Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лестница на горе Taihang в провинции Шаньси, Китай (Интересное и необычное) от Людмила0 2. Артем Сорока борется за справедливость (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Гормоны разбушевались (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 4. По дороге на рыбалку (Колючие путешествия) от tatiana-mi0 5. Жительница Борисоглебска «родила» двоих детей с разницей в две с половиной недел (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 6. Деньги выше принципов (Важные новости, события и политика) от Тома
7. Актуально... как никогда (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Крохаминипут 8. Единая Россия" обсудит увольнение Поклонской из-за выступления против пенсионной (Важные новости, события и политика) от Kot_Baun 9. Лена Миро/Еда для быдла (Интернет знаменитости) от Rubi 10. Фаны догадались, почему Устиненко и Гобозов никогда не будут вместе (Дом 2 новости) от Эва 11. Гуд бай,Единая Россия! (Важные новости, события и политика) от User 12. Елена Камирен - Любименькая моя )))) (Дом 2 новости) от Kobra

"Лопату в зубы!" Лукашенко пригрозил найти каждого тунеядца  (Прочитано 784 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
7
"Лопату в зубы!" Лукашенко пригрозил найти каждого тунеядца
Андрей Григорьев сегодня в 15:04         

В стране намерены дать широкие полномочия местным властям по выявлению "ленивых" граждан.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал гражданам страны массовую кампанию по выявлению тунеядцев. Об этом он заявил во время посещения Бреста. Основанием для борьбы с безделием будет обновлённый вариант скандального декрета о тунеядцах. Местным властям дадут широкие полномочия в этой сфере.

— Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы — и пошёл работать! И пусть на меня не обижаются, — приводит пресс-служба Лукашенко его слова.

Лукашенко уверен, что в Белоруссии "нельзя создавать класс безработных", хоть "какого-то малого процента" неспособных ни на что людей не избежать.

— Но есть люди, которые могут, но отлынивают, поэтому их надо ставить в такие условия, чтобы они всё-таки шли работать. Специфическими методами будем заставлять, — предупредил Лукашенко.

Напомним, впервые декрет о тунеядстве был принят в Белоруссии в 2015 году. Безработные согласно ему должны платить государству около 12 тысяч в российском рублёвом эквиваленте за незанятость. Оппозиция выступает против этого и уже проводила несколько крупных акций протеста. 1 октября должен появиться новый вариант декрета.

Оффлайн sanjuzepe

• Знаток
Ага, ещё бы рабочих мест побольше, тогда бы и лопата в зубах не понадобилась бы. :blink:

Оффлайн Инфанта

• Колючая команда
  • Друг
Борьба тунеядством -это похвально, конечно. Но сможет ли батька обеспечить всех рабочими местами в соответствии с квалификацией? Врач или инженер не должен бегать с лопатой в зубах.

Оффлайн Лорена

• Друг
Батька вне конкуренции! Вот бы нам, такого президента!!!!!!!!! И страну сберёг ,и развивает, и загнивать не даёт. Была я в Беларуси, очень понравилось, люди хорошие, везде порАдок,ничего не разрушено, а новое потихоньку строят. И российская символика не уничтожается.

Оффлайн Ведь Ма

• Герой
Батька посмотри выпуск дома2
Там тунеядцы твои тоже сидят
Забирай  :D

Оффлайн комарик

• Знаток
Лорена, согласна с Вами на 100%, только 4 дня назад вернулись из Минска, побывали как в другой Вселенной. Люблю Беларусь!!!

Оффлайн Лорена

• Друг
Лорена, согласна с Вами на 100%, только 4 дня назад вернулись из Минска, побывали как в другой Вселенной. Люблю Беларусь!!!
Комарик,думала это коробка конфет, оказался кирпич, я не поняла что это,но дарю :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: Простите.

Оффлайн комарик

• Знаток
Лорена, всё равно спасибо!

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
Оппозиция выступает против этого и уже проводила несколько крупных акций протеста
против выступают люди, а оппозиция примазывается просто O:-)

Оффлайн Натуська

• Глобальный модератор
ничего не разрушено, а новое потихоньку строят.
не совсем так, к сожалению... заводы и фабрики разваливаются, многие уже давно банкроты

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
Ведь Ма:D :D :D :D :D до каклоФФ не достучишься, ВСЕ забирайте!!!-))) Не жалко!!!Молдавия ещё очи открой-))))

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
комарик, да, Беларусь, как отдельный мир....люблю белорусов!!!! Оч порядочные люди. Дай Бог эту всю гниль перенести им...как мы в 90-е....а, вообще, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ.

Оффлайн Куда хочу

• Профиль на проверке
  • Друг
Инфанта, А ВОТ ЭТО вопрос, КАК И У НАС.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.016 секунд. Запросов: 62.