Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

Китае произошло новое сильное землетрясение  (Прочитано 573 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
2

03:40 09.08.2017
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло сегодня на северо-западе Китае. Эпицентр располагался в 109 километрах к югу от села Достык в Казахстане.
Новое мощное землетрясение произошло сегодня в Китае. Толчки магнитудой в 6,5 ощущались в Синьцзян-Уйгурском автономном районе - это на северо-западе страны. Таковы данные Европейского средиземноморского сейсмологического центра.

Как отмечается, эпицентр располагался в 109 километрах к югу от города Достык в Казахстане. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Пока нет никаких данных о пострадавших и разрушениях. .

Напомним, накануне вечером  землетрясение магнитудой 7  произошло в китайской провинции Сычуань. По последней информации от стихии погибли девять человек - в том числе шестеро туристов. Число пострадавших возросло до 164.

С тяжелыми ранениями в местные больницы доставлены более 30 человек.
----------------------------
В Казахстане почувствовали произошедшее в Китае землетрясение
АЛМА-АТА, 9 авг – РИА Новости, Михаил Егорин. Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на северо-западе Китая, в Алма-Ате подземные толчки ощущались силой 4 балла по шкале МSК-64, сообщила сейсмологическая опытно-методическая экспедиция министерства образования и науки Казахстана.

В Китае после нового мощного землетрясения произошли три афтершока

По данным казахстанских сейсмологов, землетрясение произошло в 05.28 местного времени (02.28 мск).

"Эпицентр землетрясения расположен в 485 км на северо-восток от г. Алматы на территории Китая. Магнитуда MPV 6.8. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы 4 балла", — говорится в сообщении.

По данным сейсмологов, глубина залегания очага составила 35 километров. Данных о пострадавших и разрушениях нет.

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
Я перевернулась на другой бок и опять заснула.....пофигу я не боюсь землятресений..дом крепкий на плавающих колоннах арматуры..так что всеее гасит..

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
Я перевернулась на другой бок и опять заснула.....пофигу я не боюсь землятресений..дом крепкий на плавающих колоннах арматуры..так что всеее гасит..
Я вот так и не привыкла. Только по этой причине в прошлом году поменяла 4 этаж на первый. Нервы ни к черту, но в этот раз нас, тьфу-тьфу, пронесло.

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
Я вот так и не привыкла. Только по этой причине в прошлом году поменяла 4 этаж на первый. Нервы ни к черту, но в этот раз нас, тьфу-тьфу, пронесло.
сейчас отзвонились все родственники..все у всх нормально.но матерят корейцев.все в один голос..В прошлом году японцы нам подсунули подляну но у них чп было от них не заисящее с атомной станцией..а эти гадёныши сами провоцируют планету..уверена взрывают.подземлей вот и трясет нас..

Оффлайн Амиша

• Колючая команда
  • Друг
сейчас отзвонились все родственники..все у всх нормально.но матерят корейцев.все в один голос..В прошлом году японцы нам подсунули подляну но у них чп было от них не заисящее с атомной станцией..а эти гадёныши сами провоцируют планету..уверена взрывают.подземлей вот и трясет нас..
Хз. Я на тектонические разломы валю...Сейсмокарту видела? А карту тектонических плит? Да мы в зопе ваще.

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
Хз. Я на тектонические разломы валю...Сейсмокарту видела? А карту тектонических плит? Да мы в зопе ваще.
видела..но я српрставляю..в прошлом году началотрясти после япошек в этом ноду после корейцев..

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
даа неприятное ощущение все кишки  к горрлу  подступают в голове  вспышки  и панический страх....я как -то заранее чувствую эту стихию   весь мой организм  начинает давать сбои...давление подскакивает...не раз замечала, что я как те китайските рыбки тонко настроена на метео  и атмосферу...

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
однажды выбежали из дома во время сильного толчка  и я увидела  как дом 9 этажка "плыла в разные стороны" и скрежет ж/бетона был слышен   очень страшно   ...

