Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О, что нашла! Как летать по России бесплатно. ЛАЙФХАК (Вокруг света) от Tatyana25 2. Бузова появилась на премии Musicbox в прозрачном комбинезоне на голое тело! (Дом 2 слухи) от Дейенерис 3. Битва экстрасенсов 18 СЕЗОН - 1 СЕРИЯ (Битва экстрасенсов ) от кисюня 4. Бедный пёсик (В мире животных) от Ариша 5. Что общего у Ирины Михайловны Донцовой, Алианы Устиненко и Алеси Клочко? (Дом 2 слухи) от Флавия де Люс 6. Вот так выглядит печалька (В мире животных) от кисюня
7. Сергей Лазарев: С красавицей Нюшей на премии MusicBox Awards 2017! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 8. Алена Водонаева отправилась на свадьбу без нижнего белья (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 9. Ирина Хакамада поведала о сложностях воспитания ребенка с аутизмом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 10. Дмитрий Маликов кардинально сменил имидж (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Амели 11. Любовь Успенская шокировала фанатов откровенным признанием (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vomana 12. Очередная "сенсация" в деле "пьяного мальчика" (Важные новости и события) от Флавия де Люс

ЭКО: за или против?  (Прочитано 12473 раз)

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Знаток
ЭКО: за или против?
« : 19 Август 2017, 12:19 »
22

Как вы относитесь к ЭКО? Считаете ли вы, что это больные дети? Что их нельзя крестить? И что это против природы?

Оффлайн Планета Шелезяка

• Глобальный модератор
« Ответ #1 : 19 Август 2017, 12:26 »
  • 13
Нормально отношусь, для многих это выход и достижение современной медицины.
Было бы против природы, то тогда не получались бы дети.

Странница:flower3:

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 19 Август 2017, 12:32 »
  • 8
Церковь настроена не очень ..Против бога это...
Я отношусь ...????
Если кто то решил..это его выбор...Но там так много ...но..
Что подумать надо крепко....

Онлайн Dani

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 19 Август 2017, 12:32 »
  • 17
Нормально отношусь. Если нет других путей, то что делать?

Оффлайн Стихия

• Герой
« Ответ #4 : 19 Август 2017, 12:36 »
  • 12
Церковь настроена не очень ..Против бога это...
Я отношусь ...????
Если кто то решил..это его выбор...Но там так много ...но..
Что подумать надо крепко....
Когда писалась Библия, никто не знал про ЭКО и медицину в будущем... Операции тоже против воли Божьей? Что то я думаю, это одинаково. Помощь человеку.
Ну не знаю...  :happens:

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #5 : 19 Август 2017, 12:36 »
  • 13
У эко большие перспективы,я считаю.
Мы же не знаем что ждёт человечество в будущем,может это вообще будет единственный способ размножения.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 19 Август 2017, 12:39 »
  • 13
Операции тоже против
Вы правы.Тогда получается и аппендицит не надо резать,а тихонечко лежать и ждать конца.

Оффлайн Мона

• Профиль на проверке
  • Герой
« Ответ #7 : 19 Август 2017, 12:40 »
  • 6
Когда писалась Библия, никто не знал про ЭКО и медицину в будущем... Операции тоже против воли Божьей? Что то я думаю, это одинаково. Помощь человеку.
Ну не знаю...  :happens:

У Православной Церкви есть только один критерий начала новой жизни — образование одной клетки из двух — мужской и женской, т. е. как только произошло слияние, тут же происходит и одухотворение, и момент зачатия есть момент возникновения человеческой души. Поэтому совершенно неправильно говорить, что в отношении ЭКО у Церкви нет единого мнения. В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви, принятой соборным решением в 2000 году, ясно сказано: «нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются все разновидности экстракорпорального оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение “избыточных” эмбрионов».

Даже без редукции при современных методиках ЭКО часто происходит убийство эмбрионов на первой стадии, когда они еще не в матке, а в «пробирке».

:happens:

Оффлайн Стихия

• Герой
« Ответ #8 : 19 Август 2017, 12:45 »
  • 2
У Православной Церкви есть только один критерий начала новой жизни — образование одной клетки из двух — мужской и женской, т. е. как только произошло слияние, тут же происходит и одухотворение, и момент зачатия есть момент возникновения человеческой души. Поэтому совершенно неправильно говорить, что в отношении ЭКО у Церкви нет единого мнения. В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви, принятой соборным решением в 2000 году, ясно сказано: «нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются все разновидности экстракорпорального оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение “избыточных” эмбрионов».

Даже без редукции при современных методиках ЭКО часто происходит убийство эмбрионов на первой стадии, когда они еще не в матке, а в «пробирке».

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #9 : 19 Август 2017, 12:45 »
  • 8
Насчёт операций нет..Врачевание не грех...
А зачатие жизни. Это таинство...

Оффлайн Стихия

• Герой
« Ответ #10 : 19 Август 2017, 12:46 »
  • 6
А представьте - аборты, прерывание беременности (показания УЗИ и обследований), как грешны женщины и врачи...

Оффлайн Странница

• Профиль на проверке
  • Знаток
« Ответ #11 : 19 Август 2017, 12:49 »
  • 7
Мона, мне видимо очень повезло с клиникой и врачами: в пробирке эмбрионов не убивали и получилось с первого раза. Причём, не только у меня. Наверное, клиники разные бывают.

Оффлайн нефертити

• Знаток
« Ответ #12 : 19 Август 2017, 12:51 »
  • 5
Я нормально отношусь,и сама была два раза донором яйцеклеток.Может где то мои наполовину детишки живут?!

Оффлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 19 Август 2017, 12:52 »
  • 6
А представьте - аборты, прерывание беременности (показания УЗИ и обследований), как грешны женщины и врачи...

Грешны...Но тут мнение спросили...Мое такое..На все воля божья..
Если кто решил по другому..его выбор..Не осуждаю ни в коем случае...
У меня пример есть..когда долгое лечение от бесплодия закончилось очень и очень не так, как мечтали ....

Оффлайн Стихия

• Герой
« Ответ #14 : 19 Август 2017, 12:52 »
  • 4
Мона, мне видимо очень повезло с клиникой и врачами: в пробирке эмбрионов не убивали и получилось с первого раза. Причём, не только у меня. Наверное, клиники разные бывают.
У нас в доме одна родила тройню после ЭКО. Значит тоже ничего не убирали.

Горбачёв заявил, что не возражает против установки своего бюста на Аллее правите

Автор Дальневосточница

Последний ответ 14 Сентябрь 2017, 06:10
от нэша
Ответов: 27
Просмотров: 759
Гордон против Самсонова.

Автор Татьяна446

Последний ответ 15 Август 2017, 03:46
от Фараон
Ответов: 34
Просмотров: 1752
Ябедничество: за и против?

Автор mellorn

Последний ответ 08 Апрель 2017, 21:41
от Кокосик
Ответов: 9
Просмотров: 538
Официальный брак против гражданского

Автор Планета Шелезяка

Последний ответ 27 Март 2017, 23:43
от Бабатанюша
Ответов: 112
Просмотров: 1855
В Навального бросили яйца на митинге против повышения тарифов в Новосибирске

Автор NATALIG

Последний ответ 19 Март 2017, 14:23
от Золотая рыбка
Ответов: 4
Просмотров: 553

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 65.