Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nata4a 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 3. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я 4. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от Nata4a 5. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 6. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida
7. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

Из чего русские гнали самогон  (Прочитано 3296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Я в конце 80х сама гнала - кастрюлькой!
Добрые люди научили! Потом очищала
и настаивала на лимонных и липисиновых
корочках. Гнала эту жидкую "валюту" шоб
кухонный гарнитур собрали и т.д. Ну и
себе на Новый год. Потом мну задолбали
те кто пробовал! Велели гнать на продажу,
а я их послала! Водовка веть была по
карточкам и убивали пиками в очередях...


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
И нас научите!
Серьезно? Научить? Из картошки делали....
 :laughy:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Меня не посОдют? O:-) :facepalm:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
У меня теща гнала самогон 80-90 градусов по спиртомеру, один к одному разбавляли водой и хорош, а запаха сивушного не было! А для лечения поноса настаивала на листьях грецкого ореха, столовая ложка и всё хорошо, ну можно и стопочку для эффекта. :lol: :flower3: :flower3:
Обычной водой не рекомендуется.
Надо дистилированную воду.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Меня не посОдют? O:-) :facepalm:
Если посадят, то это шанс на расширение бизнеса.  :laughy:


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Серьезно? Научить? Из картошки делали....
 :laughy:
Канеш серьезно!  :flower3: Жизнь такая штука непредсказуемая, мало ли че... Герыч Стерлигов вон обещает повсеместное отключение электричества. Крепкий самогон можно и в медицинских целях использовать. :xixixi:

 
Меня не посОдют? O:-) :facepalm:
Мы вас не выдадим! :kiss04:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ага. А компанию не составите? :xixixi: И Grungerа позовем. Он парень рисковый, пробовать будет.
Его звать не будем!  :xixixi: Он маньяк.

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Мы вас не выдадим!
Тады-вещаю: картошку выкопали, мелочь в подпол не ссыпаем, оставляем в сарае, до первых морозов. Как её прихватит-несем в дом, моем,  трем на терке прямо с кожурой. На мешок картошки (3 ведра) истертой, добавляем 2 кг солода. Если нет его, то 2 буханки ржаного хлеба искрошить. Ещё 2 кг сахара и 2 пачки дрожжей по 100 г (сырых). Ведро теплой воды. Всё. Оставляем эту барду бродить в теплом месте. . Некоторые ещё вареньица подливают забродившего. Хуже не будет. Про банки с перчатками слышали? Вот, именно так и делаем. Как прекратят "голосовать", на дне банки появится осадок и чуть просветлеет барда. Всё, ставим аппарат на перегон и вперед. Сразу предупреждаю, вонять будет невкусно сивухой. Лучше это делать в летней кухне, а то дом будет не в порядке. Настаивать на калгане, правильно тут говорили. Бабуля где-то его копала. А матушка моя в аптеке покупала. Успехов! :love005:


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Тады-вещаю: картошку выкопали, мелочь в подпол не ссыпаем, оставляем в сарае, до первых морозов. Как её прихватит-несем в дом, моем,  трем на терке прямо с кожурой. На мешок картошки (3 ведра) истертой, добавляем 2 кг солода. Если нет его, то 2 буханки ржаного хлеба искрошить. Ещё 2 кг сахара и 2 пачки дрожжей по 100 г (сырых). Ведро теплой воды. Всё. Оставляем эту барду бродить в теплом месте. . Некоторые ещё вареньица подливают забродившего. Хуже не будет. Про банки с перчатками слышали? Вот, именно так и делаем. Как прекратят "голосовать", на дне банки появится осадок и чуть просветлеет барда. Всё, ставим аппарат на перегон и вперед. Сразу предупреждаю, вонять будет невкусно сивухой. Лучше это делать в летней кухне, а то дом будет не в порядке. Настаивать на калгане, правильно тут говорили. Бабуля где-то его копала. А матушка моя в аптеке покупала. Успехов! :love005:
Спасибо, Танечка!  :flower3: :kiss04: Скопировала в папочку. :wub:
Эх, таки нужен перегонный аппарат...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Его звать не будем!  :xixixi: Он маньяк.
Тебе какой больше нравится?  :bnu:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Спасибо, Танечка! 
Будет литров 7, если 2 раза перегонять, то 6....Но крепкий будет и чистый.  70%. Никогда водой не разбавляли. Только перед подачей, в графинчик, когда наливали, тогда водички чуток. Где-то треть.  :vodka:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6134
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17655
Эх, таки нужен перегонный аппарат...
Можно и без аппарата. 2 таза и блюдо. В нижний таз наливаем барду, ставим блюдо пустое , прямо на неё, сверху ставим таз со снегом. Зажигаем огонь и кипятим. Снег добавляем, когда растает.  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Тебе какой больше нравится?  :bnu:
(кликните для показа/скрытия)

А можно всех посмотреть? Эти как-то не очень  :xixixi:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А можно всех посмотреть? Эти как-то не очень  :xixixi:
ой..
..самого главного забыл..  :happens: Извиняюсь.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Будет литров 7, если 2 раза перегонять, то 6....Но крепкий будет и чистый.  70%. Никогда водой не разбавляли. Только перед подачей, в графинчик, когда наливали, тогда водички чуток. Где-то треть.  :vodka:
Спасибо еще раз! :kiss04:
Можно и без аппарата. 2 таза и блюдо. В нижний таз наливаем барду, ставим блюдо пустое , прямо на неё, сверху ставим таз со снегом. Зажигаем огонь и кипятим. Снег добавляем, когда растает.  :laughy:
Вот то что надо! :flower3: Теперь я готова к техногенным катастрофам. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 56.