Оффлайн Флавия де Люс

• Герой
При  чем здесь корейцы, сама планета уже разбушевалась.
Может , надумала предупредить людей-короедов и кровососов, чтобы умерили аппетиты, а может , хочет стряхнуть всех , как заразу, с поверхности.

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
однажды выбежали из дома во время сильного толчка  и я увидела  как дом 9 этажка "плыла в разные стороны" и скрежет ж/бетона был слышен   очень страшно   ...
у нас есть такая строительная компания как элитстрой и не только Базис.так вот у них есть установка специальная.они когда дома к сдаче готовят..ставят ее и производят типо землятресениеи проверяют дома на прочность.дают гарантию до 9 балов а вообще типо 12 выдержит.но как смеется мой муж дом то говорит мож и выдержит но земля под ним врядли..унас даже трешин нет.у меня весит такая штучка с птичепми звонок ...китайская игрушка.они черикать начинают когда ошутимые толчки...

Оффлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
у нас есть такая строительная компания как элитстрой и не только Базис.так вот у них есть установка специальная.они когда дома к сдаче готовят..ставят ее и производят типо землятресениеи проверяют дома на прочность.дают гарантию до 9 балов а вообще типо 12 выдержит.но как смеется мой муж дом то говорит мож и выдержит но земля под ним врядли..унас даже трешин нет.у меня весит такая штучка с птичепми звонок ...китайская игрушка.они черикать начинают когда ошутимые толчки...
да  у меня тоже   ветер ловит китайская штучка и звякает  при трясении ..но первым делом люстра   ходуном начинает "ходить"...я сама  архитектор  ...знаю..что есть свод правил при строительстве в сейсмо опасных районах...но это все  не очень работает   зависит  какое трясение вертикальное  горизонт альное  со  смещением  или нет  где  эпицентр....у нас  в доме  проходит сейсмопояс ж/бетонный...но все  равно по стене была щель да и на потолке штукатурка обсыпалась....и треск  стоит  при сильных толчках  бежишь  по лестнице  а она "пляшет перед тобой....

Оффлайн Фараон

• Профиль на проверке
  • Герой
да  у меня тоже   ветер ловит китайская штучка и звякает  при трясении ..но первым делом люстра   ходуном начинает "ходить"...я сама  архитектор  ...знаю..что есть свод правил при строительстве в сейсмо опасных районах...но это все  не очень работает   зависит  какое трясение вертикальное  горизонт альное  со  смещением  или нет  где  эпицентр....у нас  в доме  проходит сейсмопояс ж/бетонный...но все  равно по стене была щель да и на потолке штукатурка обсыпалась....и треск  стоит  при сильных толчках  бежишь  по лестнице  а она "пляшет перед тобой....
у нас люстра трлько в большом зале..висячая...а в остальных комнатах или встроенные светильники или .настенные бра..так что люстру я ночью не вижу..мама вспомнила как то раз конда я была еще девчонкой тряхонуло днем так я вообще с кресла слетела.вспоминали и смеялись..тьфу тьфу что бы пронесло мимо против сильныххх.

Оффлайн Ларисаааааааааа

• Глобальный модератор

В Донбассе на КПВВ «Марьинка» произошло ЧП

Автор NATALIG

Последний ответ 23 Ноябрь 2017, 23:47
от NATALIG
Ответов: 0
Просмотров: 330
В обход Киева в регионах хотят создать новое правительство Украины

Автор NATALIG

Последний ответ 22 Ноябрь 2017, 11:21
от NATALIG
Просмотров: 332
Reuters: ЕС придумал новое юридическое препятствие для «Северного потока — 2»

Автор NATALIG

Последний ответ 05 Ноябрь 2017, 20:22
от ирина орлова
Ответов: 1
Просмотров: 425
Новое повышение тарифов на Украине неизбежно

Автор NATALIG

Последний ответ 01 Ноябрь 2017, 01:53
от NATALIG
Просмотров: 245
Землетрясение произошло недалеко от Владивостока.

Автор сачёёк

Последний ответ 14 Октябрь 2017, 07:44
от Татьяна
Ответов: 11
Просмотров: 514

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 63.