭКО. Значит тоже ничего не убирали.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 57.