Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Голландия: море, лес и...грибы!!!)) (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от Zvezda 2. Измена... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lelya26 3. Хочу предупредить тех, кто хочет менять окна (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 4. В Краснодарском крае арестована семья каннибалов. (Важные новости и события) от Иванова Светлана 5. Женская солидарность или лицемерие?????? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 6. Кот Баюн © /Official group/™ (Дом 2 слухи) от Алисачудес
7. Алиана - Вживусь в любую роль (Дом 2 новости) от anne-lene 8. Камера наблюдения в глухом лесу сфотографировала загадочную девочку (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 9. Черногория, я так видела (Вокруг света) от собака-кусака 10. Голландия: Алкмар и...кактусы!!!)) (Моё летнее путешествие - Конкурсный раздел) от Ginger 11. А я такая-растакая, но мой поезд ушёл, или я у мамы дурочка... (Дом 2 новости) от Сама-по-себе 12. Что творится у женщин в голове перед сном... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от storna

Зачем деревьям личное пространство  (Прочитано 339 раз)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
5

Зачем деревьям личное пространство

Когда вам случиться прогуливаться в лесу в следующий раз, поднимите глаза и, возможно, будете удивлены тем, что увидите.
Посмотрите на эти снимки, и вы поймёте, что мы имеем в виду. Природный феномен, который они иллюстрируют, называется «застенчивость кроны», поскольку деревья определённых видов не любят соприкасаться своими ветвями.

Этот удивительный феномен впервые был замечен в 1920-х годах и с тех пор было выдвинуто на этот счёт множество разнообразных гипотез. Некоторые исследователи связывают подобную «деликатность» с попытками защититься от распространения опасных насекомых. Другие считают, что, блюдя «личное пространство» друг друга, деревья защищаются от поломки веток на сильном ветру или пытаются оптимизировать распространение солнечного света.

Как бы там ни было, никто пока не может со стопроцентной уверенностью объяснить феномен «Застенчивости кроны».

Онлайн Лиль

• Друг
« Ответ #1 : 18 Август 2017, 19:44 »
  • 2
Это их интимная зона...   :rolleyes: Уважают личное пространство свое и соседей...

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

• Знаток
« Ответ #2 : 18 Август 2017, 21:06 »
  • 2
Это их интимная зона...   :rolleyes: Уважают личное пространство свое и соседей...
Люблю бывать в лесу! :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Юрмила

• Знаток
« Ответ #3 : 18 Август 2017, 22:24 »
  • 1
Лес- это прекрасно!

Онлайн Юрмила

• Знаток
« Ответ #4 : 18 Август 2017, 22:25 »
  • 0
"Застенчивость кроны"-как это поэтично!

Зачем покупать исподнее фюрера?

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ Вчера в 05:46
от высокоморальная
Ответов: 1
Просмотров: 216
Вот зачем Путину Крым и Сирия и Южная Осетия

Автор Зелючка

Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 15:39
от ди7
Ответов: 24
Просмотров: 1905
Зачем на машину вешают ведерко

Автор Дальневосточница

Последний ответ 27 Август 2017, 09:31
от 21+
Ответов: 2
Просмотров: 747
Зачем Путин публично обнажает торс

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 22 Август 2017, 17:04
от Joya
Ответов: 13
Просмотров: 1223
Зачем Ватикан скрывает настоящую историю человечества?

Автор КуБиК _ РуБиК

Последний ответ 10 Август 2017, 11:56
от Кысь.
Ответов: 5
Просмотров: 1113

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 50.