Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Играли в отеле в ежа подкидного... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тань 2. Наступает ночь... (Админ раздел) от Кактус 3. Помидоры, спаржа: 8 полезных продуктов, которые мы едим неправильно (Кулинария и вокруг нее) от Чулпан Чумоданова 4. Дружба и Общественное мнение. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lelya26 5. Когда забыл что он уже не маленький :))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Зелючка 6. В магазине одежды Евгения Феофилактова была с новым мужчиной. (Дом 2 слухи) от storna
7. Дом-2 НОВОСТИ 22.09.2017 (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Шарипов угрожает 100-тысячным таджикским майданом в Москве (Важные новости и события) от Лискаглюк 9. К чему привели откровенные снимки воспитательницы? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Описание дневного эфира +остров (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 11. Карякина.Царапаю задом рекламное авто! (Дом 2 новости) от Независимый 12. Плод "грехопадения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lyness

Омского МИМИНО проверит прокуратура...не иссякла земля русская МУЖИКАМИ!!!Удачи  (Прочитано 532 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
8

«Омский Мимино»: маршрутчика, бесплатно возившего сельчан в город, проверит прокуратура
Прокуратура Азовского района Омской области начала проверку в отношении водителя микроавтобуса, который возит людей из родного села Трубецкое, а также соседних деревень Александровка и Руслановка, сообщил сайт «НГС. Омск». считает, что в надзорное ведомство на него пожаловались лишившиеся прибыли конкуренты
ссылка
О существовании жителя села Трубецкое Азовского района, который сам себя называет «омским Мимино», прокуратура узнала из его канала на YouTube. Мужчина возит соседей в город и по пути рассуждает о жизни. Для безопасности и за компанию он берет с собой знакомого. Беседы с попутчиком потом выкладывает в Сеть. В других соцсетях он не зарегистрирован.

Как рассказывает сам мужчина, у его супруги собственная пекарня в районе жд-вокзала в Омске. Семья купила «газель» - сначала, чтобы возить работниц. Потом водитель по доброте душевной стал подбирать всех, кому необходимо попасть в город. У большинства сельчан заработки небольшие, поэтому такая помощь оказалась востребованной.

- Раньше было два официальных маршрута. Потом их отменили, но как-то же людям надо ездить, полгода мучились. Мы договорились, что если в больницу фельдшер наш посылает кого-то в город или в Азово, например, мы возим бесплатно по направлению. Или приходит человек по вопросу к кадастровой палате, ему секретарь главы тоже выписывает социальную карту, - объясняет водитель.

Маршрутчик договорился с местной администрацией, что та будет выделять нуждающимся бесплатные талоны на проезд в импровизированной маршрутке. Для всех остальных поездка обходится в сумму от 50 до 150 рублей в зависимости от дальности пути.

Проблемы у первого в городе маршрутчика-видеоблогера начались, когда другие водители узнали, что его пассажиры не платят за проезд. Ведь на них можно было бы заработать.

- Бандиты приходили. Сразу же. Говорят, все разрулим, если, первое, ты сделаешь официальные документы, и тогда ездишь здесь. Второе - не ездишь. Третий вариант - конец твоей машине. Конечно, боюсь. У меня дети, внуки, жена любимая. Но я не остановлюсь, - объясняет сельчанин. - Я им говорю: «Твои машины будут бесплатно возить хотя бы 15 человек в день?» А я буду. Потому что это мое село и мои соседи.

Кроме владельцев маршрутов «омским Мимино» заинтересовалась и региональная прокуратура. Как сообщили в ведомстве, у водителя нет специального разрешения на пассажирские перевозки, значит, заниматься ими он не имеет права. Сельчанин подозревает, что на него пожаловались конкуренты. А вот его блог после этой истории стал только популярнее.

Житель Омской области начал подвозить односельчан в город — сейчас его проверяет прокуратура.

47-летний водитель ездит из деревни Трубецкое Азовского района до ж/д вокзала Омска, попутно заезжая в соседние Александровку и Руслановку, поскольку муниципальные маршруты отменили. Как ранее сообщал НГС.ОМСК, супруга мужчины держит пекарню в городе, и семье стало выгоднее самостоятельно довозить работников, живущих по соседству, поэтому они взяли в аренду «ГАЗель».

Также водитель договорился с местными главами поселений, что по специальным талонам, выданным администрациями или больницами, будет бесплатно подвозить людей до города. Так, он мог довезти жителей с направлением от фельдшера или человека, которого признали малоимущим.

Но в Омске водитель столкнулся с другими маршрутчиками. По его словам, на новой парковке у вокзала к нему подходили люди, представлялись работниками частной компании, которая занимается перевозками, и угрожали испортить машину, если он продолжит работать таким образом.

ссылка«Говорили, что земля куплена. И теперь просто не стою там, по углам заезжаем, неудобно, стою, где нет маршрутных такси. Они ещё чем мотивируют: что на тех же бабушках могли заработать. У них есть маршрут, который в Цветнополье ездит, тоже деревня рядом. Когда маршруты официальные отменили, они стали заезжать, но то заезжают, то нет», — рассказывал ранее НГС.ОМСК водитель из Трубецкого.

Онлайн Tatyana25

• Герой
Рпгиональной прокуратуре больше нечем заняться, все в порядке в области  :facepalm: